36 игр и занятий, которые помогут весело провести время вместе (в том числе парочкам)

Не знаете, чем заняться? Тогда как насчет поиграть?

В детстве, когда у нас было много свободного времени, мы постоянно играли. Но повзрослев, мы порой не знаем, чем себя занять, когда не учимся или не работаем и когда все домашние дела переделаны. Телевизор и соцсети тоже могут надоесть. Скука — хуже некуда, особенно в отношениях, когда каждый развлекается или отдыхает сам по себе. Напротив, совместный интересно проведенный досуг укрепляет связь между близкими людьми. И здесь как нельзя лучше подойдут игры или занятия, рассчитанные на двоих или даже целую компанию.

Конечно, первое, что приходит на ум, — это поиграть в карты/шахматы/морской бой или в настольные игры... Но помимо этого есть еще масса занятий, когда можно отлично провести время, даже если вы находитесь дома вдвоем со своей половинкой или с детьми, или же в компании. Количество значения не имеет. Главное, чтобы было весело, интересно и от души. Хотите лучше узнать друг друга? Пожалуйста. Желаете устроить интеллектуальный турнир? На здоровье! Посоревноваться в ловкости? Да без проблем!

Просто посмотрите на список, который 1Gai.ru составил для вас, и выберите то, что вам больше по душе. В любом случае скучно с вами точно никогда и никому не будет.

1. Гляделки

Победителем будет тот, кто первый моргнет или отведет взгляд. Лучше всего то, что в нее можно играть где угодно и когда угодно. А заодно есть повод лишний раз посмотреть в любимые глаза.

2. Правда или действие

В «Правда или действие» можно играть как компанией, так и вдвоем. Суть игры проста: либо правдиво ответить на вопрос, либо выполнить какое-нибудь задание.

3. Дартс и воздушные шары

Закрепите на доске воздушные шары. Ваша задача — лопнуть как можно больше из них.

В качестве бонуса вы можете поместить внутрь нескольких воздушных шаров призы. 

4. Города

Старая добрая игра, известная каждому с детства. Назовите город, а другой игрок должен назвать город, начинающийся с последней буквы вашего слова. И так по очереди. Проиграет тот, у кого не будет ответа.

5. Насколько хорошо ты меня знаешь?

Это идеальная игра, если вы хотите бросить вызов своему партнеру и его памяти. Вы можете спросить, например, как вы познакомились, что на вас было надето, когда вы впервые встретились, первый фильм, который вы посмотрели вместе, и т. д. Победитель игры получает угощение, а проигравший выполняет задание.

6. Побрить воздушный шар

Здесь потребуются бритва и крем для бритья. Игрокам надо будет побрить воздушный шар, не лопнув его. Но учтите, что крем для бритья будет повсюду, если шарик лопнет. Поэтому будьте готовы к беспорядку.

7. Пирамида из монет

Если вы когда-нибудь пробовали построить карточный домик, то принцип этой игры вам знаком.

Наполните стакан рисом и положите рядом с ним несколько монет. Пары, которые играют в эту игру, должны попытаться построить башню из денег на рисовой платформе. Выигрывает тот, кто построит самую высокую пирамиду, к примеру, за одну минуту (время можно варьировать).

8. Кто засмеется — тот проиграл

Лучшее лекарство — это смех, а игра «Кто засмеется — тот проиграл» сделает вас настолько счастливым, что вам захочется играть в нее все время. Все, что вам нужно будет для игры, это любое забавное видео. Просто постарайтесь сохранить серьезное выражение лица — тот, кто начнет смеяться первым, будет наказан. Как? Это уж вам решать.

9. Угадай фильм

Устройте соревнование по угадыванию фильмов по цитатам из них. Если же у вас есть время, то можете сделать нарезки сцен или фотокадры, чтобы определить по ним, что это за картина.

10. Шарады

В шарады могут играть все, для этого вовсе не обязательно быть профессиональным  актером. Один изображает что-либо или кого-либо — другой отгадывает. Своего рода устная головоломка, при решении которой можно вдоволь насмеяться всем участникам.

11. Караоке

Если у вас нет караоке-системы, ничего страшного. Просто скачайте программу караоке на свой ноутбук или найдите свои любимые песни на YouTube, если вы просто хотите петь вместе со своей второй половинкой. Это хорошее времяпрепровождение как для тех, кто умеет петь, так и для тех, кто только мечтает об этом!

12. Кинематографические синонимы

Игра проста: вы берете название известного фильма или сериала и меняете его на близкий синоним. Например, «Зеленая книга» становится «Изумрудной историей», а «Исчезнувшая» — «Отсутствующей». Играя в эту игру, вы и ваш спутник перечисляете несколько синонимичных названий фильмов, которые вам нравятся, и по очереди задаете друг другу вопросы, чтобы узнать, кто сможет правильно угадать настоящие названия.

13. Настольные игры

Ничто не сравнится со старой доброй настольной игрой. От лото до «Монополии» — пары могут наслаждаться даже самыми простыми настольными играми. Это отличный способ нескучно провести время с близким человеком. Кстати, сейчас есть много современных настольных игр, ничуть не хуже тех, которые нам всем знакомы.

14. Видеоигры

В наши дни видеоигры являются одним из любимых развлечений. Вы можете играть в них на своем компьютере или игровой консоли. Совместные игры набирают обороты, поэтому было бы неплохо вовлечь в это занятие любимого человека, даже если он плохо играет. Если у вас есть необходимый запас терпения, вы можете научить играть в видеоигры кого угодно.

15. Онлайн-квест

В реальной жизни выбраться из комнаты-головоломки забавно, но как насчет цифровой? Играйте в онлайн-квесты, если они вам нравятся, но вы не хотите покидать свой уютный диван. Необходимая командная работа, общение и решение головоломок, несомненно, укрепят вашу связь.

16. Кулинарный поединок

Пригласите своего любимого человека на кулинарный поединок. Если ни один из вас не является опытным поваром, можете просто украсить заранее приготовленную пиццу, либо можете приготовить блюда с нуля. В любом случае в проигрыше вы не останетесь, если призом будет еда.

17. Поиск сокровищ

Кому не нравится старая добрая охота за сокровищами, которая заставляет почувствовать себя пиратом из «Пиратов Карибского моря»? Вы можете играть в нее с детьми и со своими половинками. Чтобы сыграть в нее с любимым человеком, просто создайте квест, сюжетную линию, которой можно легко следовать, со сладким призом в конце.

18. Карточные игры

Карты — идеальный способ скоротать свободное время. Возьмите колоду карт и выберите одну из множества игр, в которые вы умеете играть.

19. Оригами

Оригами — это не какая-то черная магия, как думают дети из «Южного парка», это просто искусство из бумаги. Оригами весело делать, и легко освоить основы. Вам понадобится несколько листов бумаги любого цвета и, если вы еще не профессионал, обучающее видео, которое поможет вам. Бросьте вызов своему партнеру, чтобы увидеть, кто быстрее создаст бумажный шедевр.

20. Одно слово — один ответ

Начните с любого слова, которое придет вам в голову. Партнер должен ответить другим словом в продолжение разговора. Цель — рассказать историю вашей любви, просто дополняя друг друга до тех пор, пока вы оба не почувствуете, что она завершена. Милая игра, которая пробудит романтические воспоминания и укрепит вашу связь.

21. Угадай мелодию

Выберите пару-тройку десятков популярных песен, включайте по очереди мелодию на несколько секунд. Ваш партнер должен угадать название и исполнителя. Вдвойне интересно будет, если вы оба будете и ведущими, и игроками по очереди. Но тогда каждому из вас придется составить свой плейлист.

22. Шахматы

Эта интеллектуальная игра поможет с пользой для ума провести досуг. Не зря она сохранила популярность с древних времен, когда в нее играли великие правители.

23. Двадцать вопросов

Насколько хорошо вы знаете поп-культуру? Знаете ли вы больше, чем ваш партнер? Что ж, самое время проверить это. В чем суть игры? Используя двадцать вопросов и отвечая только «да» или «нет», угадать, о каком певце идет речь. Простая игра, чтобы скоротать время вместе.

24. Сочините стих

Если у вас есть тяга к творчеству, попробуйте совместно сочинить стих. Можете подготовить для этого набор разных слов и затем срифмовать их, а можете взять за отправное одно слово и «плясать» от него. Либо придумайте свой способ для этого. И пусть это будет небольшой стих, главное, что вы будете участвовать в процессе вместе. А ведь ничто не укрепляет отношения лучше, чем совместная работа.

25. Воспроизвести сцену из фильма

Любите кино? Тогда вам понравится идея примерить на себя образ любимого героя. Небольшой грим, подходящие костюмы — и вы с вашим партнером запросто изобразите сцену из фильма. Можете даже заснять это на видео или как минимум сделать фото на память.

Кстати говоря, момент из «Титаника», где Джек и Роза стоят на носу корабля, вероятно, один из самых повторяемых в мире среди парочек. Но вам вовсе не обязательно идти по стопам других, вы можете воспроизвести собственную сцену, хоть из боевика, хоть из фэнтези — да хоть откуда.

26. Твистер

Совершенствуйте свое тело и разум в игре Твистер. Она нравится всем, кто не имеет проблем с гибкостью и спиной.  Эта игра позволяет развлекаться и заниматься спортом одновременно.

27. А ты знаешь?

Некоторые люди хорошо разбираются в книгах, музыке, кулинарии, в то время как другие знатоки в вопросах спорта. Дружеская игра-вопрос с любимым человеком — отличный способ проверить знания друг друга. Цель этой игры — поделиться с партнером своими знаниями в игровой форме. Невинная игра, которая может научить вас обоих чему-то новому.

28. Крестики-нолики

Кто сказал, что играть в крестики-нолики не романтично? Эту игру можно значительно улучшить, немного изменив формулу. Чтобы сделать ее более романтичной, возьмите несколько листов бумаги и вырежьте несколько карточек. На этих карточках напишите действия, которые вы и ваш партнер согласились бы совершить. Когда вы берете карточку, выполните действие, записанное на бумаге, прежде чем положить ее на доску.

29. Две правды и ложь

Независимо от того, новые это отношения или нет, поиграйте в эту игру со своим партнером, чтобы узнать друг друга еще лучше. Играя в эту игру, вы и ваш спутник будете по очереди рассказывать один ложный и два правдивых факта о себе. Другой человек должен определить, какое из утверждений является ложью.

30. Опусти палец

Если ваш супруг когда-либо что-то стащил в магазине или просматривал вашу электронную почту — сейчас самое время узнать правду. Оба игрока поднимают вверх пять или десять пальцев. Вы должны опускать палец при каждом вопросе, задаваемом друг другу, который попал в точку. После каждого раунда побеждает тот, чьи пальцы все еще подняты. 

31. Я люблю тебя, потому что…

Эта романтическая игра позволит вам понять, почему ваш партнер любит вас, и даст вам прекрасную возможность поделиться своими чувствами. Победит, естественно, тот, у кого найдется больше причин для любви.

32. Массаж с завязанными глазами

После напряженного дня ничто так не снимает накопившееся напряжение, как хороший массаж от любимого человека. Чтобы было веселее, делайте это с завязанными глазами. Помассируйте своего партнера, но пусть у него будет повязка на глазах. Заставьте вашего любимого угадать, какую часть своего тела вы использовали. Уверяем, он будет в восторге от такой игры.

Либо вы можете усложнить задачу, применяя для массажа не части тела, а различные предметы.

33. Покер

Вам и вашему партнеру нравится играть в карты вместе? Покер — одна из лучших игр для пар, которые любят играть на деньги. Играйте друг с другом в интеллектуальные игры. Делайте ставку на олл-ин или блефуйте. Заставьте своего спутника сделать что-то захватывающее и безумное, делая разные ставки.

34. Найди свою пару

В эту игру хорошо играть компанией. Мужчины и женщины находятся в разных комнатах, и на их головы надеты бумажные пакеты. Они должны найти своего партнера молча. Выигравшей парой станет та, которая встретится первой. Остальные пары продолжают играть, пока не найдут своих партнеров.

35. Пой за мной!

Начните петь песню, а затем предложите своему спутнику использовать последнее слово, которое вы спели, в качестве основы для другой песни. 

36. Игра в картинки

Возьмите маленькую кубическую коробку и наклейте фотографии по бокам. Изображения могут быть какими угодно — чем безумнее, тем лучше. Бросайте коробку, как кубик, по очереди. Каждый должен выполнить действие, показанное на иллюстрации. Вы можете использовать изображения, на которых кто-то (или вы сами) целуетесь, обнимаетесь, кусаете за ухо и т. д.

Обложка: shutterstock.com

Источник статьи: 68 Fantastic Games For Couples Wanting To Spend More Time Together

Оцените новость:
19.01.23 (10:02)
27 476
Источник — © 1gai.ru
Автор — Елена
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник