BMW Vision Next 100: Автономный концепт [101 фото + видео]

БМВ выпустила концепцию, которая показывает, как будут развиваться автомобильные технологии.

 

Компания БМВ отмечает свой 100 летний юбилей. В честь этой круглой даты, компания представила удивительный концепт-кар с полным автопилотом. Концепция называется Vision Next 100. Это удивительный автомобиль. Хотя стоит признать, что конечно в таком виде мы его вряд ли увидим в серийной версии. Но задача Баварских инженеров показать публики как будет развиваться компания в следующие сто лет. И возможно часть элементов, которые мы видим в этой концепции будет использоваться на автомобилях будущего через 100 лет.

 

 

Новый автономный концепт пронизан футуристическими особенностями. Например, машина по задумки инженеров сможет изменять геометрию кузова в зависимости от режима движения. Автономный режим по задумки конструкторов можно будет выбрать, нажав определенную кнопку. То есть концепция Vision Next 100 все-таки предоставляет возможность водителю, сев на водительское кресло, управлять автомобилем традиционным способом. 

Большинство технологий, которым оснащен концепт, относится к различным системам помощи водителю, а также для поддержания безопасного режима движения в автономном режиме.

БМВ выпустила концепцию, которая показывает, как будут развиваться автомобильные технологии. 

Если у водителя появится желание включить автопилот, то после включения автономного режима рулевое колесо и центральная консоль деформируется, и передние сиденье превращается в обычное пассажирское кресло. 

Как заявил Адриан ван Хойдонк (глава BMW Group Design), что эта машина наш будущий сценарий как будут выглядеть автомобили БМВ в следующие 100 лет и какими технологиями будут оснащаться транспортные средства будущего.

 

К сожалению, компания БМВ не предоставила подробной информации о силовой установке концепта. Но это и не важно. Ведь концепция была создана, для того чтобы показать, как Баварская компания видит будущее автопромышленности. Например, эта футуристическая модель показывает, что даже через сто лет люди по-прежнему, пользуясь автопилотом, будут предпочитать самостоятельно управлять автомобилями.

 

 

Вся конструкция машины создана из углеволокна и пластика без традиционных колес. Конечно, машина без колес это уже действительно фантастично и футуристично. Но более реалистичным кажется идея, что автомобиль будет сделан полностью из углеволокна, которое действительно в будущем полностью заменит стальные и алюминиевые конструкции кузова автомобилей.

По мнению инженеров БМВ в будущем внутри автомобилей не будет никаких экранов на приборной или центральной панели. Все будет выполнено в минималистичном дизайне. Вся информация будет проецироваться на лобовое стекло.

 

 

Концепт BMW Vision Next 100 начинает свое символическое мировое турне с остановками в Китае, Великобритании и США. Например, когда концепция будет представлена в Лондоне, в этот же день БМВ представит еще два концепта. Первая концепция будет от имени Mini, а вторая от имени бренда Rolls-Royce. Во время презентации концепта в Лос-Анджелесе компания БМВ представит футуристический концепт мотоцикла будущего.

 




























































































Оцените новость:
9.03.16 (00:01)
11 190
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник