Сравнение нового и старого Mercedes-Benz CLS

Кто круче? Сегодняшний или новый Мерседес CLS?

Одной из самых приметных премьер на автошоу в Лос-Анджелесе оказалась обновленная модель Mercedes-Benz CLS. За несколько постпремьерных дней модель получила огромное количество хвалебных отзывов, положительных комментариев и возгласов восхищения. На мой, сугубо личный взгляд, автомобиль получился очень странным по внешним признакам. Задняя его часть вообще напоминает стилизованные виртуальные модели из всем знакомой игры GTA… Наверное мне нужно для начала привыкнуть к стилю и попробовать объективно разобраться, реально ли новая модель такая странная или он все же отличается от своего предшественника в лучшую сторону.

 

Почитав зарубежные комментарии к обновке Mercedes-Benz CLS пришел к некоторым выводам, которые совместив в одном материале помогут нам понять, что изменилось, и кто все же лучше, новый или резко ставший старым CLS.

 

Чем большинство зрителей были впечатлены? Может быть всех поразили технические особенности седана-купе? Или диапазон линейки двигателей так расширился, что все ахнули? Нет! Как говорил чуть выше, основными особенностями, которые привлекли внимание автомобильных фанатов стал именно дизайн. Почему? Все просто, он оказался ожидаем и именно таким, как его представляло большинство людей. Спортивный, в определённой степени отстраненный от стилистики строго E-Class. В меру спортивный, очень стильный. В общем классический взгляд Мерседес на тематику.

 

Вспомнить хотя бы первое поколение CLS. Очень своеобразный и крайне необычный автомобиль. Это было первое в мире четырехдверное купе, потянувшее за собой вереницу схожих по духу моделей от других автопроизводителей вроде самых известных в стилистике Audi A7 Sportback, BMW 6-Series Gran Coupe.


 

Создав совершенно новую нишу и завоевав симпатию миллионов, Mercedes пересмотрел дизайн следующей модели второго поколения, отказавших от сглаженных линий, перейдя к резкому, местами угловатом, но не менее притягательному дизайну.

 

Третье поколение вновь перечеркнуло весь предыдущий путь развития, повторно вернувшись к истокам. Больше гладкости на поверхностях, меньше яростных изгибов отвлекающих от основы.


Таким образом получается, что новый 2019 CLS должен будет напомнить вам о стиле первого поколения CLS. Не верите? Проверьте!

 

W219 Mercedes-Benz CLS (2005-2010)

 

Сравниваем внешность модели C218 и C257

Как видите на сравнительных фотографиях бок о бок, немецкий автомобилестроитель снова решил позволить элементам конструкции выглядеть естественней, свободно пустив их от края фар, вплоть до задней части автомобиля. На фоне третьего поколения можно прямо сказать, что предыдущая версия была перегружена стилистическими решениями.

 

Преемник стал более монолитным, что безусловно лучше.

Кроме того, в 2019 модельном году CLS выглядит более похожим на настоящий автомобиль-купе благодаря своему заостренному переднему краю. Растянувшиеся в горизонтали воздухозаборники, четырехугольная решетка закрывающая радиатор получила более широкое основание, что визуально занижает морду машины.

 

Узкие фары, да и съехавшая вниз кромка капота только добавляют спорта и внешности истинного купе новинки.

 

Новая модель- это больше не подобие компактного S-Class…

 

Вид сзади. Ответь честно в комментариях, он вам нравится? Повторюсь еще раз, как по мне, так без слез не взглянешь. Такое ощущение, что проработав ¾ кузова, дизайнерам вдруг стало очень лень что-то мудрить с задней частью автомобиля и они решили сделать минимальные изменения.

 

В итоге получилось, что багажник по сравнению со второй версией хоть и другой, но очень походит на элемент с C219, бампер вроде новый, но и он не очень сильно отличается от предшественника. Насадки на выхлопные трубы, спорить не будем, изменились, заметно. Фонари тоже. Но именно они-то все и портят…

 

«GTA стиль» просматривается в стоп-сигналах модели третьего поколения.

 

Интерьер двух моделей CLS

А вот интерьер, спору нет, явно стал лучше, чем у ранней модели. Он получил новый руль и новые материалы отделки, которых не применялось на рестайлинговой модели. Если вам нравится, как выглядит салон нового E-Class, вам обязательно приглянется и внутренний мир CLS.

 

К мелочам здесь было особое внимание, даже подсветка вентиляционных отверстий присутствует, не говоря о комфорте и удобстве. Технологии безопасности тоже на высоте, они незаметно перетекли с S-Class.


Новый CLS по всей видимости будет более практичным, как это было в первом поколении. Сзади появится трёхместный широкий диван, на котором по идее не должно быть тесно даже трем взрослым людям. Ширина автомобиля без труда позволяет это сделать.

 

Итого, пятиместная версия сделает CLS менее эксклюзивным, но при этом позволит продавать Mercedes-Benz больше автомобилей из-за их практичного удобства.

 

Вывод. Знаменитая модель была очень хорошо переработана, схалтурили только в стилистике задней части (повторюсь в третий раз, просто мне не понравился стиль). Модель возвращается к истокам исконного четырехдверного купе. Корпоративный язык бренда сохранился и преумножился. Идентичность не была утрачена. Дизайнеры Мерседес определенно заслуживают похвалы за это.

 

Вот, сравнили модельки. Голосуем за лучшую.

Какая модель Mercedes CLS вам нравится больше?
Оцените новость:
4.12.17 (15:17)
7 564
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник