Обновление УАЗ Патриота, прежняя внешность, новая начинка

Какие обновления ждут UAZ Patriot в 2017 году

Обновление УАЗ Патриота, прежняя внешность, новая начинка

Обновленный УАЗ Патриот внешне похож на своего предшественника. Но этот факт не должен вас смущать, на самом деле вы смотрите на действительно новую модель с технической точки зрения. Посмотрим, что изменилось в Patriot 2017 года.

Внешность российского внедорожника осталась прежней, это факт. Да, на нем красуется новая фальшрешетка радиатора по краям облицованная хромированной окантовкой, да фирменный значок с летящей птицей стал побольше. Все остальные внешние улучшения, 18-ти дюймовые диски, бескаркасные щетки, новые бампера и капот с пневмоупорами мы уже видели на УАЗе благодаря прошлогодним рестайлингам. Следующим этапом создания современного российского внедорожника стали изменения в технической части Patriot.

 

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

 

Как обновится UAZ Patriot? Автомобиль получит рестайлинговый салон, обновленное рулевое колесо, в систему пассивной безопасности добавится аэрбег, на автомобиль установят систему стабилизации и блокировки заднего моста, количество баков сократят вдвое. Помимо вышеназванных обновок, Уазик будущего обзаведется автоматической трансмиссией и независимой передней подвеской. Сколько ждать подобных улучшений неизвестно, но скорее всего их внедрение не будет скорым.

 

Изменения в интерьере

В 2017 году встречаем новую переднюю панель, дополнительную «шумку» и двойные дверные уплотнители. Во внедорожник также будет установлен климат-контроль увеличенной мощности.

 

Подушки безопасности

В базовой комплектации в 2017 году УАЗ Патриот будет оснащаться двумя аэрбегами, для водителя и для переднего пассажира. Новая подушка безопасности разместится в новом руле. Он изменится по форме, обзаведется функцией регулировки по вылету, на него установят обогрев, а на спицах появятся кнопки управления аудиосистемой и круиз- контролем, что сигнализирует о появлении мультируля.

Изменения подвергнутся рулевые переключатели, с их помощью можно будет управлять «бортовиком».

 

Блокировка заднего моста

В 2017 модельном году внедорожник будет оснащаться блокируемым задним межколесным дифференциалом, ранее этой опции не предлагалось от завода.

 

Система стабилизации

ESP приходит на УАЗ. С ее помощью автомобиль станет не только безопаснее на дороге, но и проходимее на бездорожье, имитируя межколесные блокировки и позволяя удерживать автомобиль на склоне.

 

Один бак

Уйдет от Patriot и такой атавизм как двойной бензобак с двумя горловинами. В гражданской версии военные технологии ни к чему.

 

И наконец, говоря о будущем развитии внедорожника, стоит упомянуть о ходящих по форумам, да по просторам интернета слухам, о том, что Ульяновский автозавод тестирует систему помощи водителю кругового обзора, созданную на базе камер, расположенных по кругу автомобиля, более того, предполагается, что в Ульяновске создадут свою (или скорее адаптируют) системы слежения за разметкой, распознавания знаков и системы предупреждения о столкновении.

 

Смотрите также: История советского автопрома: 30-40-е годы XX века

 

Помимо этого, инженеры из UAZ разрабатывают новый бензиновый 2.5 литровый двигатель, мощность которого должна составить 145 л.с. и турбированный мотор в 2.3 литра с отдачей 150- 170 л.с. и столь важным для внедорожника высоким крутящим моментом в 300-350 Нм.

Оцените новость:
9.09.16 (15:38)
7 496
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник