9 лучших гоночных игр для мобильных устройств

Топ автомобильных игр для смартфонов и планшетов.

 

Мир не стоит на месте. Вместе с компьютерами стремительно развиваются мобильные устройства, многие из которых сегодня по мощности превосходят персональные компьютеры 10-ти летней давности. Традиционно считалось, что лучшие компьютерные игры доступны только на PC, приставках Play Station или X-Box. Так что долгое время поклонники автомобильных игр, проводили время за рулем своих любимых автомобилей, играя на этих устройствах. Но с приходом новых технологий и бурным развитием телефонов и планшетов, сегодня любители компьютерных автомобильных гонок могут поучаствовать в автомобильных соревнованиях на экране своих смартфонов и других модных электронных гаджетов.

 

Наше интернет издание 1ГАИ.РУ предлагает вам девять лучших автомобильных игр для смартфонов и планшетов. Установите себе одно из этих приложений и испытайте потенциал не только своего телефона, но и проверьте свои навыки вождения, не включая компьютер или игровую приставку.

 

Horizon Chase

 

Еще за долго до эпохи сверхреалистичных игр, таких как Rally CarF1 и Grand Prix, на компьютерах были популярные аркадные автогонки. К сожалению, большинство подобных игр сейчас не доступны. Но к счастью, если у вас ностальгия по тем старым автомобильных аркадным гонкам, то вы можете установить себе на телефон или планшет игру Horizon Chase: World Tour. Загрузив игру, вы увидите дизайн игр начала 90-х. Плюс вспомните, что такое аркадные автогонки. Несмотря на устаревший дизайн, стилизация Horizon Chase в чем-то даже способна составить конкуренцию все играм в нашем списке.

 

Категория: Аркада от третьего лица

 

Стоимость: Бесплатно

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Reckless Racing 3

 

Эта игра не новая. Но, тем не менее, несмотря на множество новых мобильных игр, она по-прежнему пользуется популярностью у тех, кто любит играть в автомобильные игры на своих телефонах или планшетах. Reckless Racing 3 отличается интуитивно понятным управлением, удивительным кинематографическим видом сверху, а также впечатляющей возможностью дрифтинга.

 

Пять лучших автомобильных навигационных систем

 

Также хотели бы отметить, что эта игра отлично работает даже на старых смартфонах. В том числе советуем обратить внимание на режим "Gymkhana", в котором вы должны ехать через препятствия. Этот режим один из самых забавных когда-либо встречающих в играх на телефоне. 

 

Категория: Дрифтинг - вид сверху

 

Стоимость: 229 руб

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Rally Death

 

Единственный сенсорный джойстик, который нарисован на экране, первоначально создает трудности при управлении автомобилем. Но в последующем игрок начинает привыкать к интерфейсу. Привыкнув к управлению, недостатки Rally Death начинают забываться, а на смену приходит ликование от острых ощущений во время гонок по грунтовой дороге. Эта игра предлагает уникальную возможность модернизировать ваш автомобиль, установив на него, например оружие. Также для машины можно приобрести новые способности. Со временем эта игра научит хитрости. Дело в том, что без нее на гоночной трассе вам не одолеть соперников.

 

Категория: Бои в гонках

 

Стоимость: Бесплатно

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Checkpoint Champion

 

Эта игра основана на уникальном наборе элементов управления, где, для того чтобы повернуть автомобиль налево вам понадобится большим пальцем на экране описывать дугу вправо, а если вы хотите сделать правый поворот, то придется проводить большим пальцем дугу против часовой стрелки.

 

Также в любой момент времени вы можете включить турборежим, и ваша машина ускорится. Ваша задача проезжать определенный отрезок пути за определенное время. Проходя за минимальное установленное время отрезок пути, вам открываются следующие этапы трассы. Для того чтобы пройти несколько этапов необходимо время и опыт. 

 

Категория: Аркадные гонки - вид сверху

 

Стоимость: Бесплатно

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Real Racing 3

 

Поразительно, как эту игру смогли создать для телефонов. С технической точки зрения, игра безупречна. Мало того что отображение и визуализация других автомобилей на трассе потрясающая, так и движок игры реализован, так что реально складываются ощущения во время игры, что ты находишься за рулем автомобиля. 

 

Так что, если вы ищите автомобильную игру для телефона консольного качества, то это лучшая игра в нашем рейтинге, и другие игры вам не нужны.

 

Мультиплеер, углубленные автомобильные настройки, многопользовательский режим гонок и многое другое реально превратят вас в мобильного автогонщика. Еще раз хотели бы отметить реалистичность графики, равных которой сегодня фактически нет.

 

Категория: От первого лица Моделирование

 

Стоимость: Бесплатно (но в игре возможно совершать покупки)

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Asphalt 8: Airborne

 

Когда как игра Real Racing 3 предлагает нам потрясающий реализм происходящего, то игровое приложение Asphalt 8, это лучшая игра, которая говорит нам о том, что реальность это банально и скучно.

 

Игра говорит нам о том, что нет смысла тратить свое время в обычных гонках, чтобы отыграть миллисекунды для победы. В Asphalt 8, чтобы выиграть или обогнать кого-то, вы можете отправить соперника в кювет и т.п. Хотели бы отметить, что управление в игре на высоте и очень удобно. Впервые, начав играть, вам даже не придется привыкать к интерфейсу. Все реализовано на высшем уровне.

 

Эта игра вышла почти три года назад, но она до сих пор имеет миллионы поклонников по всему миру. Так что если вы ищите высокооктановые острые ощущения, то лучшей игры для смартфона или планшета вам не найти.

 

Категория: Аркада от третьего лица

 

Стоимость: Бесплатно

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Need for Speed: No Limits

 

Даже если вы любите бесплатные приложения на автомобильную тематику, игра Need for Speed: No Limits не одна из лучших и может вас не удивить, но, тем не менее, она достойна, чтобы любители автомобильных игр, установили себе ее на телефон. Конечно, сам геймплей Need for Speed по сравнению с той же игрой Real Racing 3, оставляет желать лучшего. Также эта игра не дотягивает и от невероятного вождения, которое можно испытать, играя в Asphalt 8.

 

Но все равно в Need for Speed: No Limits что-то есть. А, как еще тогда объяснить постоянную тягу тратить в игре реальные деньги, приобретая различные моды и т.п. Дело в том, что в этой игре есть какой-то неповторимый азарт, связанный с желанием пройти как можно больше уровней и трасс. К сожалению, сделать это без улучшения автомобиля невозможно.

 

Категория: Аркада от третьего лица

 

Стоимость: Бесплатно

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Traffic Rider

Traffic Rider для тех, кто любит гонки на мотоциклах. Вам доступно 40 уровней различной сложности. Да назвать эту игру невероятно потрясающей или напряженной нельзя. Но она реально лучше, чем многие конкурирующие приложения для ваших гаджетов.

 

Смотрите также: Топ-10 реалистичных симуляторов гонок

 

Если вы хотите испытать ощущения, которые испытывают те, кто в реальности нарушает правила дорожного движения за рулем мотоцикла, выезжая например, на большой скорости на встречную полосу, то тогда установите себе эту игру, и вы увидите, чем заканчиваются подобные выезды на встречку на максимальной скорости.

 

Стоит отметить, что автодороги имеют хорошую детальную прорисовку. В том числе есть множество различных режимов игры. 

 

Категория: Мотогонки

 

Стоимость: Бесплатно

 

Платформа: Android и ОС IOS

 

Slingshot Racing

 

Из всего нашего топа автомобильных игр для мобильных устройств, гонки Slingshot Racing являются самыми уникальными среди гоночного жанра игр для смартфонов и планшетов.

 

Лучшее видео игры: Подарки для автолюбителей

 

И это не только потому, что по задумке создателей игры вы будете участвовать в гонках на картинг-машинах, которые питаются от угля, а от самой неординарной гонки. Игра предлагает вам 64 уровня различной сложности, возможность проходить повороты с помощью различных трюков и т.п.

 

Категория: Аркада - вид сверху

 

Стоимость: 200 руб

 

Платформа: Android и ОС IOS

Оцените новость:
3.03.16 (00:07)
10 221
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник