Парконы оснастят спецсигналами

ЦОДД вместо ГИБДД.

Парконы оснастят спецсигналами  

Как сообщил представитель правления обеспечения автоматизированной фото и видео фиксации ГКУ ЦОДД Москвы, в ближайшее время на парконах появятся спецсигналы, представляющие собой сигнальные световые устройства желтого цвета. 

 

Также в связи с переходом части функций по контролю за соблюдением правил дорожного движения в городе Москве, которые ранее осуществляли органы ГИБДД, выделены денежные средства для переоснащения существующего парка ЦОДД, состоящего из парконов и других административных автомобилей.

 

Так все парконы изменят цвет окраса автомобиля. В том числе благодаря выделенным средствам будет закуплено дополнительное количество автотранспорта с целью максимального контроля за соблюдением в городе Москве ПДД, связанных с парковкой. В частности количество парконов курсирующих по определённым маршрутам доведут до 310 штук.

 

Напомним, что в настоящее время в городе Москве работают по заданным маршрутам 110 автомобилей, фиксирующие комплексами фото и видео фиксации все правонарушения, связанные с парковкой.

 

В том числе в качестве дополнительных маршрутов парконы курсируют в тех местах, где сложилась временно сложная дорожная обстановка. Дополнительные маршруты создаются по согласованию с ГИБДД города Москвы, Департаментом транспорта Москвы и другими службами города.

 

Оснащение парконов и изменение внешнего стиля контролирующих автомобилей ЦОДД, признано укрепить в сознании водителей, что контроль нарушений ПДД ведется и что нарушение правил дорожного движения в городе не останется безнаказанным.

 

Маршруты парконов в городе Москве

Оцените новость:
18.10.13 (09:54)
3 410
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник