Город покидают даже банкиры Уолл-стрит: 13 фактов, показывающих, насколько дорого жить в Нью-Йорке

Здесь живут больше 100 миллиардеров, а некоторым миллионерам в Нью-Йорке многое не по карману. 

Согласно проведенному исследованию Economist Intelligence Unit, самыми дорогими для жизни городами мира являются Гонконг, Сингапур и Осака. Нью-Йорк занимает четвертую позицию. Но это не говорит о том, что в Нью-Йорке жить дешево. Жизнь в Нью-Йорке действительно стоит дороже. Если быть точным, стоимость жизни в Манхэттене была на 148% выше, чем средняя стоимость жизни в крупных городах США в 2019 году.

В Нью-Йорке живет больше миллиардеров, чем в любом другом городе мира, но каждую ночь на улицах спят более 60 000 человек. Нью-Йорк — город контрастов. Здесь вы можете купить кусок пиццы за доллар в любой пиццерии на Манхэттене, но вам придется платить более 3000 долларов в месяц за аренду квартиры. Это жизненно важный центр для многих отраслей — средств массовой информации, финансов, недвижимости, технологий, — но сделать успешную карьеру в этом городе может быть очень сложно из-за высокой конкуренции.

Мы в 1Gai.Ru собрали для вас увлекательные факты об одном из самых дорогих городов мира, откуда нередко уезжают даже миллионеры, которые не смирились с дороговизной мирового экономического центра. 

 

  • Чтобы комфортно жить в Нью-Йорке, нужны большие деньги.
  • Нью-Йорк имеет репутацию одного из самых дорогих городов в мире.
  • Высокая стоимость жизни в Нью-Йорке обусловлена его бурно развивающейся экономикой и большим рынком труда в самых разных отраслях.
  • Арендная плата в городе достигает исторических уровней, и 1,5 миллиона жителей Нью-Йорка живут в нищете.
  • Нью-Йорк известен своими высокими ценами и богатыми жителями, и это обусловлено быстро растущим рынком труда в городе.

Согласно Оксфордскому экономическому отчету, Нью-Йорк обладает крупнейшей в мире городской экономикой. В 2018 году город пережил самый большой экономический бум за последние 70 лет. Ценные бумаги, здравоохранение, технологии, СМИ и бизнес, а также связанные с туризмом отрасли подпитывают рост рабочих мест.

В результате Нью-Йорк неизменно входит в топ-10 самых дорогих городов мира. Арендная плата в городе приближается к историческим показателям, и 1,5 миллиона жителей Нью-Йорка живут ниже уровня бедности.

Вот 13 потрясающих фактов, которые показывают, насколько дорого жить в Нью-Йорке.

Штат Нью-Йорк в целом возмутительно дорог, о чем свидетельствует новое исследование от платформы личных финансов GOBankingRates. Исследование показало, что работники, получающие среднюю почасовую заработную плату штата в размере 21,63 доллара, должны работать в среднем 76,16 часа в неделю, чтобы просто жить комфортно.

Вест-Виллидж, Манхэттен / ny.curbed.com

Чтобы собрать эту информацию, GOBankingRates изучил следующие факторы в штате Нью-Йорк: средний доход домохозяйства, который составляет 62 765 долларов; средняя почасовая заработная плата, которая равна 21,63 доллара; и средняя годовая стоимость жизни – 42 828,30 доллара.

По результатам исследования, годовая зарплата, необходимая для комфортного проживания в штате, составляет 85 656,60 доллара – при условии, что 50% тратится на необходимые расходы, 30% – менее существенные статьи расходов, а 20% – сбережения.

Нью-Йорк постоянно входит в число самых дорогих штатов Америки. Недавно новостной экономический канал CNBC оценил Нью-Йорк как третий по стоимости штат в стране, поэтому неудивительно, что в нем расположен один из самых дорогих городов страны – Нью-Йорк.

Итак, только факты:

1. Некоторые жители Нью-Йорка выкладывают миллионы, чтобы жить в подвалах, где они могут получить за свои деньги больше жилого пространства

PaytonVanGorp / Shutterstock

«Поскольку цены на рынке роскоши продолжают снижаться, девелоперы стремятся максимизировать пользу от каждого квадратного фута, включая подвальные помещения, в то время как покупатели ищут выгодные предложения на обширном рынке», – сообщается в статье The New York Times.

По рассказу жительницы Нью-Йорка, она купила подземный дуплекс площадью 2100 квадратных футов с двумя спальнями в Верхнем Вест-Сайде за 2,3 миллиона долларов – вдвое больше ее дома в Уильямсбурге (Бруклин). За меньшую квартиру этажом выше жильцы заплатили примерно на 1 миллион долларов больше.

2. Нью-Йорк – единственный в мире город, где живут больше 100 миллиардеров

Brendan McDermid / Reuters

Согласно отчету переписи миллиардеров компании Wealth-X за 2019 год, в Нью-Йорке насчитывается 105 миллиардеров. Их больше, чем почти во всех странах мира, кроме США, Китая и Германии.

3. Средняя арендная плата за квартиру с двумя спальнями в Нью-Йорке составляет 3500 долларов – в два с лишним раза больше среднего в США значения (1480 долларов)

Dmitrii Sakharov / Shutterstock

Средняя арендная плата за квартиру с двумя спальнями в США составляет 1480 долларов. Нью-Йорк – третий по величине город в мире по количеству арендаторов двухкомнатных квартир. Бэттери-Парк-Сити – самый дорогой для арендаторов район на Манхэттене, средняя арендная плата составляет 5 530 долларов. Средняя арендная плата в Нью-Йорке составляет около 82% от средней зарплаты в Америке, сообщает издание Markets Insider.

 4. Ежемесячная стоимость долгосрочной парковки автомобиля в Нью-Йорке составляет более 606 долларов — больше, чем средняя арендная плата в некоторых городах США

f11photo / Shutterstock

По сведениям издания SmartAsset со ссылкой на отчет Parkopedia, долгосрочная парковка автомобиля в Нью-Йорке стоит 606,37 доллара в месяц.

Это больше, чем средняя арендная плата во многих городах США, таких как Сан-Хоакин, штат Калифорния (539 долларов), или Монте-Виста, штат Колорадо (561 доллар).

5. Средняя цена домов на Манхэттене составляет почти 1,5 миллиона долларов – более чем в пять раз выше типичной цены домов в стране

Getty Images

По данным портала  Zillow, средняя цена домов в США составляет 289 000 долларов. 

6. Чтобы быть домовладельцем в Нью-Йорке и жить комфортно, нужно зарабатывать 148 448 долларов в год. Среднему американскому работнику требуется примерно три года, чтобы заработать столько

TTstudio / Shutterstock

Согласно данным Бюро статистики труда, средний американский рабочий зарабатывает 46 696 долларов в год.

Чтобы жить комфортно в Нью-Йорке, арендуя жилье, согласно исследованию компании GoBanking, нужно было бы зарабатывать не менее 128 552 долларов в год.

7. В Нью-Йорке находится самый дорогой дом, когда-либо проданный в США: пентхаус стоимостью 238 миллионов долларов

Katie Warren / Business Insider

Миллиардер Кен Гриффин, управляющий крупным инвестиционным фондом, приобрел трехэтажный пентхаус площадью 23 000 квадратных футов в небоскребе по адресу 220 Central Park South, сообщает издание Business Insider со ссылкой на The Wall Street Journal.

Нью-Йоркские пентхаусы настолько дороги, что продать их невозможно, поэтому компании по недвижимости делят их на меньшие по площади доступные квартиры.

8. В Нью-Йорке находится один из пяти самых богатых районов в стране с почтовым индексом 10007. Средний доход здесь составляет 879 000 долларов

JJFarq / Shutterstock

По этому адресу находится южная Трайбека, согласно рейтингу Bloomberg, самый богатый микрорайон Америки. Согласно налоговым декларациям за 2016 год, средний годовой доход здесь составляет 879 000 долларов.

По данным Zillow, средняя цена домов в этом районе составляет 3,485 миллиона долларов. Но согласно новым исследованиям, в Трайбеке есть еще более дорогие квартиры – пентхаусы на 30 Парк-Плейс, где частные резиденции Four Seasons продаются примерно за 30 миллионов долларов.

9. Зарплата в 75 000 долларов в Нью-Йорке эквивалентна зарплате в 195 362 доллара в Сан-Антонио, штат Техас

Ryan DeBerardinis / Shutterstock

Издание Business Insider использовало калькулятор стоимости жизни сайта личных финансов Bankrate, чтобы сравнить покупательную способность 75 000 долларов на Манхэттене и в некоторых крупнейших городах страны. Оказалось, этот показатель меньше, чем даже в заведомо дорогом Сан-Франциско: 75 000 долларов на Манхэттене эквивалентны 96 684 долларам в Сан-Франциско.

По данным Investopedia, покупательная способность в Нью-Йорке на 16% ниже, чем в Сан-Франциско.

10. Один человек в Нью-Йорке должен потратить в общей сложности 51 323 доллара в год только на предметы первой необходимости – больше, чем средний американский рабочий зарабатывает за год

TTStudio / Shutterstock

По данным Института экономической политики США, это 4 277 долларов в месяц. Расходы в расчете включают жилье, питание, транспорт, здравоохранение, другие предметы первой необходимости и налоги, не включая сбережения или расходы по личному усмотрению.

11. Семья из четырех человек в Нью-Йорке должна потратить 124 129 долларов в год на предметы первой необходимости – это 10 344 доллара в месяц

Flickr / gigi_nyc

По данным Института экономической политики, больше всего семьи тратят на уход за детьми — 2773 доллара в год.

12. Частные дошкольные учреждения и детские сады в Нью-Йорке стоят до 50 000 долларов в год – больше, чем ежегодное обучение в некоторых университетах «Лиги Плюща»

Katie Warren / Business Insider

Стоимость обучения в манхэттенских школах начального и среднего образования Хораса Манна, колледжах превышает 50 000 долларов. Это больше, чем ежегодные сборы в Корнелле, Гарварде и Принстоне, которые обходятся менее чем в 50 000 долларов без проживания и питания.

Менеджеры крупных инвестиционных фондов, знаменитости и миллионеры из технологических отраслей отправляют своих детей в школу Avenues: The World School, которая стоит 56 400 долларов в год.

13. Стоимость жизни настолько высока, что банкиры-мультимиллионеры с Уолл-стрит бегут из города в поисках более доступного жилья

Lucky-photographer / Shutterstock

По сообщению New York Post, в 2016 году Нью-Йорк потерял 8,4 миллиарда долларов из-за того, что жители – в том числе богатые банкиры – переехали в другие штаты.

Богатые миллениалы тоже уезжают из города. Согласно новому исследованию SmartAsset study,  Нью-Йорк – это штат № 1, который покидает богатая молодежь, вероятно, из-за дорогого жилья.

Обложка: 1Gai.Ru / freepik.com

Источник статьи: 13 mind-blowing facts that show just how expensive New York City really is

Оцените новость:
26.03.21 (12:59)
3 689
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Похожие статьи

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник