Ford раскрыл детали нового 2015 Edge 2.0L EcoBoost

Ford Edge в 2015 году получает новый двигатель

Ford раскрыл детали нового 2015 Edge 2.0L EcoBoost

 

Скоро новый 2015 Ford Edge прибывает в американские автосалоны, но это будет не обычный Edge, а первый средний кроссовер с 2.0 литровым twin-scroll EcoBoost двигателем.

 

20 самых лучших автомобилей Форд

 

Ford сообщает, что новый 2.0 литровый EcoBoost намного более отзывчивый, с ним кроссовер стал гораздо резвее и интересней при разгоне, если сравнивать с предыдущим поколением двигателя EcoBoost. В тоже время мотор будет приемистей, увеличится тяга.

Впервые покупатели выбравшие комплектацию с четырехцилиндровым двигателем в новом Ford Edge смогут заказать кроссовер с полным приводом. Также у покупателей в США будет возможность приобрести доп. пакет для буксировки трейлеров весом до 1.5 тонн. С запуском нового двигателя twin-scroll EcoBoost, Ford рассчитывает увеличить продажи моделей с четырехцилиндровыми двигателями более чем на 30% от общих продаж кроссовера Ford Edge.

 

Что необычного в двигателе twin-scroll EcoBoost?

 

Мощность нового четырехцилиндрового мотора составит около 245 л.с. с 366 Нм крутящего момента. Расход небольшого, но мощного двигателя пока не раскрыт, о нем мы узнаем ближе к началу выпуска модели.

 

7 небольших хэтчбеков против 2015 Volkswagen Golf

 

В дополнение к турбине twin-scroll, в новом 2.0 литровом EcoBoost также изменены пистоны, что позволило увеличить компрессию (с 9.3:1 до 9.7:1), переделан выпускной коллектор для оптимизации работы с обновленной турбиной. Добавлена новая активная система контроля масла, переделан регулировочный клапан для более точного управления наддувом и крутящим моментом. И наконец была установлена новая система непосредственного впрыска высокого давления.

 

Смотрите также: Ford Mondeo или VW Passat?

 

Ford начнет продажи нового четырехцилиндрового EcoBoost двигателя в начале 2015 года. Вопрос, будет ли новинка поставляться в Европу и Россию пока остается открытым.







Оцените новость:
30.12.14 (23:56)
8 325
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник