5 недорогих инструментов для автомеханика, без которых невозможно обойтись

Самые дешевые инструменты для начинающего механика

5 недорогих инструментов для автомеханика, без которых невозможно обойтись

Некоторые из тех, кто жизни своей не представляют без автомобилей и мечтают самостоятельно обслуживать свою машину, реально завидуют практикующим гаражным мастерам. Ведь у последних есть все, место для проведения технического обслуживания своей машины, время и что самое важное, умение и инструмент. А как известно без инструмента даже колеса с машины снять невозможно.

 

Нам кажется, что для обслуживания автомобиля необходим профессиональный дорогой набор ключей, отверток и других важных вещей. В какой-то мере это правда, лучше потратиться один раз на качественные инструменты и никогда не задумываться об этом более, чем постоянно страдать от плохого инструмента, калеча свою машину и переводя свои нервы.

 

Автодилеры: 5 услуг, которые стоит избегать и 5, которыми нельзя пренебрегать

 

Однако есть разряд девайсов, которые можно купить за небольшие деньги, но они при этом будут на 100% выполнять возложенные на себя задачи, реально облегчая вашу жизнь и внося в починку автомобиля немного больше удобств.

 

Вот составленный нами список из пяти простых, недорогих и местами дешевых автомобильных девайсов, за которые вы не отдадите большие деньги.

 

Подбирайте упавшую мелочевку с помощью специального щупа

Были времена, когда вы, заглядывая в подкапотное пространство могли увидеть асфальт. Но сегодняшнее пространство моторного отсека настолько плотно «застроено», что часто там яблоку негде упасть. Поэтому велика вероятность, что, если вы что-то уроните, это что-то навсегда останется лежать в моторном отсеке, пока вы его оттуда не достанете. Но как можно вытащить запчасть, рукой? Во многие места под капотом вряд ли подлезешь…

 

В этом случае поможет данное приспособление. Стоит оно в районе 300 рублей. Имеет как магнитную головку для поднятия металлически частей, так и раздвижной механический захват для немагнитящихся запчастей.

 

За доп. плату полезное устройство может комплектоваться светодиодным фонариком.

 

Телескопическое зеркало

Авторемонтники говорят, что по статистике хотя бы один болт или гайка закатываются во время ремонта в такое место, где его невозможно обнаружить обычными способами. В таком случае на помощь придет выдвижное зеркало. Это простое устройство поможет вам обнаружить пропажу. С ним также будет легче попасть ключом на нужный болт.

 

Ключ с гибкой шарнирной головкой

Хорошо, вы обнаружили нужный болт при помощи приспособления из предыдущей части. Но каким образом его закрутить? Ведь он расположен в труднодоступном месте. В этом случае на помощь придет ключ с шарнирной головкой. При помощи этого нехитрого приспособления у вас появится доступ к большинству проблемных болтов.

 

P.S. Покупая данный девайс, мы бы не стали экономить. Можно конечно приобрести его за 300- 400 рублей, но мы отдали бы предпочтение ключам по 1500- 2000 рублей.

 

Не хватает на нормальный новый? Рассмотрите приобретение б/у варианта. Таким образом вы получите высококлассный инструмент за приемлемые деньги.

 

Магнитная посудина для железных запчастей

Если бы мы сложили все время, которое мы тратим на поиски закатившейся гаечки, болта или шайбы, мы смогли бы за это время собрать полностью новую машину. Действительно, аккуратность и педантичность в деле починки авто- самая главная вещь. Поэтому настоятельно рекомендуем вам приобрести намагниченный лоток для металлических частей. С ним вы никогда не потеряете мелкие детали, они просто примагнитятся к поверхности.

 

Стоит ли ремонтировать подержанный автомобиль или лучше купить новый?

 

Лоток легко устанавливать на любую металлическую поверхность, даже на сам автомобиль. Можно использовать лоханку даже вверх ногами.

 

Дешевый цифровой фотоаппарат

Цифровая фотокамера, пожалуй, лучшее изобретение для ремонтника со времен изобретения ключа с трещоткой. С ней любой процесс сборки можно превратить в легкий и увлекательный процесс, который раз за разом будет заканчиваться одним- правильной установкой детали. Если у вас возникли сложности с инструкцией или вы забыли последовательность, достаточно отфотографировать процесс разборки и после действовать в обратном порядке, листая фотографии.

 

При этом нет смысла рисковать дорогими фотоаппаратами или своим смартфоном за 20.000 рублей. Купите недорогой фотоаппарат за 3000- 5000 рублей и будет вам счастье. Можно также взять поддержанный девайс, на качество снимков это не повлияет, а денег сможете сэкономить до 60%.

Оцените новость:
3.06.16 (22:34)
9 547
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник