Странные и необычные законы США

Не смотря на абсурд...

Странные и необычные законы США  

Во всех странах существует множество автомобильных законов, регулирующее дорожное движение. В большинстве случаев законодательство в большинстве стран мира во многом схоже.

 

Но существует множество странных и необычных законов, которые во многом абсурдны и непонятны в современном мире. Лидер по количеству странных законодательных норм - США. 

 

Американские законы имеют множество интерпретаций. Так один закон может существенно отличаться и видоизменяться в другом Штате. Многие законы действуют в США больше двух столетий и до сих пор не отменены. Как такое получается в такой развитой стране?

 

Все очень просто. О старых законах давно уже позабыли. А кто помнит, тот не хочет на законодательном уровне тратить бюджетные средства для того, чтобы их изменить.

Наше интернет издание 1ГАИ.РУ предлагает Вам ТОП-10 Странных и необычных законов США на автомобильную тематику.

 

1) Уэйнсборо, Штат Вирджиния

 

Если мужчина не будет идти и махать впереди автомобиля красным флагом, то женщина, которая находится за рулем автомобиля, по действующему закону, будет считаться вне закона.

 

 

2) Штат Алабама, разрешена езда по встречке

 

Разрешено ехать на автомобиле по встречной полосе на односторонней автодороге, если на передний части автомобиля весит фонарь.

 

 

3) В Штате Массачусетс, незаконно иметь внедорожник 

 

Все дело в том, что в этом штате разрешены автомобили, дорожный просвет которых не превышает 5 см (2 дюйма). Но дело в том, что высота дорожного просвета вычисляется не по заводским техническим характеристикам автомобиля, а по сложной специальной формуле, чтобы не допустить на общественные дороги автомобили, переделанные под большие колеса.

 

Из-за этого странного закона в Штате Массачусетс под запретом оказались популярные во всей Америке автомобили Jeep Cherokee, у которого после расчета по формуле (учитывается размер резины и колесных дисков) вышло значение 2,5 дюйма.

 

 

4) В Штате Пенсильвания, увидев рогатый скот,  водитель обязан остановить автомобиль и подать сигнал из ракетницы

 

В этом Штате водитель при движении в ночное время, увидев крупный рогатый скот, обязан остановить автомобиль и подать в воздух сигнал, выстрелив из ракетницы. После чего подождав 10 минут продолжить движение. 

 

Двигаясь по шоссе, если на встречу водитель увидит лошадь запряженную в упряжку, он обязан свернуть с дороги, спрятав автомобиль от обзора лошади.

 

Также водитель по действующему в наши дни закону, обязан не просто свернуть с дороги, чтобы не встретиться с лошадью, а обязан накрыть автомобиль одеялом или другим материалом, который должен быть цвета листвы для максимальной маскировки, чтобы не испугать лошадь.

 

 

5) В Глендейл, Штата Калифорния запрещено законом выпрыгивать из автомобиля на скорости 65 миль в час (104 км/час)

 

Кто бы что не говорил, но в этом есть какой то смысл )). Непонятно одно, кто будет замерять скорость?

 

 

6) В Нью-Джерси запрещены мягкие кубики и освежители воздуха, которые вешаются на зеркало заднего вида

 

Водители в Нью-Джерси не имеют право использовать предметы в виде игральных костей и освежители воздуха, которые вешаются на зеркало заднего вида в салоне автомобиля.

 

Под запретом даже религиозные предметы, повешенные на зеркало заднего вида. Подобные предметы, повешенные на зеркало, будут расценены полицейскими, как нарушение законодательства ,и как препятствие обзорности.

 

 

7) Водитель не имеет право подавать звуковой сигнал автомобиля, после 21-00

В Арканзасе водители не имеют право сигналить после 21 вечера, находясь на территории Макдональдса или другого кафе, ресторана, где подаются напитки. 

 

 

8) В Штате Орегон Вы не можете сами заправлять свой автомобиль

 

В этом Штате Америки никто не имеет право заправлять любое транспортное средство самостоятельно. Законно это может сделать только владелец заправочной станции или его работник. Этот закон действует с 1957 года, после большого пожара на АЗС. Этот же запрет действует и в Нью-Джерси

 

 

9) В штате Орегон Вы можете на законных основаниях повернуть налево на красный сигнал светофора

 

В Орегоне водители имеют право поворачивать с дороги с двухсторонним движением на одностороннее шоссе. Также законно поворачивать на красный свет при выезде на автомагистраль.

 

 

10) В Техасе на автомобиле обязательно наличие дворников стеклоочистителей, но не обязательно лобовое стекло

 

Тюнинговые родстеры и спортивные автомобили без лобового стекла - разрешены. Но по любому даже самые экзотические автомобили должны иметь дворники стеклоочистителей, даже если это во вред конструкции транспортного средства.

Оцените новость:
10.10.13 (19:06)
14 972
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник