Топ-10 реалистичных симуляторов гонок

Лучшие автомобильные игры-симуляторы.

 

В компьютерных гонках превыше всего это время, за которое Вы проедите какой-нибудь этап соревнования. Но не все автомобильные игры представляют собой возможность тонкой настройки спортивных автомобилей. Ведь многим игрокам хотелось бы модернизировать многие части автомашины, чтобы, к примеру, улучшить время прохождения круга на 0,3 секунды. К счастью есть реалистичные симуляторы гонок, которые обладают широкими возможностями приближающие нас к реальным гонкам.

 

Топ-5 самых мощных автомобилей для уличных гонок

 

Мы намерено включаем в наш рейтинг только те симуляторы компьютерных игр, в которые Вы действительно можете играть у себя дома. Мы не включаем в наш список те автомобильные симуляторы, которые не доступны для приобретения большинству. К примеру, производители автомобилей и команды гонок Формулы-1 создают свои реалистичные симуляторы автомобилей. Подобные реалистичные симуляторы создаются для того, чтобы произвести автомобиль лучше, чем у конкурентов или для того, чтобы команда Формулы-1 имела преимущества в гонках Гран-При.

 

Конечно такие симуляторы самые лучшие в мире. Но их стоимость составляет миллионы долларов и они естественно не доступны для простых пользователей.

 

Они будут Вам доступны только, к примеру, если Вы будете в команде Формула-1.

 

Также мы не включили в наш обзор лучших автомобильных симуляторов, те игры, которые еще не вышли в свободную продажу, хотя видео-тизеры к некоторым новым играм уже появились в сети. К примеру игра Project CARS, которая пока находится в альфа-тестировании.  

 

Некоторые игры, несмотря на свое позиционирование, как симулятор автомашин, не достойны, находиться в нашем списке, поскольку качестве реализации реальности не соответствует современным требованиям к компьютерным играм.

 

Renault показал 500 сильный гоночный автомобиль R.S. 01

 

К примеру, игра Desert Bus, которая представляет собой симулятор междугороднего автобуса. Несмотря на свою реалистичность, судя по отзывам, не многим нравится по 8 часов вести виртуальный автобус на экране компьютера или телевизора.

 

10.) GTR Series

 

Вот базовая версия симулятора гонок для компьютера. Эта игра издаётся уже в течение 6 лет. И вот разработчики решили улучшить ее движок, выпустив обновление GTR-2. 

 

9) Forza 4

Физический движок Forza значительно лучше других консольных симуляторов автомобилей. Физика транспортного средства, баланс веса, динамика и износ шин учитываются в движение машин намного лучше, чем в других аркадах.

 

Видео последнего круга из салона авто гонщика во время автогонок Daytona 500

 

8) Gran Turismo 5

Gran Turismo является более реальной альтернативой игры Forza 4. Реализация спортивных треков значительно лучше своего главного консольного конкурента.

 

7) Grand Prix Legend

 

Это не просто игра, в которой Вы, начав играть, попадете в аварию на первом повороте. Эта именно та игра, в которой Вы всю первую неделю будете попадать в аварию при первом же повороте. Когда Вы реально научитесь управлять мощным автомобилем, то сможете участвовать в профессиональных реалистичных гонках. Это один из лучших гоночных симуляторов. Плюс недавно вышли обновления, которые не только улучшили движок игры, но заставили многих экспертов по-другому взглянуть на игру, которая впервые вышла еще 14 лет назад.

 

6) Richard Burns Rally

 

Хотите реалистичный раллийный симулятор? RBR является одной из лучших. Примечательно, что эта игра не требовательна к ресурсам компьютера и способна работать даже на старых PC.

 

5) F1 Series

Играть в эту игру безумно трудно, но если Вы наберетесь достаточно опыта, то сможете оценить качество движка, с помощью которого можно почувствовать прижимную силу гоночных болидов в сочетание с настоящей мощностью.

 

4) Simraceway

Наиболее развитая игра симулятор гонок в компьютерном мире. Игра имеет в сети интернет онлайн сообщество, в котором состоит огромное количество игроков. 

 

Гонка по прямой на 400 метров. Ariel Atom V8, BMW HP4 Superbike и Citroen DS3 Rallycross, кто быстрее? Видео

3) Live For Speed

Чтобы научиться управлять автомобилем в Live For Speed необходимо приложить не мало усилий. Но после того, как наберутся необходимые навыки, любой любитель авто симуляторов по достоинству оценят задумку разработчиков. В игре есть большой выбор автомобилей с мощными двигателями.

 

2) rFactor2

В настоящий момент игра проходит бета-тестирование. Но уже понятно, что разработчикам удалось приблизить графику и движок к реальности. Удивительно красивая и качественная гоночная игра. Плюс самая ожидаемая в мире. Прошлая версия также достойно выглядит перед многочисленными конкурентами.

 

24 часа Ле-Мана в черно-белом формате

 

1) iRacing

Именно этот симулятор часто используют профессиональные гонщики. Треки, которые есть в игре это реальные трассы, которые были просканированы в высоком качестве с помощью лазера. Невероятная реалистичная физика автомашин. Если Вы серьезно хотите почувствовать, что такое реальные гонки на мощных автомобилей, то лучшим выбором должен стать симулятор iRacing.

 

Оцените новость:
96 863
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник