15 бесплатных игр для iOS и Android, в которых нет рекламы

 

Без рекламы: видеоигры для телефона, которые можно скачать бесплатно.

Иногда так хочется расслабиться и поиграть в интересную, и главное в бесплатную, игру! Однако найти такую непросто. Постоянная реклама, ограниченное количество уровней в день и платное оснащение – все это мешает просто наслаждаться процессом. Такое чувство, что создатели игровых приложений хотят только заработать, а не продемонстрировать миру свою идею.

1Gai.Ru представляет список игр, в которых нет рекламы. Конечно, некоторые из них предлагают платные услуги, но без них можно спокойно обойтись или получить все это, проходя уровни.      

Genshin Impact

Скриншот мобильной игры Genshin Impact

Genshin Impact популярна не просто так. Игра представляет собой масштабную RPG, наполненную разнообразными персонажами, подземельями, битвами с боссами и открытиями. Главное, что во все это можно играть бесплатно и без рекламы. Genshin Impact часто сравнивают с Breath of the Wild из-за схожего художественного стиля, пейзажей и определенной игровой механики. Однако у нее есть много уникальных элементов, поэтому она и стоит особняком.

Конечно, в игру встроена система оплаты. Однако все, что предлагают купить за реальные деньги, можно получить бесплатно – игрок зарабатывает внутриигровую валюту, выполняя задания. Бывает проще потратить реальные деньги, чем накопить их в игре. Однако если игрок может устоять перед искушением получить все и сразу, то в Genshin Impact стоит играть бесплатно.

Pokemon UNITE

Скриншот мобильной игры Pokémon UNITE

Pokemon UNITE – это многопользовательская онлайн-боевая арена, которая является продолжением популярной франшизы. Вместо того чтобы отправиться в мир и собрать всех героев, UNITE предлагает объединиться в группы по пять человек и сразиться с другой командой, используя желаемых покемонов.

В этой игре участнику придется руководить вымышленным существом и использовать его силу. Однако это не пошаговый бой: на боевой арене сразу встретятся покемоны из обеих команд. Это хаос в лучшем смысле этого слова. Платных услуг здесь немного больше, чем в Genshin Impact, но ничто не мешает игрокам соревноваться бесплатно.

Apex Legends Mobile

 

Скриншот мобильной игры Apex Legends Mobile

Apex Legends Mobile не является портированной версией Apex Legends, в которую играют на консолях и ПК. Этот вариант игры считается самостоятельной единицей, разработанной для iOS и Android.

Она предлагает тот же игровой процесс, что и обычная Apex Legends, но больше всего подходит для мобильных устройств. Суть игры заключается в выборе персонажа и создании команды, которая будет сражаться с группой противников. Каждая битва по-настоящему захватывает дух.

Rocket League Sideswipe

Скриншот мобильной игры Rocket League Sideswipe

Rocket League не имеет настоящей портированной версии для смартфонов, но есть Rocket League Sideswipe. В мобильном варианте за основу был взят Rocket League, только с графикой 2D, а не с полноценной 3D, которую все знают и любят. Используя машину и ее умения, игроку нужно пробить себе путь к воротам и забить в них мяч; в то же время нужно помешать сопернику сделать то же самое.

В игре нет рекламы, да и купить улучшения тоже невозможно. Поэтому можно смело утверждать, что ей ничего не надо, кроме времени человека.

Два шпиона (Two Spies)

Скриншот мобильной игры Two Spies

Two Spies – это пошаговая игра 1 на 1. Ее целью является уничтожение другого шпиона до того, как он поступит аналогичным образом. Действие происходит во времена холодной войны в Европе. Игрок выбирает город, в котором будет прятаться, собирать информацию о местонахождении противника и пытаться нанести по нему удар первым. После трех успешных раундов он становится коронованным победителем и получает звание шпиона.

Это простая игра, но требует от игрока разработки и внедрения сложной стратегии. К сожалению, она доступна только на iOS.

Orna

Скриншот мобильной игры Orna

Orna – это многопользовательская ролевая игра с использованием GPS. Она напоминает Pokemon GO. Игрок задействует окружающий мир как внутриигровой, встречая противников по пути. Однако, в отличие от Pokemon GO, враги появляются неоднократно, так что не нужно беспокоиться о том, что будет не с кем бороться.

Путешествуя по миру и сражаясь с противниками, игрок повышает свой уровень, открывает мощное снаряжение и зарабатывает новые классы. Именно ему решать, как справляться с врагами – самостоятельно или объединившись с друзьями. Orna предлагает невероятный уровень геймплея: сражение с боссами, изучение подземелий и других локаций. Также в игре есть функция строительства и крафтинга.

Разработчик Orna по имени Оди увлечен своей игрой и собрал вокруг нее множество поклонников. В ней есть свой собственный Discord и своя группа на Reddit, где игроки делятся прогрессом, игровым процессом и, конечно же, мемами.

Mekorama

Скриншот мобильной игры Mekorama

Mekorama – это очаровательная игра-головоломка, в которой игрок играет за потерявшегося робота. Ему предстоит в роли этого персонажа (иногда нескольких) пройти через каждый уровень, параллельный мир, чтобы выявить скрытые пути.

Игра немного похожа на Monument Valley или серию Captain Toad от Nintendo, за исключением того, что она абсолютно бесплатна и без рекламы.

Seedship

[media=[media=https://youtu.be/5eWtRdlImRk]]

Действие происходит на корабле, управляемом искусственным интеллектом (игроком). На борту находится популяция замороженных колонистов. Этому кораблю поручено найти новый дом для человеческой расы, что сопряжено с большим риском. Можно приземлиться на планете, которая окажется не совсем идеальной для жизни. Однако покинуть ее без повреждений невозможно.

Поскольку игра генерируется случайным образом, игрок понятия не имеете, что его ждет на следующем уровне. Один из них может закончиться успехом, в то время как другой – катастрофой. Существует также система подсчета очков, которая поможет сравнить успехи и неудачи в разных попытках.

Pocket Planes

Скриншот мобильной игры Pocket Planes

Pocket Planes – это не симулятор полета, а скорее симулятор авиакомпании. Задача игрока – заполнять самолеты пассажирами и грузами, зарабатывая на этом монеты, чтобы купить аэропорты в 250 других городах по всему миру и расширить свою авиационную империю.

Игра – настоящая находка для авиалюбителей. По мере прохождения игроку будут открываться новые самолеты, которыми можно пополнить свой флот. Каждый из них обладает своими характеристиками. Помимо этого, можно покрасить самолет в любой цвет, который нравится, а также выбрать униформу для пилотов.

Bounty Hunter Space Lizard

Скриншот мобильной игры Bounty Hunter Space Lizard

Bounty Hunter Space Lizard – отличная игра со странным названием. Игрок превращается в человека-ящерицу, который является охотником за головами.

Он перемещается по уровням, похожим на подземелья, атакуя врагов оружием или голыми руками. Это простая, но очень веселая игра с обалденным звуковым оформлением.

Farm RPG

Farm RPG – это не обычный симулятор фермы. Графически игра выглядит слишком просто. Однако в ней есть своя изюминка. Игроку нужно продумать свою стратегию. Например, самостоятельно решить, что посадить, когда отправиться на разведку, какие льготы купить, чтобы развить свою ферму.

Однако одним из главных плюсов игры являются другие игроки. Существует глобальный чат, в который любой может зайти и поговорить о Farm RPG. Здесь можно найти советы, информацию об успехах и трудностях, а также многое другое.

Flop Rocket

Скриншот мобильной игры Flop Rocket

Flop Rocket – это то, что происходит, когда у персонажа из Jetpack Joyride нет денег. Суть игры заключается в том, что игрок приводит в движение испытательную ракету в лаборатории, которая расположена в опасной пещере. Один палец управляет толчками ракеты, в то время как другой контролирует направление. Можно только дважды столкнуться с объектами, прежде чем взорваться. Это очень тяжело.

На первых порах ракета будет часто взрываться. Однако пройдет немного времени, игрок освоится и начнет собирать монеты. На собранные средства можно купить предметы, которые помогут улучшить маленькую ракету.

Разработчики Flop Rocket, Butterscotch Shenanigans, создают и другие бесплатные игры без рекламы, но у некоторых из них есть платные опции.

Does not Commute

Скриншот мобильной игры Does not Commute

Does not Commute – это уникальная игра-стратегия, которую стоит пройти. На каждом уровне игрок выбирает один вид транспорта и едет по определенному маршруту. Достаточно просто, не так ли?

Изюминка игры в том, что уровни наслаиваются друг на друга. На каждом следующем маршруте игрок встречает машины, которыми он играл до этого, и они едут по тому же пути, который был выбран первоначально.

Когда на дороге всего 2-3 машины, все не так плохо. Однако когда их количество увеличивается в несколько раз, игроку становится сложно контролировать ситуацию. Огромное скопление машин и их беспорядочное движение мешает проходить следующий уровень.

К сожалению, это приложение давно не обновлялось, поэтому не оптимизировано для современных телефонов. Однако это не должно помешать пройти несколько уровней и насладиться игрой.

DATA WING

Скриншот мобильной игры DATA WING

DATA WING – это новый взгляд на гоночный жанр. Игрок управляет космическим кораблем, цель которого – доставить информацию для «Матери», главного компьютера.

Чтобы продвигаться по сюжету, нужно управлять своим транспортом при помощи двух касаний. Теоретически это просто. Однако трудно стать по-настоящему профессионалом в этой игре.

Ninja Arashi и Ninja Arashi 2

Скриншот мобильной игры Ninja Arashi

Ninja Arashi и Ninja Arashi 2 – это сайд-скроллер-игра со множеством бесплатных функций. История начинается с того, что жену главного героя убивают, а сына похищают. Теперь игроку предстоит управлять персонажем и постепенно проходить уровни, побеждая врагов и открывая скрытые предметы, чтобы спасти своего ребенка.

Первая и вторая часть игры представляют собой два «эпизода» истории, поэтому лучше играть в них по порядку. Тем не менее первая игра давно не обновлялась и, возможно, не оптимизирована для современных смартфонов, хотя в нее по-прежнему можно играть.

 

Обложка: 1Gai.Ru

Источник статьи: 15 Fun, Free Mobile Games Without Ads

Оцените новость:
22.11.22 (18:37)
10 450
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник