10 худших перекрестков в мире

Самые запутанные автомобильные перекрестки.

10 худших перекрестков в мире

 

Автомобильные перекрестки в мире считаются самыми трудными дорожными развязками в крупных городах-мегаполисах. К нашему счастью, с появлением автоматизированных комплексов регулировки дорожного движения, в которые входят камеры слежения дорожного трафика и всевозможные детекторы потока с автоматическими светофорами, существенно облегчили автомобилистам движение на дорогах. Но с постоянным ростом автомобильного трафика ситуация на дорогах в крупных городах мира с каждым годом ухудшается. Особенно это касается сложных перекрестков, где даже опытный водитель может просто запутаться и растеряться. Уважаемые читатели, предлагаем Вам сегодня познакомиться с "Топ-10" самыми худшими в мире дорожными перекрестками, куда лучше не соваться и выбирать для себя по возможности другие пути объезда.

 

10). Knight St Bridge and SE Marine Dr, Ванкувер, Канада

Это самый худший перекресток в Канаде. Дело здесь вот в чем, согласно статистики ДТП (дорожно транспортные происшествия) на этом пересечении дорог ежегодно фиксируется около 300 автомобильных аварий с участием грузовых машин, легковых автомобилей, мотоциклов и естественно пешеходов.

Данный перекресток расположен в районе Victoria–Fraserview и признан властями города самым коварным в стране.

 

9). Таганская Площадь, Москва, Россия

Таганская Площадь (г. Москва)- это слияние двух исторических площадей, а именно, Верхней Таганской и Нижней Таганской площадей. Таганская площадь образовалась в 1963 году после слияния вышеуказанных нами площадей. В итоге получается, что весь автомобильный трафик собирается по середине самой Таганской Площади. Это самый сложный перекресток в городе Москве. Несмотря на наличие всех необходимых дорожных знаков, разметок и светофоров 90% водителей теряются на этом пересечении от большого количества автодорог. К большому сожалению, надо сказать, что даже опытные водители в этом месте теряются, хотя идеально знают правила дорожного движения, и все-равно на Таганском перекрестке им достаточно трудно проехать по всем правилам не нарушая ПДД. Не редкость случается, когда  растерявшиеся водители на Таганской площади уезжают в не том направлении путая правильный для себя маршрут движения. Примечательно и то, что это происходит с ними даже при проложенном маршруте в навигаторе.

Так что для гостей Столицы эта дорожная развязка не лучшее место, особенно если учитывать, что Москва один из самых загруженных городов мира.

 

8). Транспортная развязка "Волшебная Карусель", Суиндон, Великобритания

Этот спиральный перекресток пугает всех автотуристов Суиндона. Так, к примеру, если вы когда-нибудь попадете в этот Британский город на машине, то советуем Вам друзья просто объезжать это самое место стороной. Во-первых, данная развязка соединяет в себе сразу пять автодорог. Эти автодороги сходятся вместе в шестой кольцевой мини дороге, по которой движение осуществляется против часовой стрелки. Очень тяжелый для понимания многих автомобилистов перекресток имеет название "Волшебная карусель", и скорее всего по той причине, что в этом сложном месте несмотря на его запутанность беспрепятственно и каким-то волшебным образом все-же осуществляется движение.

 

7). Любые перекрестки в Пекине, Китай

Многие автомобилисты, которые побывали в Пекине, говорят о том, что это город автомобильных пробок. Дело все в том, что даже в выходные и ночные часы Пекин стоит в больших пробках. Особенно это заметно на всех пересечениях дорог. В городе официально зарегистрировано более 5 млн. автомобилей. Плюс каждый день в город приезжает еще около 2,5 млн. автомобилей из удаленных областных районов Пекина. Так что не надейтесь друзья на то, что основные перекрестки и автострады Пекина будут свободными. Если вы попали в этот город в качестве туриста, то не советуем вам брать машину в прокат чтобы насладиться окрестностям за рулем автомобиля. Поверьте друзья нам, вы только потеряете время и испортите себе нервы. Выбирайте для своего передвижения альтернативный вид транспорта.

 

6). Пересечение Flamingo Road и Pines Boulevard, Пемброк-Пайнс, Флорида

Согласно статистики ДТП во Флориде, на пересечение бульвара Boulevard и Flamingo за последние 2 года произошло 357 аварий. Такая аварийная ситуация на этом перекрестки связана не с низким качеством автодороги или с дорожной инфраструктуры и недостаточным регулированием дорожного движения. Причина такой высокой аварийности кроется как-раз в серьезной загруженности этой дорожной развязки. Каждый день в этом месте примерно проезжает 200 тыс. автомашин.

 

5). Таймс-Сквер, Нью-Йорк

Нью-Йорк является одним из самых оживленных городов на восточном побережье США. В городе официально проживает более 8 млн. человек. По статистике в каждой семье около 2,5 автомобилей. Так что можете себе друзья представить какое количество автотранспорта зарегистрировано в этом городе. Но благодаря грамотной дорожной инфраструктуре и большой протяженностью самих автодорог город справляется с невероятным количеством транспорта.

Но в городе безусловно есть и "горячие точки", где частенько образуются кошмарные по протяженности пробки. Одна из таких точек это Таймс-Сквер. Это то самое круглосуточное место хаоса, различных развлечений, питания и шопинга. Именно по этой причине в этом месте круглосуточно скапливается огромное количество автомобилей.

Таким обрзом даже опытному водителю в этом месте будет очень сложно проехать на машине любые пересечения дорог.

 

4). Порта-Маджоре, Рим, Италия

Рим не особенно известен своим автомобильным движением, в отличии от той же исторической привлекательности. Каждый год этот город посещают сотни тысяч туристов, многие из которых берут в прокат автомобили в надежде успеть за короткое время посетить все самые красивые исторические достопримечательности Рима. Но к большому сожалению, этот город с населением в 2,8 млн. человек просто не справляется с дорожным трафиком, так как сама инфраструктура Рима построена конкретно среди древних Римских руин. Поэтому улучшить дорожную ситуацию в городе с помощью расширения самих автодорог не представляется возможным.

Самым загруженным местом в Риме считается Порта-Маджоре. Это самое оживленное место в Риме. В этом месте расположен самый неудобный и самый опасный перекресток в городе.

 

3). Триумфальная арка де Голля, Париж, Франция

С момента создания Триумфальной арки перекресток в этом месте Парижа стал настоящим автомобильным безумием. Ежедневно тысячи автомобилей, грузовиков и мотоциклов участвуют в опасной автокарусели, разъезжаясь одновременно в разных направлениях. Если Вы уважаемые друзья посетили Париж и взяли там в прокат автомобиль, решив проехать на нем Триумфальную арку де Голля, то готовьтесь заранее испытать массу неприятных минут проезжая на машине одно из самых загруженных мест Парижа.

 

2). Перекресток Сибуя, Токио, Япония

Это один из самых сложнейших дорожных перекрестков в мире. В этом месте Токио (район Сибуя) пересекается не только огромное количество различного автотранспорта, но и ежедневно в этом месте переходит дорогу еще и сотни тысяч пешеходов спешащих по своим делам. Но самое удивительное то, что несмотря на такой загруз данного перекрестка все там работает с просто невероятной математической точностью. Удивительно и другое, что в этом месте не происходит большого количества аварий.

 

Японские марки автомобилей | Каталог

1). Перекресток Ханой, Вьетнам

На этом перекрестке во Вьетнаме Вам нужно забыть навсегда не только о том, что такое светофоры и дорожная разметка, но и забыть также о том, что существуют адекватные дорожные знаки. Например, в Ханое есть такой перекресток, где согласно тем же правилам дорожного движения он или такового по своей сути просто не существует, так как движение на нем осуществляется в хаотичном сумасшедшем режиме. Для того чтобы проехать это опасное место Вам необходимо только лишь мужество и само стремление проехать это место без какой-либо аварии. Знание правил дорожного движения на этом перекрестке Вам просто не понадобится.

 

Смотрите также: 15 удивительных светофоров

 

Обратите ваше внимание друзья на фотографию выше, на которой, в этом транспортном как говорится хаосе спокойно идут несколько пешеходов, которых по странным причинам никто не сбивает. Удивительно, но на самом деле это так, в этом месте происходит не так много аварий как может показаться.

Оцените новость:
7.06.16 (09:12)
15 319
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник