Старые внедорожники, которые стоит купить

Какие старые внедорожники могут дать фору новым автомобилям.

Тема автомашин внедорожников не сходит со страниц всех автомобильных изданий. Но это и вполне логично, когда в мире наблюдается полное помешательство на внедорожниках и на автомобилях кроссоверах. К большому сожалению, многие автолюбители не могут позволить себе купить новый автомобиль внедорожник. Однако есть и те граждане, кто имеет такую возможность но считают, что старые классические автомобили внедорожники лучше нынешних современных «погремушек».

 

Но, что же тогда купить на сегодняшнем вторичном рынке автомашин? Ведь, несмотря на солидный возраст многих моделей на Российском рынке есть из чего выбрать. Естественно, не все автомобили внедорожники зарекомендовали себя как надежные машины, которые не подведут там, где заканчивается асфальт. Мы, друзья, отобрали для вас образцы лучших классических авто-внедорожников ветеранов, которые еще долгое время могут служить вам верой и правдой для передвижения. Особенно на бездорожье, которого в нашей стране пока еще хоть отбавляй. 

 

Лада "Нива"

Годы выпуска автомобиля: с 1977 – по настоящее время.

Объем двигателей: 1580; 1690; 1774 см3

Минусы: малая надежность, ржавчина, низкий комфорт, малая мощность моторов.

 

Невероятно, но спустя 41 год отечественная Лада "Нива" до сих пор находится в серийном производстве. Задумывались ли вы друзья над тем, чем это вызвано? Все дело конечно в спросе, который на наше удивление за этот огромный промежуток времени не только не упал, но и по сути даже увеличился. Эту машину покупают как в самой России, так и во многих западных странах. Секрет успеха "Нивы" довольно прост, т.е. – стоимость автомобиля, простота в ремонте, стоимость запчастей и стоимость ее обслуживания. А что еще нужно для счастья автолюбителей внедорожных пробегов..? 

 

В принципе, эта новая Лада "Нива" по нынешним временам стоит достаточно немного. Так что любой желающий вполне способен накопить на этот новый автомобиль внедорожник. Ну а для тех, кто не может себе позволить купить новую "Ниву", есть множество вариантов на вторичном рынке машин. 

 

Но надежен ли на самом деле отечественный подержанный внедорожник? Ведь не раз автолюбители обсуждали между собой определенные проблемы, которые часто возникают даже у новых машин. Да, с этим и правда не поспоришь. Несмотря на длительный срок выпуска Лада "Нива" имеет те же конструктивные просчеты, которые делают многие узлы в данной машине недостаточно долговечными и не настолько надежными, как хотелось.

 

Но позвольте господа, мы же с вами говорим о самом дешевом автомобиле внедорожнике на Российском рынке, который по проходимости может вполне даже соперничать со многими премиальными зарубежными всепроходимыми автомонстрами. Плюс к этому сюда надо добавить достаточно недорогое обслуживание. Так что господа, если вам нужен реальный вездеход на котором можно помимо внедорожья еще и поездить в городе, то смело можете покупать себе Ладу "Нива". 

 

Land Rover Defender

Годы выпуска автомобиля: с 1948 – по 2016 год.

Объем двигателей: 2.2; 2.25; 2.4; 2.5; 2.8; 3.5 и 3.9 литра.

Минусы: главным недостатком можно считать дороговизну запчастей и их редкость, многие серии отличались невысоким уровнем комфорта, стоимость нового автомобиля была неоправданно высокой.

 

В 2016 году компания "Land Rover" позвонила в самый громкий из всех колоколов для поклонников внедорожников марки Land Rover Defender, объявив тем самым, что после 68-ми летнего серийного производства внедорожника его выпуск останавливается по экономическим причинам. В итоге, сегодня вы не сможете стать обладателем нового авто-внедорожника Land Rover Defender. К нашему счастью, на вторичном рынке еще можно найти много разных вариантов этих старых внедорожников, которые можно купить по вполне адекватной цене. 

 

Мы со своей стороны конечно же не призываем Вас приобретать совсем старые автомобили внедорожники, которые были выпущены еще в 70-х и 80-х годах прошедшего столетия. Да и вряд ли вы найдете друзья такие экземпляры в нормальном состоянии и еще за разумные деньги. Ведь автомобили этих лет давно превратились в живую классику. 

 

Но вот авто-внедорожник Land Rover Defender конца 90-х – начала 2000-х годов Вы вполне можете рассмотреть для себя, как вариант. Например, многие поклонники этого авто Land Rover Defender советуют приобретать дизельные версии. А некоторые - наоборот считают, что лучше брать мощные бензиновые версии.

 

Кстати, по мнению некоторых автомобилистов, внедорожник Land Rover Defender также ненадежен, как и автомобиль Range Rover. На самом деле здесь все зависит от отношения к самому автомобилю. Например, если все предыдущие собственники Defender тщательно следили за его техническим состоянием, то Британский классический автомобиль внедорожник вполне может сравниться с некоторыми внедорожниками марки Toyota Land Cruiser.

 

Так что господа, подобрав себе на рынке модель Defender по приемлемой цене Вы хоть и не купите себе внедорожник в идеальном техническом состоянии, но тем не менее, сможете восстановить его вполне реально не тратя на это огромные суммы денег, в итоге получите в свое пользование реально выносливый и очень проходимый автомобиль внедорожник равных которому сегодня на рынке уже практически нет. 

 

Mercedes G-класса

Годы выпуска автомобиля: с 1979 – по настоящее время.

Объем двигателей: 2.0; 2.3; 2.4; 2.5; 2.8; 2.9; 3.0; 4.0; 5.0; 5.4; 5.5 и 6.0 литров.

Минусы: высокая стоимость автомобиля, высокая стоимость оригинальных запчастей, низкая сопротивляемость к ржавчине, очень высокий расход топлива.

 

Любой автомобилист, для кого автомобиль внедорожник 4х4 это не пустой звук, наверное уже давно знаком с "особой кастой" автомобилей марки Мерседес. Речь идет об автомобилях внедорожниках G-класса, которые фактически в неизменном виде выпускаются начиная аж с 1979 года. Напомним нашим уважаемым читателям, что изначально эта машина была разработана для армии Германии. Но затем фирмой было принято решение наладить их массовое серийное производство. С тех пор популярность данного автомобиля не падает по всему миру. 

 

Если говорить о надежности, то многие эксперты в Сети склоняются конкретно к тому, что предпочтительнее брать внедорожник с 5,0-литровым V8 двигателем ранних версий. Но этот мотор вы можете найти только в более дорогих версиях авто. Мы же советуем Вам друзья брать дизельные версии. Например, модель 300 GD. Да, установленный на ней мотор не сделает ваш «квадрат» быстрым и мощным. Но зато в этой модели один из самых лучших дизельных моторов долговечность которого уже не раз удивляла многих знатоков и экспертов. 

 

Минус этого внедорожника – в его достаточно быстрой коррозии кузова. Но истинные поклонники автомобилей G-класса не боятся ни какой коррозии и периодически вкладывают свои деньги в кузовные работы, чтобы каждую весну их немецкие внедорожники выглядели на дороге солидно и с честью. 

 

Nissan Patrol 

Годы выпуска автомобиля: с 1951 – по настоящее время.

Объем двигателей: 2.4; 2.7; 2.8; 3.2; 3.3; 3.7; 4.0; 4.2; 4.5; 4.8 и 5.6 литра.

Минусы: высокая стоимость автомобиля, высокая стоимость запчастей, их нераспространенность в России, потребляет большое количество топлива.

 

Для тех граждан, кто не любит отечественные и немецкие автомобили, но хочет все-же приобрести для себя надежный реальный автомобиль внедорожник, мы советуем обратить свое внимание на старый классический автомобиль Nissan Patrol. Одним из самых надежных поколений данного внедорожника признана версия под кодовым обозначением Y61. Конструкция кузова в машине надежная, а сама модификация подвески и многое другое позволило этому внедорожнику не раз становиться победителем в различных дисциплинах среди своих прямых конкурентов. Если Вы хотите купить себе дизельную версию, то будьте пожалуйста осторожны. Эти версии машин часто имели проблемы с конструкцией дизельной силовой установки. Так что господа, лучше вам довериться старому классическому бензиновому мотору.

 

Toyota RAV4

Годы выпуска автомобиля: с 1994 – по настоящее время.

Объем двигателей: 1.8; 2.0; 2.2; 2.4; 2.5 и 3.5 литра.

Минусы: высокая стоимость запчастей, старые модели ржавеют, высокий расход топлива при малых объемах двигателей.

 

В 1994 году на мировой авторынок вышел мини-внедорожник Toyota RAV4, который в короткий срок завоевал сердца тех автомобилистов, кто практически не может жить без грязи. Кстати, для профессиональных джиперов эта машина стала полной неожиданностью, поскольку от "Тойоты" такого никто не ждал.

 

Самое интересное то, что уже в первом своем поколении модель Toyota RAV4 стала популярной на всех мировых рынках машин, где был доступен этот автомобиль.

 

И еще, это один из немногих автомобилей, который Вы можете приобрести себе без особого страха. Хотя перед покупкой все же стоит проверить все системы автомобиля. Ни в коем случае не покупайте кота в мешке. 

 

Этот автомобиль внедорожник первого поколения очень надежен и долго не подвержен ржавчине. Если вам удастся найти достойный вариант на вторичном рынке, то эта машина будет служить вам верой и правдой еще очень долго, несмотря на свой преклонный возраст. Добавим от себя, что этот внедорожник может по сроку службы пережить даже самые современные автомобили, которые в последнее время многие ругают за недолговечность срока службы и за неремонтопригодность. 

 

Toyota Land Cruiser 

Годы выпуска автомобиля: с 1951 – по настоящее время.

Объем двигателей: 2.4; 2.5; 3.0; 3.2; 3.4; 3.6; 3.9; 4.0; 4.2; 4.5; 4.6; 4.7 и 5.7 литра.

Минусы: высокая стоимость запчастей, низкая сопротивляемость ржавчине даже автомобилей возрастом 4 - 5 лет, очень высокий расход топлива.

 

В заключение друзья нельзя не сказать о легендарных автомобилях внедорожниках Toyota Land Cruiser, которые с самого начала отличались своей сверхнадежностью и ремонтопригодностью. Нет, мы не будем вам советовать купить современную 200-модель или более старую 100-ю модель этого автомобиля, а также модель Prado. Все-таки эти машины на наш взгляд более дорогие и более сложные по своему устройству, что безусловно отражается на их конечной цене и на самой стоимости владения. Мы же советуем для тех граждан автомобилистов кто ищет себе классический автомобиль внедорожник, за небольшие деньги рассмотреть более старые классические модели Toyota Land Cruiser, которые до сих пор ездят по убитым дорогам России, порой потребляя при этом еще и некачественное топливо. 

 

Единственный минус старых машин – это безусловно состояние их кузова. Многие старые автомобили уже хорошо потрепаны коррозией. Вряд ли вы найдете себе внедорожник с идеальным состоянием кузова. Но, если Вы все-же хотите владеть настоящим классическим вездеходом за достаточно небольшие деньги, то не поскупитесь и восстановите поврежденный ржавчиной кузов машины. Правда, не советуем покупать Toyota Land Cruiser с сильно прогнившим кузовом, считаем, этого делать не стоит. 

 

Вы боитесь господа, что просто не найдете запасных частей на старый авто-внедорожник? Не переживайте за это, на эту модель авто в нашей стране запчастей можно найти не меньше, чем на отечественные автомобили. 

 

К большому сожалению, в рамках этого материала мы не можем включить в наш  рейтинг старых классических внедорожников другие марки автомобилей. Поэтому друзья, мы продолжим рассказывать вам о старых внедорожниках которые еще можно смело приобретать на вторичном рынке, в наших следующих статьях. До скорой встречи на нашем сайте. Удачи Вам всем господа!

Оцените новость:
21.12.17 (13:33)
417 635
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник