Автомобили будущего: как будет выглядеть 2018 BMW 6-Series GT

2018 BMW 6-Series GT второго поколения, какие изменения нас ждут?

Автомобили будущего: как будет выглядеть 2018 BMW 6-Series GT

Время от времени автопроизводители создают такие странные модели, что невольно удивляешься, зачем это было нужно? BMW-6 Series Gran Turismo из этой же серии. Большой и несколько громоздкий на вид автомобиль, созданный в погоне получения практичного гибрида на базе модели 5-Series. Казалось бы, чем им не угодил универсал той же «Пятой» Серии…, однако у дизайнеров и маркетологов, продвигающих товар вероятно иной взгляд на вещи.

 

Смотрите также: 2015 BMW 5 серии Gran Turismo: Обзор [60 фотографий]

 

BMW по-прежнему видит потенциал в своем предложении, тестирование прототипа продолжается и оно находится в завершающей стадии, преемник 5-Series GT на подходе. Он не только немного изменит свою внешность, но перейдет в другой модельный ряд, предположительно модель станет называться BMW 6-Series GT.

 

Взяв за основу рендеринг фотографию, в деталях раскрывающую будущую внешность модели BMW в 2017 году, мы постарались получше изучить модель, собрав воедино все известные детали по BMW 6-Series Gran Tourism. Вот что из этого получилось.

Странный он, но выглядит классно

Уходящая в историю модель 5-Series GT, кажется с самой своей премьеры просилась на модернизацию. Лифтбэк Gran Turismo выглядел тяжеловесным, валким и чрезмерно высоким симбиозом седана бизнес класса и кроссовера BMW X6. В обновленной модели спортивного лифтбэка эти недостатки должны быть исправлены. Общий внешний вид гораздо лучше сбалансирован. У силуэта появилась стремительность.

 

Стилистика передней части сильно позаимствована от новой модели 5-й Серии, разница здесь скорее всего будет в бамперах, у лифтбэка дизайн переднего бампера окажется рельефнее и чуть-чуть агрессивнее. Этим подчеркивается спортивная составляющая автомобиля.

 

Боковая часть кузова отмечена типичной для BMW последних лет стилистикой, молдинги на дверях а-ля «хоккейные клюшки» и конечно же изгиб Хофмайстера, не очень явный и даже несколько размытый, он присутствует и здесь.

 

Вид сзади мало изменится незначительно, на корме добавится активный спойлер и разделено открывающийся багажник.

 

Интерьер автомобиля

Gran Turismo будет базироваться на модульной платформе CLAR (Cluster Architecture) от BMW, которая перейдет от него с G30 5-Series. Это означает, что новинка обязана выиграть от значительного снижения веса, дав лучшую топливную эффективность наряду с улучшенными динамическими характеристиками и управляемостью.

 

Несмотря на то, что не так много известно о салоне будущего авто, не следует ожидать, что он будет сильно отличаться от интерьера 5-й Серии. Основная разница здесь будет заключаться в приподнятых сидениях и увеличенных размерах кабины, чтобы предложить внутреннее пространство сопоставимое или даже больше, чем у флагманской 7-Серии.

 

Двигатели BMW-6 Series Gran Turismo

Варианты топовых двигателей перейдут от новой 5-й Серии, это означает, что модель сможет похвастаться турбированными рядными четырехцилиндровыми и шестицилиндровыми двигателями дизельного и бензинового форматов. Задний привод колес никуда не уйдет, он является стандартным, полный привод (AWD) будет предлагаться в качестве опции в большей части диапазона или в стандартном исполнении в топовых версиях модели.

 

Это интересно: Будущее БМВ

 

Четырехцилиндровые плагин- гибридные варианты будут продаваться в варианте 530e iPerformance. Мощность гибрида составит 185 кВт/252 л.с., но главной вишенкой на торте станет их потрясающая топливная экономичность и ультранизкий уровень выбросов CO2.

 

Драгоценным камнем среди топовых версий в диапазоне станет модель M550i V8, показатели которой вызовут уважение любого автолюбителя: 462 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Мощность в этой модели будет уходить на асфальт через полноприводную систему и восьмиступенчатую ​​автоматическую трансмиссию.

 

Конкуренты

Определённо говоря, BMW создал очередной, свой собственный сегмент и конкурентов у него нет, возможно, именно поэтому баварский производитель дал GT второй шанс. Дело в том, что из-за своеобразной внешности, большой стоимости и некоторых спорных характеристик продажи первой версии Gran Turismo не блистали особо большими показателями.

Если взять отдаленно похожие модели других производителей и условно назвать их конкурентами новинки BMW, то в них можно записать Audi A7 Sportback. Тот же практичный большой хэтчбек, хотя BMW, как мы ожидаем в плане перевозки вещей будет попрактичнее и просторнее.

Еще более натянутым станет сравнение с универсалами повышенной проходимости, такими как Volvo V90 Cross Country и Mercedes-Benz E-Class All-Terrain. Возможно они также будут пересекаться с продажами GT.

Официальный дебют пройдет в марте 2017 года. Продажи начнутся до 2018 года.

Оцените новость:
28.12.16 (22:07)
13 562
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник