Как не купить ненужный автомобиль

Как можно избежать покупки не нужной Вам машины..

Как Вы можете избежать покупки не нужной машины?  

К нам в редакцию пришло письмо такого содержания: «Я давно хотел приобрести себе машину, которая расходовала бы как можно меньше топлива. В итоге моя мечта осуществилась, я купил себе небольшой компактный автомобиль. Но спустя некоторое время я начал сожалеть о своем решении и об этой покупке. Да, это так, мой новый автомобиль потребляет как я и хотел, мало топлива, что позволяет мне экономить ежемесячно неплохую сумму денежных средств. Но, из-за такого размера машины внутри салона авто не очень-то удобно и не совсем комфортно. Как мне избежать подобной ошибки в будущем при покупке автомобиля в следующий раз?» Мы попытаемся ответить этому товарищу на этот довольно интересный вопрос в нашей сегодняшней публикации.

 

Чтобы ответить достойно на этот вопрос, мы опросили нескольких знатоков автомобильного рынка, а также и менеджеров автосалонов которые нам рассказали и дали определенные советы, с которыми мы и предлагаем ознакомиться нашим читателям. Как оказалось, большое число граждан автомобилистов достаточно часто обращаются за помощью к различным специалистам, чтобы подобрать себе автомобиль. Как правило, большинство этих граждан требуют от машины не многого.

 

Дело в том, что все мы практически содержим у себя внутри узкую направленность определенно заложенных в нас потребностей. Вот к примеру, кто-то из нас скажет, что ему нужен автомобиль с низким расходом топлива. Другие же товарищи пожелают для себя, чтоб их автомобиль был оснащен дорогими колесными дисками и дорогой музыкой, ну и так далее. Но на самом деле специалисты авторынка считают так, чтобы действительно купить для себя нужный автомобиль необходимо учитывать свои потребности в более широком аспекте.

 

Кстати, именно по этой причине многие из нас частенько меняют свой выбор в процессе поиска себе автомобиля. В самом начале такого поиска мы обычно считаем, что определенная из моделей будет конкретно отвечать нашим потребностям. Но на самом деле существует большое число и других важных факторов, которые мы с вами очень часто забываем. Именно поэтому мы с вами часто покупаем себе автомобиль, которым в скором времени будем не довольны и даже разочарованы. 

 

Прежде чем перейти к советам, "как не купить автомобиль который будет нас огорчать", необходимо заранее определиться со своим бюджетом, который мы готовы потратить на такую покупку. Если у вас не хватает денежных средств и Вы хотите купить себе автомобиль в кредит, то необходимо прредварительно рассчитать, во сколько будет вам обходиться плата по данной ссуде. 

После того как Вы определитесь со своим бюджетом, можете рассмотреть  для себя несколько вопросов, ответив на которые Вы сможете себе помочь выбрать действительно тот нужный и единственный автомобиль.

 

Надеемся на то, что наши советы помогут многим автомобилистам избежать различных и существующих на рынке ловушек, с которыми сталкиваются практически все покупатели автомобилей.

 

Покупать ли автомобиль с низким расходом топлива?

 

Несмотря на то, что цены на наших заправках значительно ниже Европейских, все-равно многих из нас очень беспокоит расход топлива автомобилем. Есть граждане, которые сильно зацикливаются даже на незначительной разнице потребления топлива автомобилями. Казалось бы, это нормальное стремление купить себе самый экономичный автомобиль, но на деле такое зацикливание приводит к покупке той именно машины, которая в процессе своей эксплуатации будет неполностью устраивать нас и мы останемся ею недовольны.

 

Вот например, многие из нас могут быть вполне довольны машиной, которая расходует на 100 км 7,8 л топлива, то есть, могут быть довольны менее комфортным автомобилем, чем тем, который расходует на 100 км 6,9 л. Так что из-за одного только расхода топлива покупать себе машину не стоит. Необходимо смотреть на это намного шире.

 

Какой категории купить автомашину?

 

Если Вы в машине часто ездите не один (например, со своей семьей), то необходимо определиться, какой автомобиль вам действительно нужен. Вполне возможно, что вам может подойти автомобиль минивэн. Но если Вы не только часто возите в машине пассажиров или семью, но и перевозите на ней еще и различный багаж или грузы, то Вам возможно стоит рассмотреть покупку автомобиля внедорожника или пикапа. С другой стороны, когда Вы часто ездите один или максимум вдвоем с кем-нибудь, то здесь стоит рассмотреть для себя соответствующий автомобиль, который может уже стоить значительно дешевле, что непременно сэкономит вам денежные средства.

 

Теперь необходимо ответить себе еще на один вопрос,- Вы часто передвигаетесь на машине не по асфальту? Или вам нужна машина на которой вы будете ездить только в городе? После этого приступайте к выбору авто. Если Ваши поездки будут часто проходить по пересеченной местности или за городом, учитывая заодно еще и климатические условия вашего региона, где проживаете, то можете рассмотреть для себя автомобиль, который будет оснащен полным приводом. Если же там где Вы проживаете все дороги покрыты асфальтом, а снежные заносы вы наблюдаете только по телевизору, то не стоит переплачивать за автомобиль с полным приводом. 

 

Ответив в конце-концов себе на вопрос, какой автомобиль нужно купить, чтоб он удовлетворял вашим потребностям, Вы сможете сделать решающий и окончательный выбор. И помните друзья о главном, не жертвуйте во имя необходимых технологий и функций всего лишь ради одной экономии топлива.

 

Какие функции и системы должны быть в автомобиле?

 

Количество различных гаджетов и функций на современных автомобилях удивляет. Их разнообразие и количество впечатляет многих. Вы можете купить себе автомобиль в котором электронная система может подключаться непосредственно к вашему телефону, принимать допустим свою личную электронную почту, или показывать дорожный трафик и предупреждать Вас даже об изменении погоды.

 

Каждый производитель старается сегодня позиционировать свои информационно-развлекательные системы, как самые инновационные и уникальные разработки, как может. Если речь идет о каких-то системах безопасности, то стоит по этому поводу прислушаться. Например, о таких функциях, как предупреждение о нахождение транспортных средств в слепых зонах. Или, например, когда речь идет о системе предупреждения опасности столкновения.

При таком разнообразие функций Вы должны определиться для себя, что  действительно вам необходимо в будущем на автомобиле.

 

Чтобы определиться, какие гаджеты должны быть в машине необходимо для себя понять, как и где Вы будете эксплуатировать свою машину. К примеру, если Вы каждый день будете использовать автомобиль в небольшом городе, который вы знаете как свои пять пальцев, то скорее всего вам не нужна будет навигационная система. Если Вы внимательный и бдительный водитель, то вполне возможно что вам будут не нужны различные предупреждающие функции, которые сохраняют вашу безопасность в тех случаях, когда вы отвлеклись.

 

Чтобы было проще определиться с тем, что должно быть в вашем автомобиле, вам необходимо составить полный список тех функций, которые Вам будут в последующем нужны. Например, многим из нас не нужен люк в машине, когда как более важной функцией для большинства из нас будет функция обогрева сидений. Подумайте о ваших повседневных поездках и о том, какие функции помогут Вам сделать свое путешествие на автомобиле лучше.

 

Вы хотите приобрести роскошный или обычный автомобиль?

 

Конечно, правдиво и честно ответить на такой вопрос будет не так легко. А дело все в том, что ответ на этот вопрос является сугубо личным. Чтобы получить достойный и правильный ответ на этот вопрос Вы должны быть перед собой предельно честными и откровенными. Вы хотите иметь мощный автомобиль, от звука которого люди на улице будут выворачивать головы? Или, Вы хотите практичный и экономичный автомобиль с максимальной комфортностью который не будет выделяться из потока машин на дороге? Вы готовы к неизбежным повышенным расходам при владении этим премиум автомобилем? Или вас вполне устраивает Toyota Corolla, которая надежна и недорога в обслуживании? А может Вы беспокоитесь о своем статусе в глазах окружающих вас людей? Или вам все-равно, на каком автомобиле ездить? Также не забудьте ответить себе и на такой вопрос,- соответствует ли автомобиль который Вы хотите купить, вашей личности?

 

Главное друзья помните, что покупка автомобиля это не совсем логичный процесс. Многие из нас часто хотят купить машину, которая возглавляет различные рейтинги безопасности, надежности и экономичности. Но все мы с вами хотим купить автомобиль, который выглядят красиво и стильно. Ведь приобретая для себя машину которая соответствует по внешности и интерьеру нашим вкусам, мы с вами обычно становимся довольны своим приобретением. Так что в любой машине важны не только различные функции и характеристики, но и еще ее внешность.

 

Тест-драйв

 

После того как Вы ознакомились со всеми нашими советами и ответили себе на все заданные вопросы, каждый из вас должны сузить свое поле зрения при выборе машины. Помните всегда о том, что рассматривая любой автомобиль на бумаге и сравнивая его с другими транспортными средствами, вы не сможете в реальности узнать для себя о том, подходит ли Вам этот сделанный выбор. Чтобы окончательно определиться с этим вопросом, вам в любом случае необходимо (придется) пройти тест-драйв. Проехав лично за рулем такой автомашины, что вы планируете себе купить, Вы узнаете для себя, действительно ли вам в ней комфортно. Также в процессе этого тест-драйва Вы возможно узнаете для себя о каких-то особенных мелочах, о которых вы не сможете просто узнать заранее пока не проедите на этой самой машине.

 

И напоследок, если Вы хотите купить себе автомобиль который вам действительно необходим, то вы должны всегда быть с собой честны и откровенны, отвечать на вопросы о своих потребностях, нуждах и желаниях при эксплуатации ТС и т.п. вполне честно. Но главное здесь вот что, необходимо всегда учитывать свой бюджет. Удачи друзья!

Оцените новость:
18.11.14 (00:01)
9 942
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник