Десять самых нелепых особенностей люксовых автомобилей

Дорогие автомашины и их странности.

 

Любой люксовый автомобиль практически, обычно затрагивает нашу с вами душу, и именно таким вот образом мы мечтаем о нем и в дальнейшем хотим иметь. Сами производители таких дорогих автомашин знают об этом и потому стараются сделать каждый свой автомобиль лучше чем у конкурентов. Но на сегодняшнем современном авторынке выделится из общей массы премиум автомобилей с каждым годом становится все тяжелее и тяжелее.

 

Поэтому многие автомобильные компании предлагают покупателю таких дорогостоящих машин различные диковинные опции с разными вариантами отделки салона, некоторые из которых иначе как нелепостью или излишеством просто не назовешь. Уважаемые наши читатели, мы предлагаем Вам сегодня подробнее узнать и ознакомиться с 10 (десятью) самыми нелепыми особенностями, что можно наблюдать и увидеть в люксовых автомобилях.

 

Многие представленные в нашем "Топе" особенности являются обычной попыткой автопроизводителей любыми способами заманить к себе клиента. На что только не идут автомобильные и известные многим авто-бренды чтобы заставить богатых и имеющих деньги граждан расстаться со своими "кровными" накоплениями, которые помимо основной стоимости такого люкс автомобиля также должны по мнению автокомпаний быть потрачены на различные дополнительные особенности и опции. И так друзья, знакомьтесь:

 

1). Rolls-Royce "Starlight" - "звездное небо"

 

Компания "Rolls-Royce", чтобы повысить интерес богатых людей к своим роскошным автомобилям выпускает на заказ отделку салона потолка имитирующего Звездное небо. На первый взгляд это выглядит действительно шикарно. Но что здесь самое смешное, так это то, что подобный потолок, повторяющий ночной вид небосвода, используется на данный момент в недорогом совсем автомобиле Opel Adam. Скорее всего, использование такой необычной отделки салона в автомобиле Rolls-Royce не совсем уместно.

 

2). Кожаные вентиляционные отверстия в автомобиле Порше

 

Во многих автомобилях Porsche кроме кожаной отделки центральной панели ("торпеды") автопроизводитель обтягиваает (обшивает) ей и сами вентиляционные отверстия. И очень часто в такой же самый цвет, что и окантовка цифровой системы машины или в цвет всей консоли. На что только не идет автопроизводитель, чтобы выделить свою продукцию среди множества конкурентов на премиум авторынке. Вот к примеру, такая же подобная отделка вентиляционных отверстий доступна и на автомобиле марки Porsche Panamera.

 

3). Гранитная отделка салона авто от компании "Mercedes-Benz"

 

...Дерево? Пластик? Углеволокно? Кожа? Нет, что вы, это все уже давно не актуально для отделки салона дорогих автомобилей. Компания "Мерседес", к примеру, чтобы привлечь к своим автомобилям особое внимание, представило многочисленной публике новую отделку салона из натурального гранита..(?) Натуральный камень, по всей видимости и по мнению самих Немцев подчеркивает конкретную индивидуальность данного владельца такого дорого автомобиля, как Мерседес. Какие автомобили на самом деле могут быть отделаны натуральным гранитом? А вот какие:

Mercedes-Benz S-Класса, Mercedes-Benz CL Купе и автомобиль родстер Mercedes-Benz SL.

 

4). Aston Martin и выдвигающие аудио колонки Bang & Olufsen

 

Авто-бренд Aston Martin известен в мире практически всем, даже тем гражданам, у кого нет финансовых возможностей покупки себе премиум автомобиля. Компанию "Bang & Olufsen" сегодня знают не все. Но истинные ценители качественного звучания музыки знают эту компанию не понаслышке. Это Датская корпорация, она специализируется на производстве дорогостоящего аудио и видео-оборудования с высоким качеством воспроизведения звука и изображения.

 

Автопроизводитель машин Aston Martin, чтобы подчеркнуть свои люксовые автомобили оснастил их современными аудио-динамиками от Bang & Olufsen. Но в отличие от традиционного открытого способа расположения колонок в автомобилях, компания во многих своих машинах Aston Martin эти динамики конкретно спрятала. При необходимости они автоматически начинают выдвигаться. 

 

5). Информационно-развлекательный пакет опций от Bentley

 

Комплект набора клавиатур для Ipad, плюс к этому два экрана в подголовниках и два еще раскладных экрана... Не кажется ли перебором?! Этот необычный пакет информационно-развлекательной системы доступен на автомобиле марки Bentley Mulsanne. Стоит также отметить, что в машину также встроен еще и жесткий диск объемом памяти в 40Гб, на который по беспроводной системе пассажиры могут записать и сохранять необходимую информацию.

 

В качестве опции этот пакет обойдется покупателю данного автомобиля в лишние 32.000 тыс. долларов США, и это с учетом того, что данная машина будет покупаться именно на территории Америки. В России этот пакет современных технологий, как вы уже догодались друзья, обойдется в два раза дороже.

 

6). Электрическая крышка подстаканников в авто Cadillac

[media=https://youtu.be/S7yG2Iwyk0g] 

Данная и ненужная никому опция появилась в модели Cadillac CST 2014 года. Несомненно, сами подстаканники очень удобны в салоне автомобиля, и к тому же их два. Но электрическая крышка для них, что при нажатии на кнопку открывает прямой доступ к подстаканникам, на наш взгляд просто ужасна. Автопроизводитель не зная как еще привлечь к своей продукции лишних покупателей, то есть к своему новому автомобилю Cadillac CST, решил таким образом отметить свою люкс категорию вот такой продукцией.. Насколько это им удалось, оценят сами покупатели. Но по нашему мнению это просто излишество. К тому же обратите ваше внимание друзья на то, с каким звуком работает эта электро-механическая крышка подстаканников.

 

7). Излишество в автомобиле Audi A8

 

Обратите свое внимание на фотографию. На первый взгляд в этой Ауди с длиной колесной базой многим может показаться, что по центру между двух задних сидений расположено детское третье кресло-место. Ведь невозможно поверить в то, что в длиннобазовой А8 всего четыре места. Но, на удивление многих, это действительно так. Немецкий автоконцерн в погоне за премиальностью и в надежде на то, что именно их автопродукция будет в дальнейшем выделяться из массы многих дорогих автомашин, нерационально использовал в салоне машине заднее пространство для пассажиров, сократив таким образом количество мест в автомобиле с 5, до 4.

 

8). Выдвижной рычаг переключения коробки передач в автомобилях Jaguar и Land Rover

 

На первый взгляд это инженерное решение довольно оригинально и очень стильно. Но что делать водителю, если автомобиль у него заглох и не заводится, а коробка передач установлена на "паркинг"? Как в таком случае быть, буксировать автомашину в автомастерскую или как? Ведь электронный переключатель автоматической трансмиссии устанавливаемый на автомобили Jaguar и Land Rover выдвигается в том случае, если работает само зажигание. А если допустим, случилась проблема с «электрикой» или с аккумулятором? Что в этом случае делать? Вот что значат современные технологии. Как всегда, все новое это не значит, что оно надежное.

 

9). Кассетная магнитола в авто Toyota Century

 

Если Вы в первый момент подумали, что мы разыгрываем Вас, то это друзья не так. Да, в 21 веке 2014 года Вы все еще можете приобрести себе новый автомобиль который оснащен кассетной магнитолой. Для этого Вам нужно будет купить модель Toyota Century, которая до сих пор производится в самой Японии (только для внутреннего рынка). Уникальность автомобиля нового 21 века не только в самой кассетной деке, а еще и в том, что данная машина практически без существенных изменений выпускается аж с 1967 года и до наших с вами дней. Стоимость данной модели Century около 125.000 тыс. долларов США. 

 

10). БМВ - функция "Джентльмен"

 

Самая несуразная функция в автомобилях марки БМВ. К примеру, данная функция присутствует в модели BMW 7-й серии. Как Вы думаете друзья, для чего эта функция необходима в машине? Многие из вас сразу подумают, что раз для нее выделена такая отдельная функция в меню, то значит она скорее всего очень важна в этом премиальном автомобиле. Но на деле все просто и как говорится, до "маразма".

 

Эта функция необходима для того, чтобы задние пассажиры чувствовали себя комфортно и без стеснения. При нажатии на кнопку эой функции в меню, передние сиденья в машине автоматически немного сдвигаются вперед, чтобы предоставить для задних пассажиров больше места и пространства для ног. Непонятно только одно, модель БМВ 7-й серии имеет достаточно длинный кузов и даже сам водитель с большим ростом никак не может стеснять задних пассажиров своим передним сдвинутым до конца сиденьем..(?) К тому же все сиденья БМВ 7-й серии оборудованы электрорегулировкой, а значит необходимости в этой "Джентельменской странной функции" просто нет. На фоне создания легендарных премиум автомобилей многие автопроизводители просто излишне пытаются создавать для таких машин новые функции, которые на практике никому по-просту не нужны.

Оцените новость:
26.03.14 (12:21)
12 443
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник