Как накопить на машину

Как заработать на автомобиль или способ сэкономить деньги.

 

Здравый смысл говорит нам о том, что все с течением времени становится дороже и этого мы с вами изменить не можем. С каждым годом многие из нас (вас) начинают ощущать на себе, что наша (его) зарплата становится меньше. Почему так происходит? Все дело в том, что из-за инфляции все наши доходы постепенно обесцениваются и наша зарплата не поспевает за ростом цен. Но мы все-равно мечтаем жить в прекрасной дорогой квартире или в роскошном загородном доме, а также ездить (передвигаться) на новом и достаточно неплохом автомобиле.

 

Но увы, для многих из нас (вас) эти мечты так и остаются на всю жизнь просто мечтой. Но на самом деле большинство из нас (вас) просто не знают что, если вам предпринять определенные и достаточные меры по изменению своей жизни, то каждый из вас сможет накопить на новый автомобиль, даже не смотря на рост мировых цен на автотранспорт. Вы не верите друзья? А зря. Предлагаем своим читателям-автомобилистам определенные способы, которые помогут сэкономить каждому из вас не малые деньги, которые вы постоянно сможете откладывать, чтобы быстрее накопить на машину.

 

Для начала давайте вместе разберемся, куда у вас в первую очередь уходят деньги. Безусловно и однозначно это на ежемесячные коммунальные платежи, на мобильную связь, на интернет, на телевидение, на страхование и на т.п. для вас услуги. Но это ведь не все расходы с которыми мы сталкиваемся ежедневно.(?) Большую часть своих денежных доходов мы тратим с вами на продукты, на развлечения и на товары народного потребления. Вот здесь друзья можно и сэкономить разобравшись со своими постоянными не очень-то необходимыми тратами. 

 

Как вы думаете, почему многие из нас (вас) не могут позволить себе купить автомобиль? А дело в том, что любое автотранспортное средство стоит не малых денег. Но как же так спросите вы? Ведь все мы работаем и получаем зарплату, с которой можно откладывать определенную сумму денег и со временем накопить на свою мечту? Но это друзья все в теории, а на практике все далеко не так.

 

К большому сожалению 90% граждан не умеют и не могут накопить для себя на автомобиль или на любую другую дорогую вещь по причине нехватки у них денежных средств. Так почему же люди с одинаковой зарплатой по разному ей распоряжаются, одни быстро могут накопить на новый или б/у автомобиль, а другие даже не могут накопить на тот же ремонт своей собственной квартиры?

 

А все дело дорогие друзья в наших с вами потребностях, в слабостях и в планировании своих расходов. Одни люди стараются экономить буквально на всем на чем можно, а другие при таком же уровне доходов тратят все свои доходы просто необдуманно и всего за несколько недель. А на самом деле каждый из нас (вас) может лично заставить себя тратить каждый месяц гораздо меньшие суммы денежных средств и таким образом, в последующем смогут обеспечить себе необходимую возможность для откладывания некоторой (определенной) суммы на ту же самую машину. 

 

Следуя нашим советам друзья, большинство из вас сможет, без особого ущерба качеству своей жизни, сэкономить таким образом не маленькие денежные средства. Ниже уважаемые читатели мы предлагаем вам подробную инструкцию, как можно начать копить на автомобиль, даже если у вас на сегодня не очень большая зарплата. 

 

Создайте резервный фонд.

 

Прежде чем приступить к поэтапной экономии своих ежемесячных расходов, каждый из вас, кто хочет накопить на машину или на какую-нибудь другую дорогостоящую вещь должен прежде всего создать для себя резервный фонд в который, каждый месяц он будет откладывать 10% всех своих зарабанных денег.

 

Помните пожалуйста, что деньги, которые будут находиться в вашем резервном фонде должны быть полностью неприкосновенны, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства. Советуем вам друзья, чтоб у вас не было соблазнов потратить деньги из вашего так называемого резервного фонда, взять и положить их под проценты в банк на пополняемый вклад, без всякой возможности досрочно снять деньги и без потери процентов.

 

Это станет для вас сдерживающим фактором от соблазна потратить резервные деньги. Преимущество денег на вкладе к тому же защитит вас и от обесценивая этих денег в связи с растущей инфляцией. Обратите свое внимание на следующее, что откладывание 10% от всех ваших доходов это не все еще накопления, которые вам необходимо будет делать.

 

Вы спросите у нас, а откуда еще возьмутся денежные средства для накопления, ведь на оставшиеся деньги от зарплаты вам придется жить еще целый месяц? Все очень просто друзья. Вы должны начать конкретно экономить, снижая в буквальном смысле свои ежемесячные расходы. А все что вы сумеете сэкономить вы будете точно также откладывать в свой резервный фонд.

 

Сотовая связь.

 

Начнем сразу с одного из самых важных моментов наших (ваших) ежемесячных трат. Это расходы на мобильную связь. Вы когда-нибудь подсчитывали, сколько вы тратите на разговоры по сотовому телефону, а также на "СМС- сообщения" и на мобильный интернет? Нет? К сожалению большинство из нас (вас) не считают свои затраты на этот вид связи и ошибочно полагают, что расходы на сотовую связь у них небольшие. Но на самом деле большинство из нас (вас) при подсчете своих расходов на телефон будут просто в шоке.

 

Но даже в том случае, если для вас эти расходы на мобильную связь и не покажутся очень большими, то вы все-равно должны попробовать на ней сэкономить, уменьшив тем самым  расходы на свой мобильный телефон. Для этого необходимо провести полный анализ всех тарифных планов сотовых компаний с целью, выбора для себя оптимального тарифа, на котором вы будете тратить на связь меньше денег, что тратите сейчас.

 

Так же можете уменьшить свои расходы и на сами разговоры по сотовому телефону, перейдя на голосовую связь используя интернет-сервисы, такие например как, Google Voice, Skype и другие подобные сервисы. Дело в том, что стоимость 1 минуты разговоры в подобных сервисах частенько оказывается намного дешевле, чем тажа стоимость минуты у тех же сотовых операторов.

 

Для того чтобы воспользоваться более дешевой связью изначально необходимо, взять и зарегистрироваться, далее скачать специальное мобильное приложение на свой телефон и пополнить его лицевой счет. Благодаря этому вы сможете неплохо сократить свои затраты на сотовую (мобильную) связь, это примерно до 30%.

 

Электричество / Газ.

 

Для многих из нас (вас), особенно для тех кто дома имеет много бытовой и электронной техники, счета за электроэнергию составляют большую часть от бюджета семьи. Если вы живете в частном доме, то помимо самого электричества у вас также могут быть большие денежные затраты и на обогрев своего дома газом. Мы ни в коем случае не призываем вас отказаться от электричества и того же тепла, мы просто советуем вам разумно тратить эту электроэнергию ну и естественно газ. Вы уважаемые друзья даже и не представляете, какую большую и кругленькую сумму вы можете сэкономить ежегодно на том же электричестве. 

 

- Для того чтобы уменьшить свои счета за электричество изначально приучите себя и вашу семью не использовать без надобности свет в доме. Особенно в том случае, если вы используете для освещения обычные простые лампы накаливания. А в целом, если вы используете такие лампы, то лучше их поменять в квартире (в доме) на энергосберегающие или светодиодные лампочки, которые потребляют значительно меньше электроэнергии.

 

- Отключите из розетки все электроприборы, которые используются вами редко. К примеру, отключите все имеющиеся у вас телевизоры из розетки. Дело в том, что в современных квартирах многие из нас имеют по нескольку телевизоров, которые круглосуточно включены в розетку и в большинство времени находятся в режиме ожидания. Несмотря на то, что в этом режиме телевизор потребляет не очень-то много электричества, но в своей совокупности за целый год может нагореть (нагорает) не так уж и мало киловатт электроэнергии

 

- Не используйте кондиционер, когда на улице прохладная погода.

 

- Выключайте из розетки компьютеры, когда вы ими не используетесь.

 

- Избавьтесь от старой техники, которая не оборудована энергосберегающими технологиями.

 

- Не оставляйте зарядные устройства в розетке.

 

- Если вы используете у себя в доме электрический 3(трехтарифный) счетчик, то по возможности постарайтесь не использовать стиральную машину / посудомойку / и сушилку в пиковое время суток, когда тариф за 1 КВТ электроэнергии больше, чем в другие часы.

 

Сократите расходы на интернет и кабельное телевидение.

 

Мы уже не представляем свою сегодняшнюю жизнь без интернета или кабельного телевидения. Но за все это нам приходится платить. Правда за последние годы стоимость выхода в интернет и платного кабельного телевидения значительно снизилась. Но тем не менее, за эти виды услуг каждый месяц по-прежнему в совокупности платежей мы тратим не малые деньги.

 

Конечно это не говорит о том, что все мы должны отказаться от данного вида средств связи и прочих развлечений. Но каждый из нас может в значительной степени просто сократить свои ежемесячные траты на эти виды услуг. Для этого необходимо подумать, нужна ли вам такая большая скорость интернета, за которую вы безусловно переплачиваете около 50% от суммы платежа. Или, нужно ли вам такое большое количество телевизионных каналов, когда как своим телевизором вы пользуетесь только лишь вечером после работы? Подумайте.

 

Вполне возможно, что вам выгоднее будет просто перейти на более дешевый тариф обслуживания. Также друзья помните, что у многих провайдеров от компаний интернет и телевидение идет в рамках одного пакета, в котором стоимость телевидения как правило завышена.

 

Это в первую очередь связано с арендой телевизионного тюнера или модема. Если это так, то лучше вам отказаться от телевидения, которое предоставляет интернет-провайдер и поменять поставщика услуг. Например, за минимальную сумму вы можете установить спутниковую тарелку, которая сможет принимать большое количество каналов практически бесплатно. 

 

Вода.

 

Каждый месяц мы с вами тратим не малые деньги на оплату счета за коммунальные услуги. Большая часть этих затрат непосредственно связана с водой. Без воды мы с вами не мыслим сегодня свою жизнь. Но это не говорит о том, что на этом нельзя сэкономить. Надо помнить: 

 

- Не используйте в доме воду без особой надобности, всегда закрывайте плотно краны.

 

- Используйте различные приспособления или специальные смесители, которые помогают нам (вам) расходовать меньшее количество воды за счет уменьшения напора воды.

 

- Установите в бачок унитаза специальный механизм, который будет ограничивать количество спускаемой воды.

 

- Убедитесь лично, что в доме отсутствует утечка воды. Помните, что даже небольшие утечки воды, как из из смесителей так и из других кранов, может привести к большим затратам денежных средств по итогу года.

 

- Мойте руки правильно, то есть, сли вы моете руки или чистите зубы, то постарайтесь не использовать воду без надобности в "холостую". Для этого включайте воду только тогда, когда вы например намыливаете руки, после этого сразу выключите воду пока промываете и трете свои руки. Потом заново включите воду и смойте мыло с рук.

 

Кредитные карты и займы.

 

В наши дни многие люди имеют различные кредитные карты и непогашенные кредиты. Все это приводит к тому, что при отдаче этого кредита мы еще отдаем и проценты за пользование чужими деньгами. Да, и это естественно, в современном мире тяжело отказаться от различных соблазнов приобрести себе что-нибудь на эти заемные средства. Но это в конечном итоге приводит к огромным лишним ежемесячным тратам.

 

К тому же, к примеру, пользуясь кредитной картой мы часто приобретаем себе совсем ненужные вещи (делаем ненужные покупки). Это связано прежде всего с тем, что при расплате в магазине картой мы просто не ощущаем на себе реального присутствия у нас денег. Из-за этого мы очень часто и приобретаем гораздо большее количество товаров, чем нами планировалось. 

 

Если вы полностью не можете отказаться от кредитной карты, то вы можете найти для себя более выгодные предложения от банков, которые очень часто по акции предлагают оформить карту со сниженной процентной ставкой.

 

Старайтесь друзья не снимать наличные денежные средства с кредитных карт, поскольку, практически любой банк возьмет с вас за это огромную комиссию (проценты). Старайтесь по возможности оплачивать все свои покупки безналичным способом.

 

Продукты / Развлечения / Одежда.

 

Если вы хотите максимально быстро накопить на машину, то помимо всех вышеописанных советов необходимо еще также начать экономить и на продуктах и на развлечениях. Часто огромная часть нашего дохода уходит на развлечения, на продукты и на одежду. Если вы себе поставили цель, как можно быстрее накопить на автомобиль, то вы должны однозначно себя заставить, как можно максимально сократить свои затраты на развлечения. 

 

Также вы должны начать экономить и на продуктах питания. Для этого в первую очередь перестаньте посещать дорогие продуктовые магазины, в которых, как правило, продаются те же самые продукты что и в более дешевых магазинах.

 

Отправляясь в магазин всегда заранее составляйте для себя список необходимых покупок. Не покупайте никогда ничего лишнего.

Старайтесь закупать такие продукты с помощью которых можно приготовить сразу и первые и вторые блюда. Таким образом вы всегда будете сыты и не будете тратить деньги на продукты быстрого перекуса. Никогда не ходите в продуктовый магазин на голодный желудок. Так, согласно проведенного исследования маркетологов, люди, которые изначально голодны, на продукты питания тратят на 30% больше денежных средств, чем на сытый желудок.

 

Старайтесь не приобретать ненужные вещи или ту же одежду, пользуйтесь той, которую  можно еще использовать и которая в принципе не вышла еще из моды. Откажитесь от дорогих магазинов одежды (от бутиков). Выбирайте менее известные бренды одежды, которые порой по качеству ни чем не уступают известным фирменным маркам.

 

Насколько быстрее можно накопить на машину, следуя нашим советам?

 

Конечно друзья в первую очередь это зависит от вашего совокупного ежемесячного дохода и размера вашей семьи, ну и от т.п. обстоятельств. Да, безусловно, все мы с разным уровнем достатка это факт, но тем не менее, придерживаясь наших рекомендаций они позволят вам сэкономить до 50% своих ваших денежных средств. Соответственно получается, что каждый из нас (вас) при грамотном подходе к делу может значительно ускорить срок таких накоплений. 

 

В рамках этой статьи мы не можем описать для каждого все виды имеющихся способов, которые помогут каждому из вас сэкономить кучу денег, которые вы сможете откладывать на приобретение долгожданного автомобиля. Для того чтобы узнать, на чем вы еще можете  прилично сэкономить деньги, потратьте пожалуйста немного своего времени и выясните, как, где и на что вы тратите каждый месяц свои денежные доходы. При необходимости можете завести для себя специальный дневник, куда вы будете заносить (должны записывать) все свои каждодневные траты. 

 

Если вы сможете сэкономить на многих сферах своей жизни и деятельности, то мы вас уверяем, вы безусловно сможете сохранить для себя большую или приличную сумму денежных средств. Даже если вы и не собираетесь приобретать автомашину, то все-равно высможете эти сэкономленные средства откладывать на банковский вклад  получать в последующем с них проценты. Вполне возможно, что эти накопленные деньги вам пригодятся в дальнейшем или в будущем. Как знать(?)

 

В любом случае и по-любому все сэкономленные деньги вы вкладываете в свое будущее, а это лучше чем в середине или ближе к концу месяца осознавать для себя, что вы потратили все свои доходы не отложив при этом ни копейки.

Оцените новость:
28.08.15 (08:43)
9 257
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник