Топ 16 автомобильных сборок от Lego

Самые крутые модели автомобилей из Lego

Теплые деньки начнутся еще не скоро, и пережить серую холодную пору предлагает компания Lego. Хоть она и позиционируется как производитель игрушек для детей, но автомобильные сборки, выпускаемые этим брендом, дарят радость и взрослым автолюбителям.

 

Это суперкары из фильмов, ремейки культовых моделей, которых за многолетнюю историю Lego накопилось немало. В представленном ниже рейтинге собраны лучшие образцы автомобилей, которые пользовались спросом у фанатов. Есть тут модели, так и не появившиеся в продаже.

 

LeMan 24

Член семьи Lego Technic, этот уникальный набор Lego состоит из 1219 частей, ориентирован на детей в возрасте от 11 до 16 лет. Здесь немного меньше технических комплектующих, чем у GT3 RS, но сборка включает подробную копию двигателя V8 с движущимися поршнями, двери, открывающиеся вверх, как крылья чайки, независимую подвеску. Есть тут даже рабочее рулевое управление.

 

Аэропорт Rescue Vehicle

Спасательный автомобиль для аэропортов серии Lego Technic — действительно интригующий вариант. Он состоит из 1098 деталей, поэтому его сборка – дело не для начинающих фанатов Lego. Автомобиль комплектуется рабочим механизмом стрелы, 4-цилиндровым двигателем с двигающимися поршнями, детализированным лобовым стеклом, боковыми зеркалами и двухосным рулевым управлением. Он даже может быть модернизирован путем установки силового агрегата Power Functions 8293. С ним в комплекте идет моторизованный механизм стрелы и рабочие предупредительные маяки. Стоимость стандартного комплекта, не включая двигатель, начинается с $ 99,99.

 

Назад в будущее – DeLorean

К сожалению, Lego уже повернулось спиной к будущему, и комплект DeLorean не выпускается. Но это не значит, что ее нельзя найти на сайтах за 149 долларов. В комплекте с фигурками Марти Макфлая и Дока Брауна идут функциональные двери, открывающиеся вверх, откидывающийся колеса, конденсатор потока воздуха и 2 номерных знака. Этот летающий DeLorean перенесет любителей функциональных игрушек в 1985 год.

 

Budweiser Rocket Record Car

Этот набор Lego немного не попадает под определение «автомобиль». Тем не менее, Budweiser Rocket Record Car — творческая идея, выдвинутая пользователем Михаэлем Аблингером. Он был вдохновлен автомобилем ракетного типа с таким же названием, который собрали в1979 году. Этот образец установил рекорд скорости в 1,01 Маха, хотя достижение никогда не было официально признано книгой рекордов.

 

Caterham Seven 620R

Это потрясающая копия британского спортивного кабриолета. Он оснащается съемным носом-конусом, открывающимся багажником, двигателем, подставками. Сборка состоит из 770 деталей, ее стоимость составляет 79,99 долларов.

 

Ferrari F40

Это копия легендарного суперкара, который не оставит равнодушными детей и взрослых. Lego предлагает модель Ferrari F40, состоящую из 1158 частей всего за $ 99,99 на своем веб - сайте. Это один из самых больших машинокомплектов в линейке Lego. Автомобиль имеет такие размеры:

• 76 мм в высоту;
• 254 мм в длину
• 127 мм в ширину.

 

Сборка комплектуется таким деталями, как подлинный (имеется в виду конфигурация) спойлер, всплывающие фары, открывающийся багажник, двери, подробная копия битурбированного двигателя V8.

 

Ghostbusters Ecto-1 и Ecto-2

Набор комплектуется фигурками охотников за приведениями и миниатюрой жуткого погрома. Также в сборку входит культовый Экто-1 Cadillac и мотоцикл Ecto-2 из фильма «Охотники за привидениями» 2016 года. Все это доступно по цене 59,99 долларов. Пакет состоит из 556 частей, ориентирован на детей в возрасте от 8 до 14 лет.

 

Mini Cooper

Это классический Mini Cooper, который выглядит прекрасно в интерпретации Lego. За 99,99 долларов можно стать обладателем британского купе с классической зеленой и белой цветовой гаммой. Здесь есть открывающиеся двери, капот и багажник, спортивные противотуманные фары, подробная копия двигателя и даже отдельное запасное колесо.

 

Цветовое оформление салона также выполнено в соответствии с оригиналом. В общей сложности, комплект состоит из 1077деталей, и Lego рекомендует его поклонникам в возрасте старше 16 лет.

 

Nissan GT-R Nismo

Помимо McLaren P1, Bugatti Chiron и нескольких других небольших автомобилей, включенных в набор скорости чемпионов, суперкары не достаточно представлены у Lego в увеличенном масштабе. Эксперт по созданию автомобильных копий Firas Абу-Джабер надеется изменить это при помощи модели GT-R Nismo. Набор был создан как прототип и не поступит в продажу ближайшее время. Если собрать необходимые детали, можно построить автомобиль самостоятельно.

 

Porsche 911 GT3 RS

В рамках серии Technic, Lego Porsche 911 GT3 RS является одним из самых сложных и дорогих предложений. Стоимость набора составляет 299,99 долларов, он включает 2704 части, рекомендуется детям от 16 лет и старше. В собранном виде автомобиль имеет такие размеры:

• длина – 558 мм;
• ширина – 228 мм;
• высота – 152 мм.

 

Смотрите также: Вот почему автомобили не делают из Лего

 

Он даже оборудован пружинами подвески, фарами, низкопрофильными шинами, а также подробной копией 6-цилиндрового двигателя, выполненного в стиле Porsche.

 

Гонка Kart

Этот комплект, состоящий из 345 частей, не станет воплощением мечты о собственном карт автомобиле, но будет идеальным подарком для фанатов шорт-трека. Сборка предлагает фиолетовое, оранжевое цветовое оформление, гоночные наклейки, функциональное рулевое управление, трансмиссию. Дополняет композицию мотор с двигающимися поршнями. Карт также может быть преобразован в трековый автомобиль. Набор продается на официальном сайте Lego за 29,99 долларов.

 

Скорость чемпионов

Набор «Lego чемпионов» не такой подробный, как некоторые из описанных в этом рейтинге, но он имеет несколько различных вариаций на выбор. И все это по очень разумной цене. Доступны гоночные автомобили: Ferrari FXX К, Ford GT, Mercedes-AMG GT3 и линия Audi R18 E-Tron Quattro, которые состязаются с суперкарами Bugatti Chiron и McLaren P1.

 

Цены находятся в пределах от $ 14,99 за одно транспортное средство, мини фигурку и несколько других аксессуаров. За весь Mercedes-AMG Petronas Formula One комплект придется заплатить 99,99 долларов. Последний вариант комплектуется двумя F1 автомобилями, восемью мини фигурками, трибуной, смотровой ямой и ее стенами.

 

Пожарная машина

Этот запутанный набор паровой пожарной машины еще не поступил в Lego магазины. Набор находится на стадии разработки, но уже получил много одобрительных отзывов. Он был разработан пользователем по имени Mr Kleinstein. Копия пожарной машины 1900–х годов состоит из 1250 частей, в том числе двух вертикальных 2-цилиндровых паровых машин, передней рулевой оси, а также аксессуаров, таких как пожарный шланг, гидрант и съемный резервуар для воды.

 

Volkswagen Beetle

Культовый немецкий автомобиль в исполнении Lego выглядит прекрасно. Набор имеет 1167 запчастей, включая багажник на крыше, где размещаются доски для серфинга. У «Жука» открывается капот, багажник и двери, его размеры составляют:

• длина – 279 мм;
• ширина – 106 мм;
• высота – 127 мм.

 

Стоимость набора — 99,99 долларов.

 

Volkswagen T1 Camper Van

Комплект предлагает путешествие с заводным фургоном VW T1 Camper Van в 1962 год,. Это 3-ходовая разъемная конструкция, V-образная передняя часть, округлая крыша и большие оконные рамы. Автобус состоит из 1332 деталей, рекомендуется для поклонников сборок Lego в возрасте старше 16 лет. Набор можно купить на сайте Lego за 119,99 долларов.

Оцените новость:
25.12.17 (10:55)
10 116
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник