19 вещей, которые знакомы тем, у кого нет автомобиля

Топ вещей, которые понимают только те, кто не владеет автомобилем.

19 вещей, которые вы поймете, если у вас нет автомобиля  

Несмотря на то что за последние 10 лет наша страна вышла в число лидеров роста личного автопарка, средний уровень автомобилизации в стране отстает от уровня развитых стран. Да, в крупных городах многие семьи владеют несколькими автомобилями.

Но в целом по стране многие люди не могут позволить себе иметь в собственности транспортное средство или просто не хотят садиться за руль по другим причинам. Вы представляете себе жизнь без автомобиля? Нет? Тогда вы никогда не поймете тех, кто каждый день пользуется общественным транспортом. Вот 19 вещей, которые поймут только те, кто не владеет машиной. 

 

1. Ежедневный поиск друга, знакомого или попутчика, чтобы подвезти вас на работу

 

Каждый день вы с вечера ломаете голову, с кем завтра доехать до работы. Многие для этого часто обзванивают друзей, чтобы узнать, не по пути ли им с вами. Кто-то часами ищет попутчика на различных онлайн-сервисах или идет по соседям с целью найти попутчика.

 

2. Вы всегда привязаны к чужому расписанию 

 

Независимо от того, каким видом транспорта вы пользуетесь, если у вас нет своего личного автомобиля, вы в любом случае привязаны к чужому расписанию. Это очень неудобно. 

 

3. Вы можете ходить где угодно пешком

 

Знаете, какое преимущество у тех, кто не имеет автомобиль? Если автолюбителям вечно не хватает времени или им просто лень прогуляться пешком, то у тех, кто живет без автомобиля, есть прекрасная возможность строить себе на смартфоне любые пешие маршруты по пути на работу, в магазин и т. д.

 

4. Продуктовый шопинг превращается в приключение и тренировку

 

Знаете, чем отличается тот, кто не владеет автомобилем, от всех автомобилистов? Для тех, кто ходит в магазин пешком, порой дорога превращается в путешествие и тренировку. Особенно если в одном магазине нет всех необходимых продуктов. В таком случае поход в магазин превращается в настоящий квест. Также, нагрузив себя сумками, люди без машины, по сути, занимаются спортом. 

 

5. Того, кто не умеет водить, никогда не попросят быть трезвым водителем на вечеринке

 

Знаете, каково водителям, которых в компании выбрали трезвым водителем? Представляете, что чувствует трезвый водитель в компании своих друзей на вечеринке, когда все вокруг под градусом? Для того, кто не умеет водить, существует иммунитет от избрания трезвым водителем.

 

6. Вам не нужно беспокоиться о штрафах с камер и тратить деньги на платный паркинг

 

Знаете, что чаще всего раздражает водителей в городах? Штрафы с камер, немногочисленные бесплатные стоянки и стоимость парковки. Тех, кто не владеет автомобилем, эти проблемы не волнуют.

 

7. Когда вам кто-то дает ключи от машины, ваше лицо выглядит примерно так

 

Если вы не умеете ездить или у вас практически нет опыта вождения, то, когда вам ваш друг дает ключи от машины, предлагая немного проехаться, ваша душа уходит в пятки от огромной порции адреналина и охватившего вас страха. 

 

8. Ваша жизнь тесно связана с общественным транспортом

 

Те, кто владеет автомобилем, не знают, что такое общественный транспорт. Поэтому автомобилисты никогда не поймут тех, кто каждый день пользуется общественным транспортом. Многие водители пренебрежительно относятся к общественному транспорту, предпочитая часами стоять в пробке по пути на работу, тогда как те, кто не имеет автомобиля, в два раза быстрее добираются в час пик до любого места в городе. 

 

На самом деле в общественном транспорте нет ничего плохого. Во многих странах даже состоятельные люди, а также многие госслужащие часто пользуются общественным транспортом, экономя свое время и деньги. Помните, что время бесценно.

 

9. Умение расшифровать невероятно сложные маршруты автобусов и их расписание

 

Интересно, многие ли автолюбители могут легко расшифровать ребус в виде автобусных расписаний на автобусных остановках и платформах электрички? Думаем, нет. Но для тех, кто каждый день передвигается на общественном транспорте, это легко и просто.

 

10. Бесконечное ожидание...

 

Автомобилисту не понять, что такое очень долгое ожидание автобуса или отмененной электрички. В этом случае время тянется похлеще времени, проведенного водителем в пробке.

 

11. Понимание того, что большинство автобусов, троллейбусов, трамваев и электричек работает по законам Мэрфи

 

Не многие автомобилисты знают, что общественный транспорт в нашей стране (да и не только) на самом деле работает по законам Мэрфи. Например, знаете ли вы один из самых знаменитых законов Мэрфи? Вот он:  все, что может пойти не так, пойдет не так. Если переосмысливать этот зарубежный закон на российский лад, то общественный транспорт работает в России по «закону подлости». 

 

12. Когда делаешь все в спешке

 

Тот, кто живет без машины, знает, как быстро течет время. Поэтому жизнь без машины – это спешка, чтобы успеть сделать все свои дела. Автомобилист не поймет, что чувствует пешеход, бегом преодолевая переходы в метро, торопясь на остановку, или что такое мчаться на вокзал, чтобы успеть на электричку. 

 

13. Что такое поздно возвращаться домой

 

Не многие водители возвращаются с работы слишком поздно, чего не скажешь о тех, кто возвращается после трудового дня в отдаленные районы города или области. Увы, поздно вечером общественный транспорт уже не ходит так часто, как в час пик. В итоге многим людям приходится подолгу ждать общественный транспорт, чтобы уехать домой. 

 

14. Вы привыкли ездить в общественном транспорте стоя, чтобы была возможность дышать

 

К сожалению, в крупных городах нашей необъятной Родины общественный транспорт часто перегружен. Особенно в утренние и вечерние часы. Те, кто каждый день ездит в общественном транспорте в час пик, знает, что лучше не садиться, а ехать стоя. Так вам будет легче дышать. Особенно актуален этот совет в летнее время. 

 

15. Вы умеете создавать личное пространство в общественном транспорте, когда это возможно

 

Отпустите на работу автолюбителя на общественном транспорте и вечером вы увидите человека, выжатого как лимон, который будет проклинать общественный транспорт. Причем неважно, о какой стране идет речь. Но те, кто не знает, что такое владеть автомобилем, уже не замечают все тягости общественного транспорта, абстрагировавшись от окружающих. В итоге многие при поездках в общественном транспорте умеют создавать, когда есть на это возможность, личное пространство. 

 

16. Иногда вы боитесь карманников, попрошаек и террористов

 

К сожалению, поездки на общественном транспорте несут в себе риски. Ведь общественный транспорт – это территория массового скопления людей, где всегда существуют риски. Но при владении машиной есть другие более опасные риски. 

 

17. Вы часто пропускаете свою остановку

 

Автовладельцу не понять, что такое пропустить свою остановку. Но те, кто давно ездит на общественном транспорте, не понаслышке знают, что это такое. 

 

18. Что бы вы ни делали, вы всегда попадаете туда, куда вам нужно...

 

Когда вы ездите на общественном транспорте, ваш маршрут не зависит от ваших действий. Поэтому что бы вы ни делали, общественный транспорт всегда привезет вас туда, куда нужно.

 

19. Вы всегда можете выбрать оптимальный маршрут поездки на общественном транспорте и его вид

 

Отправляясь с утра своим ходом на работу в крупных городах, вы можете выбрать себе оптимальный маршрут поездки с учетом предполагаемого времени в пути. Для этого у вас есть выбор: поехать на электричке, на метро, автобусе, маршрутке, троллейбусе или трамвае. Это порой позволяет значительно сократить время в пути. Увы, если на вашем пути на работу нет платных дорог, за рулем автомобиля у вас только один путь на работу – часами стоять в пробке. 

Оцените новость:
2.11.18 (11:22)
26 183
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник