25 лучших пляжей мира: рейтинг 2023 года (по версии Tripadvisor)

Европа, Австралия, Африка, Америка — везде есть пляжи, признанные жемчужинами отдыха.

Пляж — синоним слов «отдых» и «путешествие». Даже если мы охотники за приключениями и тонкие ценители искусства, а не какие-то там «пляжные тюлени», кусочек океана и песка все же должен маячить на горизонте.

Сегодня 1Gai.Ru делится рейтингом пляжей, составленным с помощью активных пользователей сайта Tripadvisor (учитывалось качество и количество оценок для каждого направления). Здесь представлены не только тропические места отдыха: в первую десятку, например, вошел исландский пляж Рейнисфьяра с черным песком и базальтовыми скалами. Отпускной сезон впереди, и выбор у нас есть.

Начнем с первой десятки:

10. Пляж Каанапали — Мауи, Гавайи

Shutterstock

Эта трехмильная полоса пляжа с белым песком на Мауи известна как своими видами, так и достопримечательностями, в том числе ночной церемонией погружения со скалы в океан и турами на зиплайне, а также различными водными видами спорта. В Каанапали много курортов, где можно насладиться кристально чистой водой.

9. Пляж Варадеро — Куба

Shutterstock

Пляж Варадеро, одна из крупнейших курортных зон на Карибах, расположен примерно в двух часах езды к востоку от Гаваны. К услугам туристов более 20 километров пляжей с белым песком, а также пещеры и рифы. Развлечения включают плавание, дайвинг, рыбалку и туры с дельфинами.

8. Spiaggia dei Conigli — Сицилия, Италия

Shutterstock

Spiaggia dei Conigli, или Кроличий пляж, находится на острове Лампедуза у южного побережья Италии. Это охраняемая территория Riserva Naturale Isola di Lampedusa (природный заповедник острова), где в летние месяцы гнездятся морские черепахи. Чистая, неглубокая вода отлично подходит для купания и подводного плавания.

7. Пляж Радханагар — остров Хавелок, Индия

Shutterstock

Пляж Радханагар расположен на западном побережье индийского острова Хавелок, который является частью Андаманских и Никобарских островов к западу от Таиланда. Радханагар предлагает туристам белый песок, чистую голубую воду и тропическую флору, так что вы можете плавать, отдыхать, ходить в походы или комбинировать все три удовольствия. Лучшее время для посещения (с лучшей погодой) — с ноября по февраль.

6. Прайя-да-Фалезия — Ольюш-ди-Агуа, Португалия

Shutterstock

Прайя-да-Фалезия, или Cliff Beach, на юге Португалии имеет точное название: красные и оранжевые скалы возвышаются над шестью километрами мягкого песка и чистой воды. Прогуляйтесь по самому пляжу или отправьтесь в поход по скалам наверху и полюбуйтесь восходом и закатом, чтобы увидеть совершенно разные картины природы.

5. Пляж Грейс-Бэй — острова Теркс и Кайкос

Shutterstock

Пляж Грейс-Бэй находится на северо-восточном побережье острова Провиденсиалес (группа островов Теркс и Кайкос). Пляж является частью национального парка принцессы Александры. Он может похвастаться белым песком, бирюзовой водой, роскошными курортами и достопримечательностями, включая известняковые скалы, каналы и большой барьерный риф.

4. Пляж Рейнисфьяра — Вик, Исландия

Shutterstock

Пляж Рейнисфьяра выпадает из «тропической атмосферы» в рейтинге Tripadvisor. Здесь вы найдете знаменитый черный песок Исландии и крутые базальтовые скалы, где гнездятся морские птицы тупики. Пока вы там отдыхаете, пополните знания о местном фольклоре (тролли на особом счету) и остановитесь в соседнем городе Вик.

3. Кейбл Бич — Брум, Австралия

Shutterstock

Кейбл Бич в Западной Австралии может похвастаться мягким белым песком и низкими красными скалами, а также одним из самых известных нудистских пляжей в стране. Насладитесь поездкой на верблюдах на рассвете и закате или исследуйте пляж на полноприводном автомобиле во время отлива.

2. Игл-Бич — Аруба

Shutterstock

Игл-Бич (Eagle Beach) — самый большой пляж на карибском острове Аруба. Он знаменит своим мягким белым песком, деревьями фофоти и малоэтажной курортной архитектурой. Здесь также обитают четыре вида морских черепах, которые строят гнезда на пляже.

1.  Байя-ду-Санчо — Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Shutterstock

Лучшим выбором, по мнению опытных путешественников, является часть национального парка на острове Фернанду-ди-Норонья, расположенном в 220 милях от побережья Бразилии. Добраться туда можно только на самолете или на лодке, а на сам пляж ведет сложный спуск по туннелям и крутым лестницам.

Тоже попали в топ Tripadvisor:

11. Сиеста-Бич — Сиеста-Ки, Флорида, США

Shutterstock

12. Пляж Дрифтвуд — остров Джекил, Джорджия, США

booking.com

13. Мэнли-Бич – Сидней, Австралия

Shutterstock

14. Севен-Майл-Бич, остров Большой Кайман

Shutterstock

15. Пляж Ла-Конча — город Доностия-Сан-Себастьян, Испания

Shutterstock

16. Пляж Келингкинг — остров Нуса Пенида, Бали, Индонезия

tripadvisor.com

17. Плайя-де-Муро — остров Майорка, Испания

itinari.com

18. Плайя Мануэль Антонио — национальный парк Мануэль Антонио, Коста-Рика

Shutterstock

19. Пляж Ипанема — город Рио-де-Жанейро, Бразилия

Shutterstock

20. Пляж Нунгви — остров Занзибар, Танзания

youtube.com

21. Пляж Фалассарна — остров Крит, Греция

Shutterstock

22. Пляж Нисси — курорт Айя-Напа, остров Кипр

Shutterstock

23. Плайя Норте — остров Исла Мухерес, Мексика

tripadvisor.com

24. Магенс-Бэй — остров Сент-Томас, Виргинские острова

 Marissa Rose

25. Лагуна Балос — остров Крит, Греция

Shutterstock

Обложка: Shutterstock

Источник статьи: Top 25 Beaches — World

Оцените новость:
4.04.23 (07:50)
2 307
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник