11 историй о неразгаданных происшествиях и исчезновениях людей (От группы Дятлова просто мурашки по коже)

Люди рассказали о странных историях и преступлениях, которые до сих пор не объяснены. 

 Ужасные преступления без видимой причины, таинственные исчезновения людей, которых так никогда и не нашли, – все это встречается не только в кино, но и в реальной жизни. Когда пользователей BuzzFeed попросили вспомнить о неразгаданной истории, которая их волнует, вот что рассказали люди:

1. Принцы в Тауэре (1483)

Getty Images

«После смерти короля Англии Эдуарда IV на престол должен был взойти его 12-летний сын, но до совершеннолетия наследника назначили регента. Им стал брат умершего короля Ричард Глостерский (впоследствии Ричард III). После того, как малолетний король и его младший брат, герцог Йоркский, были привезены регентом в Лондон для коронации, их поместили в башню Тауэр, но после этого детей больше никогда не видели.

Много веков спустя в Тауэре были найдены два скелета мальчиков примерно того же возраста, что и принцы на момент их пропажи. Однако тайна исчезновения принцев так и не была разгадана».

samanthae4ef54d0a6 / Buzzfeed.com

  • Что случилось: как объяснялось выше, принцы Эдуард (12 лет) и Ричард (9 лет) были помещены в лондонский Тауэр их дядей Ричардом, герцогом Глостерским, в 1483 году.

Мальчики родились во времена печально известных войн Алой и Белой розы (1455-1485), которые, по сути, представляли собой серию вооруженных конфликтов между двумя соперничающими сторонами одной семьи, сражавшимися за трон Англии.

Когда дядя поместил Эдуарда с братом в башню и заявил, что это было сделано для его «защиты», событие не вызвало подозрений у общественности. Согласно сообщениям того времени, мальчиков видели все реже и реже, и, в конце концов, они больше никогда не попадались на глаза свидетелям. Подозревают, что их убили, но никто точно не знает, так ли это. А если они были убиты, то кем?

2. Человек в железной маске (1703)

Getty Images

«По неизвестным причинам некий француз был вынужден носить бархатную маску, когда был схвачен и заключен в тюрьму под вымышленным именем. Он провел там более тридцати лет до самой своей смерти, что, по сути, породило многовековые теории о том, кем на самом деле он являлся».

superkay / Buzzfeed.com

  • Что случилось: в конце 1600-х – начале 1700-х годов мужчину неизвестного происхождения и не опознанного по имени в черной бархатной маске (не железной!) заключили в тюрьму Бастилия в Париже. Неизвестный сидел там, пока не умер в 1703 году.

Начиная с 18 века, люди выдвигали множество теорий о том, кем был этот человек. Предположения были разные – от английского дворянина до брата короля Людовика XIV. Однако большинство историков пришли к выводу, что узника звали Эсташ Доже, и он, вероятно, был камердинером знатной особы. К тому же он не носил маску все время нахождения в заключении – это вымысел.

3. Гибель туристической группы Дятлова (1959)

youtube.com / Государственный архив Свердловской области

«Инцидент на уральском перевале Дятлова! Считаю безумием, что эти ребята просто умерли самым странным образом, и никому не известно, как все случилось! Лично мне нравится думать, что их забрал йети, но кто может знать правду!»

sirustundra / Buzzfeed.com

  • Что случилось: в феврале 1959 года девять туристов погибли в горах Северного Урала при весьма странных обстоятельствах. Их тела были найдены разбросанными по склону горы, и были они в ужасающем состоянии: череп и грудная клетка проломлены, глаза отсутствовали, а у одного туриста даже не было языка.

Расследование тех лет предположило, что причиной смерти оказалась «неизвестная сила природы». За все эти прошедшие десятки лет было много теорий, объяснявших произошедшие события, однако это так и осталось тайной, которая не разгадана и по сей день.

4. Убийства топором в Виллиске (1912)

youtube.com

«Столько жутких и запутанных подробностей. Почему убийца из Виллиски закрыл все зеркала?»

hailcthulhu / Buzzfeed.com

  • Что случилось: где-то в июне 1912 года, примерно 9-10 числа, семья Мур – супруги Джозайя и Сара и их дети, четверо из которых были их собственными, а двое других гостили в семье, – были забиты до смерти ночью в собственном доме. Преступление было совершено в США, штат Айова, в городке Ви́ллиска. Восемь жертв были убиты топором, который нашли на заднем дворе.

Согласно сообщениям, убийцы обыскали дом в поисках предметов одежды, чтобы закрыть зеркала в доме и стекла в дверях. Власти также обнаружили кусок бекона рядом с топором, тарелку с несъеденной едой и миску с окровавленной водой на кухне. За прошедшие годы было отслежено несколько зацепок, но дело до сих пор остается нераскрытым.

5. Убийство Элизабет Шорт, прозванной Черной Георгиной (1947)

Bettmann Archive, Archive Photos / Getty Images

Доказательства из архива – письма с угрозами смерти и фотографии с места преступления.

bhs58 / Buzzfeed.com

  • Что случилось: Элизабет Шорт, посмертно прозванная Черной Георгиной, была 22-летней девушкой, которую жестоко убили в январе 1947 года в Лос-Анджелесе. Делу была придана широкая огласка из-за ужасного характера преступления.

Тело несчастной преступник сильно изуродовал, в том числе разрезал его пополам. Как ни странно, на месте преступления не было ни капли крови. Многие подозреваемые были тщательно проверены, но никого не арестовали. Несмотря на то что за эти годы было выдвинуто много теорий, убийство Элизабет Шорт остается нераскрытым.

6. Массовое убийство на ферме Хинтеркайфек (1922)

youtube.com

  • «Почему убийца из Хинтеркайфека целыми днями жил в доме жертв после совершения преступления?»

hailcthulhu / Buzzfeed.com

Что случилось: весной 1922 года шесть человек, живших и работавших на ферме Хинтеркайфек, расположенной в сельской местности Баварии (Германия), были убиты неизвестным преступником. Шесть жертв были в возрасте от 2 до 72 лет. Тела четырех жертв с жестокими ранами были обнаружены в сарае, скрытые слоем сена, а двух других нашли в доме.

Судя по всему, убийцы оставались на ферме несколько дней и даже ухаживали за домашним скотом, кормили животных. Хотя за последние сто лет прорабатывалось несколько теорий о произошедшем, этот ужасный случай остается нераскрытым по сей день.

7. Исчезновение Амелии Эрхарт (1937)

Bettmann Archive

«Я удивлен, что до наших дней не выяснено, что произошло с Амелией Эрхарт. Страшно подумать – гениальный пилот просто исчезла почти 90 лет назад, и по сей день никто даже близко не подошел к разгадке тайны».

ajuvv97 / Buzzfeed.com

«Когда мне не спится, я гуглю, что случилось с Амелией Эрхарт. В результате я слишком много знаю о ее исчезновении! У меня есть свои предположения на этот счет, но время от времени всплывает новая информация. Я искренне верю, что однажды мы узнаем тайну ее исчезновения наверняка. Где-то должны быть окончательные доказательства! Как может величайший летчик в мире исчезнуть бесследно?»

Buzzfeed.com

Что случилось: Амелия Эрхарт была женщиной-пионером авиации, которая в возрасте 39 лет без следа исчезла при перелете над Тихим океаном в 1937 году. Она пыталась стать первой женщиной, совершившей кругосветный полет.

В последний раз Эрхарт и ее штурмана Фреда Нунана видели при взлете из Новой Гвинеи 2 июля 1937 года. Ее последним контактом было сообщение на катер береговой охраны, в котором говорилось:

«Мы должны быть над вами, но мы вас не видим. Топливо на исходе. Не удалось связаться с вами по радио. Мы летим на высоте 1000 футов». И, наконец, через час: «Идем на север и на юг».

Была предпринята попытка спасения и организованы поиски, в ходе которых прочесали 250 тыс. кв. миль (почти 463 тыс. кв. км) океана, однако вскоре они были остановлены. Хотя за эти годы было множество предположений, так никому и не удалось расследовать, что стало причиной исчезновения Эрхарт и Нунана.

8. Исчезновение детей Соддеров (1945)

youtube.com

«Не нашли доказательств того, что тела этих детей действительно сгорели. Пожарные не выезжали до утра, телефонные линии были повреждены, и ходили слухи, что замешана мафия. Потом, много лет спустя, кто-то якобы заявил, что он один из сыновей...»

aislincros / Buzzfeed.com

Что случилось: пожар в декабре 1945 года дотла уничтожил каркасный дом семьи Соддер (США, Западная Вирджиния). Когда крыша загорелась ночью, родители с их девятью детьми (кроме одного, десятого, который отсутствовал), были дома. После страшного пожара в живых остались только мать с отцом и их четыре ребенка. Остальные пятеро детей исчезли, и никто не находил их живыми. Не нашли также и останков.

9. Смерть сэра Эдмунда Берри Годфри (1678)

Getty Images

«На фоне антикатолической истерии и политических потрясений в парламенте Англии тех времен может быть много интересных подозрений. И последствия широко распространенного мнения о том, что он был убит католиками, столь же увлекательны, сколь и трагичны».

Buzzfeed.com

  • Что случилось: сэр Эдмунд Берри Годфри был английским судьей, который загадочно погиб 12 октября 1678 года. Подробности произошедшего не совсем ясны, но он, по сути, стал жертвой антикатолического заговора, организованного для того, чтобы создать впечатление, будто короля Карла II собираются убить.

Тело Эдмунда было найдено в канаве, проткнутое его собственным мечом. По-видимому, причиной его смерти на самом деле было удушение, и он уже был мертв, когда меч пронзил его тело. Несколько человек были ложно обвинены и казнены за это убийство, но раскрыть дело не удалось до сих пор.

10. Джек-потрошитель (1888)

Getty Images

bhs58 / Buzzfeed.com

  • Что случилось: Джек-потрошитель был неопознанным серийным убийцей, орудовавшим в Лондоне в 1888 году. Жертвами в подавляющем большинстве случаев были женщины-проститутки, которые проживали и промышляли в бедных районах Восточного Лондона. Убийства были очень жестокими, включая проявления хладнокровного садизма – перерезание горла, нанесение увечий, удаление внутренних органов.

Из-за того, что в 19 веке серийные убийства (которые были известны) случались редко, преступления широко освещались в газетах. Но ни одно из убийств Джека-потрошителя так и не было раскрыто.

11. Исчезновение Джимми Хоффы (1975)

 Bettmann Archive

«Люди говорят, что двое могут хранить тайну, если один мертв. Несколько человек должны были знать о том, что случилось с Хоффой, и быть причастными к этому, но никто никогда не произнес ни слова. Кто-то должен знать! То тут, то там возникают слухи, но на протяжении десятилетий никому не удалось приблизиться к разгадке тайны и выяснить, что на самом деле произошло с Джимми Хоффой».

arflurer87 / Buzzfeed.com

  • Что случилось: Джимми Хоффа – человек, в прошлом имевший связи с организованной преступностью. Он стал профсоюзным лидером и президентом профсоюза водителей, прежде чем бесследно исчез 30 июля 1975 года. В тот день Хоффа покинул свой дом в Лейк-Орион, штат Мичиган, чтобы якобы встретиться с известными мафиози Энтони «Тони Джеком» Джакалоне и Энтони «Тони Про» Провенцано.

В день своего исчезновения Хоффа позвонил жене из телефона-автомата, но после звонка никто из знакомых и родных никаких сведений о нем уже не имел. Вскоре к поискам Хоффы подключилось ФБР, но розыск ни к чему не привел, и в 1982 году он был официально объявлен умершим.

Обложка: 1Gai.ru / britannica.com

Источник статьи: People Are Sharing Some Of The Darkest Mysteries From History That They Just Can't Stop Thinking About, And These Stories Are For Adults Only

Оцените новость:
7.03.23 (08:28)
1 351
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник