12 автомобильных хаков, о которых должен знать любой автомобилист

Комфортная эксплуатация автомобиля - Как это лучше сделать..

 

Практически с того самого момента, как на дорогах мира появились автомобили, стали появляться и изобретательные автовладельцы, которые в попытке облегчить свою шоферскую участь начинали придумывать различные (в определенном смысле слова) инновационные решения для своего автомобиля и связанных с ним проблемами, которые так или иначе все-равно возникают при эксплуатации легковой техники.

 

Уважаемый читатель, наше интернет-издание 1GAI.RU подготовило для тебя (для вас) 14 простых автомобильных хаков, которыми без проблем можно воспользоваться и применить в повседневной жизни, если с вашим автомобилем (не дай бог) приключилась неприятность.

 

С этими представленными советами ваша езда на автомобиле и его эксплуатация станут для вас немного лучше и более приятной.

 

1. Разморозьте замёрзший замок в двери с помощью дезинфицирующего средства для рук.

Если замок в двери машины зимой замерз и нет возможности в него вставить ключ, то не отчаивайтесь друзья. Не обязательно греть его зажигалкой или согревать своим дыханием. Возьмите лучше средство для дезинфекции рук и полейте его прямо на ключ. Содержащийся в средстве алкоголь не только отлично борется с бактериями, но и также хорошо сможет растопить лед внутри замка.

 

Замерз замок: Что делать?

 

2. Удалите небольшие вмятины на кузове авто с помощью сухого льда.

 

Экстремальный холод сухого льда может помочь избавиться от небольших вмятин на кузове автомобиля. Возьмите немного сухого льда и приложите его к вмятине, если она не глубокая, таким образом от перепада температур метал кузова авто «сыграет» и примет прежнее положение.

При использовании этого метода обязательно используйте перчатки, так как сухой лед может привести к повреждению кожи рук.

 

3. Вымойте двигатель с помощью мыла и обычной воды.

 

Если нужно помыть двигатель, а возможности добраться (т.е. доехать) до мойки нет, то примените следующий хак:

I. Сделайте мыльный раствор. В обычную воду добавьте мыло (также подойдет моющее средство для посуды или для посудомоечной машины). Размешайте все до образования устойчивой пены.

II. Перед очисткой двигателя наденьте или обмотайте все чувствительные элементы (высоковольтные провода, генератор, аккумулятор, воздухозаборники, блок предахронителей и т.д.) полиэтиленовыми пакетами, что бы избежать попадания в них воды.

III. Нанесите на двигатель приготовленный раствор с использованием мягкой тряпки. После чего смойте собравшуюся пену. Дайте двигателю высохнуть. Двигатель чист!

IV. Не забудьте снять пакеты с тех частей в мшине, которые вы защитил от влаги.

V. Заведите двигатель и убедитесь в его устойчивой работе.

 

4. Как закрасить царапину или скол н кузове авто в полевых условиях.

 

Конечно, для закраски лучше всего использовать карандаш или флакончик с настоящей автомобильной краской. Но в полевых условиях может выручить и лак для ногтей (если он у вас окажется под рукой). Закрасьте поврежденный участок лаком, чтобы защитить оголенный металл от ржавления.

 

5. Что делать, если забыли ключи в машине?

 

Первым делом не паникуйте, решение всегда найдется. Не обязательно бить стекла в автомобиле, чтобы добраться до салона машины...

Подробную статью можно прочитать здесь: Забыл ключи в машине.

 

Бонусом посмотрите друзья следующее видео. Это еще один способ, как можно открыть машину снаружи с помощью веревки и петельки на ней

 

6. Нужно освежить автомобиль подручными средствами..?

 

Бывает и такое. Для придания салону свежести (Как избавиться от запаха табака в машине, т.е. дедушкины способы) подойдет обычная ароматизированная свеча.

В жаркий день поставьте ее в подстаканник автомобиля. По мере того как свечка будет потихоньку таять, она будет источать приятный аромат, который быстро наполнит салон автомобиля.

Чтобы не испачкать салон поставьте свечу в стеклянный контейнер.

 

7. Экономим топливо.

Статья от издания 1GAI.RU поможет вам в этом: -Экономия топлива в жаркую погоду.

Добавим лишь от себя следующее, чем менее агрессивный стиль вождения вы выбираете, тем больше топлива сохраняете. Стоите в пробке или на светофоре? Пропустите впереди стоящую машину и при троганьи с места большую часть пути старайтесь проехать накатом. Припарковались и стоите с включенным в машине двигателе? Заглушите его. Если Ваш автомобиль работает на холостом ходу более 10 секунд, то желательно заглушить в нем двигатель. Если едете по шоссе, старайтесь использовать круиз-контроль для поддержания скорости.

 

8. Запомните где припарковались, для этого применяем смартфон.

 

Большие парковки — это нескончаемый лабиринт для многих автомобилистов, в котором  бывает тяжело найти машину. Чтобы не потерять свой автомобиль, возьмите смартфон и сфотографируйте то место на котором вы его оставили. Зафиксируйте «метки» вокруг автомобиля по которым на обратном пути его можно будет легко найти.

 

9. Очистка затуманенного пластика фар с помощью обычной зубной пасты.

Со временем пластик на фарах мутнеет, царапается, окисляется и загрязняется. Как восстановить первозданный вид фарам? То самое вещество, которое помогает вашим зубам блестеть поможет осветлить вам и пластик фар автомобиля.

Нанесите достаточное количество зубной пасты прямо на стекло фар(ы). Далее разотрите ее сухой тряпкой. После чего сполосните остатки простой водой и повторно протрите фары мягкой чистой тряпочкой. Дешево и сердито, как говорится.

 

10. Как можно легко надеть ключи на кольцо.

Многие из нас сталкивались с трудностью, чтоб надеть ключ на кольцо для ключей. Вот один из простых способов (на фото).

 

11. Очищаем лобовое стекло машины от мошек с помощью бритвы.

 

Мертвые жучки и мотыльки, а также разные смолы и другие трудно очищаемые загрязнения, частенько остаются на лобовом стекле после езды на машине, даже после того, как бы вы не старались его протирать.

 

Замерзшее стекло

 

Если вы находитесь в дороге и вам надоела эта грязь на лобовом стекле, то возьмите безопасную бритву и аккуратно проводя по месту загрязнения уберите всю эту грязь.

 

12. Разберите багажник и выложите из него ненужные вещи.

Еще один способ экономии заключается в том, чтобы возить с собой в машине как можно меньше ненужных вещей. Лишний багаж - больше расход топлива, больше расход топлива - легче кошелек, формула для всех очень проста.

Каждые лишние 45 кг в автомобиле увеличивают расход бензина примерно на 2%. С одной стороны это немного, но за год и особенно для тех кто много ездиет на машине, набирается довольно хорошая сумма. Учтите это господа.

Оцените новость:
31.07.14 (18:46)
17 419
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник