Состоялось официальное представление кабриолета Mercedes-Benz S-класс

S-Class Cabriolet от Мерседес

Состоялось официальное представление кабриолета Mercedes-Benz S-класс

В своей продолжающейся попытке опередить в конкурентной борьбе Bentley Continental GT, Mercedes-Benz переключился с купе и седана S-класса на нового представителя S-Class – Cabriolet. На эту модель обязательно следует обратить внимание аристократичным автолюбителям.

Ниже «талии» модели, судя по снимкам, всё знакомо - всё тот же стильный листовой металл, от точёной передней панели к сильным характерным линиям в дерзкой задней части. Ожидается, что салон модели будет в некоторых деталях повторять оформление седана.

Трёхслойный снимаемый верх, на удивление, довольно продвинут - в нём используется трёхслойный акустически оптимизированный дизайнерский материал, который обещает спокойную езду. Установка верхней части или её снятие занимает не более 20 секунд при передвижении на скорости 37 миль в час.

Выбор в пользу S-Class Cabriolet предоставляет клиенту право на получение некоторого дополнительного стандартного оборудования, в том числе Mercedes AirScarf – обогревателя шеи. Droptop также будет пионером нового немецкого бренда Thermotronic, выполняющего функцию климат-контроля. Он осуществляет полный контроль над системой HVAC и вносит коррективы на основе данных, получаемых от 12 датчиков и 18 приводов. Датчики измеряют внутреннюю и внешнюю температуру, солнечную радиацию, качество воздуха и так называемые «точки росы».

Также новшеством для S-класса Cabriolet, не говоря уже об S-классе в целом, станет 9-ступенчатая автоматическая коробка передач 9G-Tronic, которая уже размещена на модели SLK-класса и на новом GLC-класса. Использование новой 9AT будет ограничено S550, в то время как новый кабриолет S63 будет использовать 7-ступенчатую коробку передач AMG SpeedShift, устанавливаемую в купе.

 

Смотрите также: Новый спортивный Мерседес C-класса купе


Предполагается, что на новом кабриолете S-класса изначально будет установлен 449-сильный 4,6-литровый битурбированный V8 (S500) двигатель. В перспективе планируется появление мотора S63 мощностью в 577л.с. от AMG. Наличие всего вышеперечисленного позволяет кабриолету достичь скорости в 100 км/час за 3,9 секунды. Порог максимальной скорости ограничивается электроникой на уровне 186 миль в час.

Мировая премьера кабриолета S550 и его «коллеги» Mercedes-AMG намечена на сентябрь 2015 года на Франкфуртском автосалоне. Полную информацию можно получить из пресс-релиза от Mercedes-Benz.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
2.09.15 (15:59)
3 885
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник