2016 Toyota Tacoma: Что нового?

Новая модель Toyota Tacoma.

 

Корпорация Тойота владеет сегментом грузовых автомобилей среднего размера. На задней двери большей части всех небольших пикапов японского производителя красуется лейбл Tacoma. Несмотря на то, что модель Tacoma не нова, уровень ее продаж за первые семь месяцев этого года вырос на 20%. Учитывая этот факт, можно предположить, что модель 2016 года будут разбирать еще более охотно.

                                                      
По словам главного инженера Tacoma и Tundra, их главной задачей является создание грузовичка, который был бы настоящим «зверем». Именно это привлекает тех, кто выбирают Tacoma. По статистике, Тойота может похвастаться самыми молодыми покупателями в  сегменте грузовиков.


Поэтому неудивительно, что Tacoma 2016 выглядит как усиленная версия модели 2015 года. Во многом это она и есть - по размеру они абсолютно идентичны. В отличии от почти любого реконструированного авто, Tacoma удалось избежать чрезмерно увеличенных размеров. И это здорово.


У нового грузовика та же лонжеронная рама, как и у предыдущей модели, однако усовершенствования центральной стойки помогают Tacoma 2016 отвечать самым строгим требованиям безопасности. Кузов авто также сохранил свои размеры как снаружи, так и внутри, но теперь в его структуре использована высокопрочная сталь для предупреждения деформации крыши при опрокидывании.


Почти вся ходовая часть сохранилась от предыдущей версии Tacoma, но трансмиссия претерпела некоторые изменения. На смену двигателю мощностью 236 л.с. и объемом 4 л пришел высокотехнологичный новый мотор мощностью в 278 л.с. и объемом в 3.5 л., с прямым впрыском и впрыском во внутренние каналы. Кроме того, на все модели Tacoma стали более экономичны в плане потребления топлива.


Если Вы когда-либо сидели за рулем Tacoma, новый экстерьер и кресла покажутся Вам знакомыми, однако оборудование салона стало более современным. Не смотря на то, что кабина не увеличилась в размерах, инженерам удалось освободить больше пространства для пассажиров.
Новая модель Tacoma гораздо быстрее, тише и более комфортны, чем ее предшественницы. С практической точки зрения, это лучший грузовичок, который имеет все шансы затмить своих конкурентов в категории новых пикапов среднего размера.

Оцените новость:
18.08.15 (20:56)
8 646
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник