2017 Ford GT: Премьера в Детройте

Фото обзор Ford GT.

  2017 Ford GT: Премьера в Детройте

Форд все-таки сделал это. Американская компания представила новую модель спорткара GT слухи о премьере, которой ходили уже давно, но мало кто верил, что это правда. Это не просто очередная новая спортивная модель. Это возвращение в гонки GT. 

 

Машина оснащается V6 двигателем EcoBoost (3,5-литра твин-турбо) мощностью более 600 л.с. К сожалению, крутящий момент пока не известен. Стоит отметить, что это самый мощный двигатель EcoBoost, который выпускает Форд.

Двигатель работает в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. 

 

Автомобиль создан из алюминия и углеволокна. Это сделано для того чтобы максимально сократить вес машины. На спорткаре установлена полностью автоматическая активная аэродинамика (автоматический спойлер на задней части, который меняют высоту чтобы увеличить прижимную силу машины). 

Новинка оснащается 20-ти дюймовыми колесными дисками и углеродно-керамическими тормозными дисками.

 

Напомним, что оригинал GT, который выпускался в начале 60-х годов, не раз становился победителем самых престижных гонок в мире Ле-Ман 24. Это был действительно удивительный автомобиль, о котором до сих пор помнят миллионы поклонников спорткаров. Десять лет назад компания Форд попыталась возродить легендарную гоночную модель, чтобы снова участвовать в гонках и претендовать на победу. Но попытка, к сожалению, была не удачной. Машина вышла ограниченным тиражом и не пользовалась успехом.

 

И вот теперь на авторынке появится современная интерпретация легендарного GT Ford. Как заявили в компании Форд, серийное производство новой модели начнется в следующем году, как модель 2017 года.

Предлагаем вам посмотреть фотографии новой модели, которая была показана на автомобильной выставке в Детройте.

Фото: 2017 Ford GT









 

Оцените новость:
13.01.15 (00:08)
5 182
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник