Мерседес обновил купе-кроссовер GLC Coupe: новые технологии

2020 Mercedes GLC Coupe: новое сочетание мощи и грации

Mercedes готовится к Нью-Йоркскому автосалону. Откуда мы это узнали? Да просто штутгартцы показали в преддверии события новый GLC Coupe 2020 модельного года.

 

Ранее Мерседес обновил базовую модель GLC, подробности здесь: Mercedes GLC получил новый внешний вид и технологии

 

Кроссовер появится в продаже в конце этого года. Рестайлинг оснащен спортивной передней панелью и эволюционной «контурной фальшрешеткой с алмазными кубиками». Последняя окружена рестайлинговыми светодиодными фарами с характерными дневными ходовыми огнями.

 

 

Знакомый стиль прослеживается, в том числе, и сзади, где GLC Coupe принимает в оборот новые задние фонари и спортивную двойную выхлопную систему. Мы также можем увидеть новый задний диффузор и множество хромированной отделки снаружи.

 

Интерьер Mercedes-Benz GLC Coupe

Попав в салон, водитель в первую очередь увидит новое рулевое колесо с обновленными элементами управления. Во-вторых, кроссовер также получает многофункциональную сенсорную панель (которая заменяет предыдущий поворотный кнопочный контроллер), известную как «шайбу-крутилку», используемую для управления информационно-развлекательной системой.

 

Смотрите также: Mercedes-Benz GLE 2019 года: секретов больше нет

 

Продолжая разговор об информационно-развлекательной системе, стоит отметить, что дизайнеры установили обновленный блок с 7- или 10,25-дюймовым дисплеем на выбор и новейшую операционную систему MBUX . Другие основные моменты включают 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и новую обивку Magma Grey, которая доступна как в материале MB-Tex, так и в коже.

 

Двигатели и мощность Мерседес-Бенц GLC Coupe

Гамма двигателей обновленная. В частности, все четырехцилиндровые бензиновые моторы под внутренней номенклатурой M264. Мощностью 197 л. с. в стандарте и 258 лошадей в варианте максимальной мощности с крутящим моментом в 370 Нм. Добавилась и 48-вольтовая система питания. Общая прибавка – 14 лошадей.

 

 

Дизельные 2.0-литровые версии также обновились. Отныне они располагают внушительными силовыми показателями: 163, 194 и 245 л. с.

 

Смотрите также: Самые полезные технологии в современных автомобилях

 

На переднем крае технологии GLC Coupe получают несколько новых функций помощи водителю, включая Active Distist AssistActive Steering AssistActive Keep AssistActive Blind Spot Assist и Active Lane Change Assist.

 

 

Модель также получила новую систему помощи при маневрировании с прицепом «Trailer Maneuvering Assist», которая использует «датчики в фаркопе и магнитное кольцо для измерения угла между буксирующим транспортным средством и прицепом». В сочетании с 360° камерой функция должна сделать зацепление прицепов менее сложной задачей.

 


Оцените новость:
20.03.19 (18:33)
4 546
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник