2014 Ford Fusion - Новые надувные ремни безопасности для задних пассажиров

Форд разработала новые ремни безопасности.

2014 Ford Fusion - Новые надувные ремни безопасности для задних пассажиров  

Ford представила новые надувные ремни безопасности еще в 2011 году, которые начали устанавливать на внедорожник Explorer. Надувные ремни безопасности были специально разработаны Американской компанией для уменьшения травм задних пассажиров во время аварии.

 

Так благодаря новым ремням уменьшается вероятность травмы головы, шеи и груди. В особенности новая разработка безопасности полезна для пожилых пассажиров и детей, которые наиболее уязвимы на задних сиденьях при ДТП.

С момента появления задних специальных ремней безопасности на внедорожнике до настоящего времени, новые ремни появились на таких моделях, как Ford Flex, Ford Taurus, а также на автомобилях Lincoln MKT и Lincoln MKZ.

Компания Форд также объявила, что новые ремни безопасности, надувающиеся при аварии, будут устанавливаться для задних пассажиров на автомобили Ford Fusion модельного ряда 2014 года. Помимо увеличения безопасности задних пассажиров, компания рассчитывает к концу года увеличить количество продаж, которое за первое полугодие увеличилось на 17,8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Смотрите также: Краш тесты автомобилей Ford

 

Не смотря на новацию в ремнях безопасности для задних пассажиров, многие считают, что данные ремни не намного полезнее традиционных. Например, есть мнение, что надувные ремни безопасности мешают детским автомобильным креслам, которые не предназначены для использования с новыми ремнями.

В настоящий момент аналогичные ремни безопасности предлагает только компания Mercedes-Benz в своих новых автомобилях S-класса. Но и в этих автомобилях есть сложности с детскими креслами. 

 

Наше интернет издание 1ГАИ.РУ предлагает вам посмотреть видео ролики, чтобы детально узнать как работают новые надувные ремни безопасности для задних пассажиров.

Сколько людей, столько и мнений. И пока на данный момент делать однозначный вывод о том, безопаснее такие ремни или нет, еще очень рано. Ведь, чтобы понять на сколько данные ремни лучше обычных, необходимо, чтобы прошло время. Со временем конечно выяснится, что главней быть в большей безопасности при ДТП, но дышать вредной пылью и газом при срабатывании надувной подушки, встроенной в ремень, или быть в меньшей безопасности, но при аварии не получить серьезного отравления, надышавшись вредном газом.

 

ВИДЕО

 

Фотографии






Оцените новость:
19.08.13 (22:43)
10 484
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник