10 секретов о создании фильма Назад в Будущее

Все что вы не знали о киноленте «Назад в будущее».

Все что вы не знали о киноленте «Назад в будущее». 

Фильму «Назад в Будущее» в этом году исполнилось 30 лет. Премьера фильма состоялась в 1985 году. Вторая часть трилогия была впервые показана в 1989 году. Вчера поклонники второй части отмечали особую дату - 21 октября 2015 года. Эта дата, особенная для всех поклонников киноленты. Именно в эту дату и отправился из прошлого главный герой второй части фильма. К юбилею фильма для всех поклонников был сделан подарок. По всему миру фильм покажут в кинотеатрах в 3D. В честь этого события мы решили опубликовать для вас самые неизвестные факты о картине.

 

1) Все киностудии в Америке отклонили этот фильм. Кроме Диснея

 

Когда режиссёр картины Роберт Земекис искал киностудию, которая возьмется за съемки, он столкнулся с проблемой. Ни одна киностудия не желала браться за съемки, считая, что идея путешествия во времени на автомобиле не интересна молодежи 80-х годов. Тема фильма, по мнению критиков студий, была слишком мягкой, когда как бунтующая молодежь в то время требовала чего-то иного.

 

Смотрите также: Компания Lexus официально представила летающий скейтброд

 

Но в итоге режиссеру повезло. Киностудия Диснея согласилась на съемки, при одном условии. Исключить из сценария сцену поцелуя Марти с матерью. 

 

2) Каждый подросток в мире мог стать Марти Макфлаем

 

Создатели фильма хотели, чтобы роль Макфлая сыграл Майкл Джей Фокс, который был звездой сериала "Семейные узы"Но создатели сериала сделали все возможное, что актер не смог ознакомиться со сценарием «Назад в будущее». В итоге на роль рассматривались Джонни Депп, Джон Кьюсак и Чарли Шин, но так и не были утверждены. В какой-то момент создатели картины перестали верить, что найдут нужного актера. В итоге было решено рассматривать любого актера из любой страны. На роль Марти также рассматривались такие актеры как Кристофер Колле и Роберт Дауни-младший. Но в конечном итоге актером все-таки стал Майкл Джей Фокс.

 

3) Первоначально домашним животным Дока Брауна должна была быть шимпанзе

 

Первоначальный сценарий предполагал, что у Дока Брауна дома живет обезьяна. Но производитель киноленты настоял, чтобы шимпанзе в фильме не было. По их мнению, участие в съемках шимпанзе никогда не было в киноиндустрии удачным.

 

В итоге обезьяна превратилась в собаку по кличке Эйнштейн.

 

4) В оригинальном сценарии машина времени располагалась в задней части автомобиля

 

Также начальный сценарий предусматривал, что находясь в прошлом Марти и Док, для того чтобы отправить машину в будущее должны были вместо удара молнии привезти к месту грузовик ядерных отходов, для того чтобы с помощью ядерной реакции отправить машину в путешествие во времени. Но во время съемок режиссер решил, что ждать удара молнии в башню более загадочно и более захватывающе.

 

5) Эрик Штольц участвовал в съемках фильма в роли Марти Макфлая

 

Многие этого не знают, но в первые четыре недели съемок роль Макфлая исполнял Эрик Штольц. Но в итоге создателям киноленты, режиссеру и сценаристу не понравилась игра актёра. Причина была в том, что Эрик не был комедийным актером и не обладал необходимой комичностью.

 

De Lorian, как из фильма"Back to the Future" [Видео]

 

Именно это и стало причиной, почему от актера пришлось отказаться. После проблемой с главным героем режиссёр уговорил продюсера Майкла Джей Фокса передать сценарий актеру. В результате невероятных усилий и долгих уговоров Майкла отпустили на съемки перовой части трилогии «Назад в будущее».

 

6) Для DeLorean должны были изготовить специальный спидометр

 

В 1979 году, 39-й Президент США, Джимми Картер подписал закон, который предусматривал установку на автомобили спидометров с максимальной отметкой скорости в 85 миль в час. Таким образом, Президент США пытался отговорить людей превышать скорость на автомобилях. Этот закон был отменен только в конце 80-х.  Но когда проходили съемки фильма «Назад в будущее» закон еще действовал. Но по сценарию машина времени, установленная в DeLorean, должна была разгоняться до 88 миль в час, чтобы отправиться в путешествие во времени. Для того чтобы на экране все выглядело реально, необходимо было установить спидометр с соответствующей скоростью.

 

7) Первоначально фильм «Назад в будущее» должен был называться «Космонавт от Плутона»

 

Продюсер киноленты Сид Шейнберг ненавидел название «Назад в будущее», не понимая, как такое может быть в реальности. По его мнению, название фильма не имело никакого смысла. Он предложил свое название "Космонавт от Плутона". Режиссер был в панике от предложенного варианта.

 

Видео: Съемки трюков из фильма Форсаж-7

 

Для того чтобы убедить продюсера оставить оригинальное название Земекис обратился Стивену Спилбергу, который посоветовал составить план объяснений, детально рассказывающий, что означает словосочетание «Назад в будущее». Также Спилберг посоветовал Земекису составить пародийные альтернативные названия на предложенное продюсером название фильма. Затем режиссер показал эти шутки Сид Шейнбергу, заявив что удачная вышла шутка с названием "Космонавт от Плутона".

 

Продюсеру ничего не оставалось делать, как согласиться с оригинальным названием киноленты, так как он не смог признаться, что предложенное им название вовсе не шутка. 

 

8) Оригинальный сюжет «Назад в будущее-2» предполагал путешествие в 60-е года

 

Вместо того чтобы вернуться в прошлое в 1955 год, герой должен был отправиться в 1967 году, где увидел бы знакомых нам героев немного старше, чем встретил Марти в перовой части киноленты. Но, в конце концов, было решено, что будет более интересно во второй части картины вернуться к событиям, которые мы видели в первом фильме.

 

9) Первоначально, брат Марти Макфлая должен был стать алкоголиком

 

Когда Марти посещает мрачную альтернативу 1985 года, он встречает своего брата, который стал алкоголиком. Но во время съемок от этого сценария решили отойти.

 

10) Создатели киноленты придумывали из реальных вещей предметы и технологии будущего

 

При проектировании будущего мира - 2015 года, дизайнер Джон Белл придумал правило "15:85". Это правило регулировало процент соотношения неузнаваемых и незнакомых для того времени предметов и технологий к узнаваемым и всем знакомым для того времени.

 

Это интерено: Самые известные автомобили из фильмов

 

Именно поэтому почтовый ящик будущего в фильме выглядит узнаваемо, но за исключением цифрового интерфейса, на котором вы можете вводить необходимую информацию. Именно поэтому многие устройства по внешнему виду нам были очень знакомы, но, тем не менее, они были очень странными для нас.

 

Фотографии со съемок фильма "Назад в будущее" которые остались за кадром










































 

Оцените новость:
22.10.15 (00:02)
13 726
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник