2016 Toyota Land Cruiser Prado: Небольшой рестайлинг

Тойота оснастила внедорожник новым дизельным двигателем.

 

Несмотря на то, что Toyota Land Cruiser Prado является младшим братом брутального внедорожника Toyota Land Cruiser 200, популярность небольшого внедорожника не меньше во всем мире. При длине в 4,78 метров и ширине 1,85 метров Land Cruiser Prado является достаточно взрослым внедорожником. И если вы думаете что эта модель использует старые технологии, то это не так. Внедорожник неплохо оснащен современным оборудованием. Тойота традиционно создает надежные автомобили, которые не подведут своих владельцев даже в чистом поле в условиях бездорожья.

 

Смотрите также: Почему Toyota Land Cruiser стоит так дорого

 

 

Например, Прадо по-прежнему базируется на прочной раме и оснащается полноценным полным приводом. Конечно эта модель не ориентирована для повседневной городской эксплуатации, но тем не менее готова служить своим хозяевам на любых дорогах.

Выпустив легкий фейслифтинг Land Cruiser Prado, Японская марка оснастила модель новым 2,8 литровым тубодизельным мотором, мощностью 177 л.с. (максимальный крутящий момент 450 Нм). 

 

Но это еще не все. Тойота оснастила машину новой 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Новая трансмиссия, которая пришла  вместо пятиступенчатой коробки, делает машину более динамичной при разгоне с 0-100 км/час. Напомним, что небольшая мощность 3,0 литрового дизельного двигателя, который устанавливался на предыдущие версии внедорожника в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией не позволяли водителю почувствовать какие-то особые чувства при разгоне до 100 км/час из-за нехватки мощности.

 

Но на самом деле амбиции автомобиля начинаются, как только внедорожник оказывается на бездорожье. Как только перед вами заканчивается асфальт, вам нечего переживать, если вам предстоит ехать через горную местность, через овраги и другие непроходимые участки дорого на бездорожье.

Все это благодаря тому, что Toyota Land Cruiser Prado оснащается всем тем, что должно быть в таком классе автомобилей.

 

Конечно это редуктор, две блокировки дифференциалов и сложнейшая система распределения крутящего момента "Crawl Control". 

 

Экономичность

 

 

Тип топлива Дизельное топливо с цетановым числом не менее 48 
Стандарт токсичности отработавших газов Евро 5
Городской цикл 9,2
Загородный цикл  6,3
Смешанный цикл  7,4

 

 

Динамические характеристики

 

Максимальная скорость 175
Время разгона 0-100 км/час 12,7






Оцените новость:
12.10.15 (00:40)
19 273
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник