Послушайте как работает 12,3-литровый V16 двигатель мощностью 5007 л.с.

Вот как выглядит мощный V16 мотор Quad-Turbo V-16 Dyno.

 

Хотите увидеть 16-цилиндровый двигатель, который позорит двигатель W-16, устанавливаемый ранее на спорткар Bugatti Veyron? Тогда предлагаем не только увидеть этот 5007-сильный монстр, но и услышать, как работает 12,3-литровый двигатель. 

 

Смотрите также: Посмотрите как спорткар Bugatti Chiron установил рекорд скорости

 

Несколько дней назад в сети появилось видео с 12,3-литровым V16 мотором, который развивает мощность 5007 л.с. Эта мощность, по словам разработчиков, достигается не только за счет объема мотора и количества цилиндров, но, а также за счет четырех мощных высокооборотистых больших турбин.

 

 

 

Этот мотор создан американским тюнинг-ателье Стива Морриса. Напомним, что прошлая версия двигателя развивала мощность только в 3002 л.с.

 

Правда обращаем внимание, что на видео максимальная мощность мотора, во время тестирования на стенде, составила 4515 л.с. Но, по заявлению разработчика, этот монстр мотор имеет максимальную мощность 5007 л.с.

 

Кстати, по словам инженеров, этот V16 двигатель Стива Морриса по конструкции намного сложнее, чем W16-двигатель Bugatti Veyron, созданный из двух V8 силовых агрегатов. 

 

Зачем нужен этот двигатель спросите вы? Для тех, кто не знает или забыл, напомним, что двигатель разработан для возможного гиперкара, который в настоящий момент разрабатывается в Дубае (или планировалось разработать).

 

Речь идет о спорткаре Devel Sixteen, который в качестве концепта был показан на автосалоне в Дубае еще в 2013 году.

 

 

Кстати, когда эта машина была впервые показана публике, представитель компании, который разрабатывает гиперкар, громогласно заявил на весь мир, что его спорткар будет способен разгоняться с 0-60 миль в час всего за 1,8 секунд.

 

Смотрите также: Смотреть как работает 28.5 литровый двигатель 1910-1911 Fiat

 

Естественно, такое заявление было высмеяно всеми автоэкспертами и другими специалистами, поскольку согласно законам физики, такая динамика разгона маловероятна.

 

Также в то же время было заявлено, что машина будет иметь максимальную скорость в 560 км/ч. 

 

К сожалению, с тех пор об этом амбициозном проекте не было информации. Официальный сайт производителя Devel Sixteen не дает никакой информации.

 

Например, на официальном сайте до сих пор размещены фотографии, сделанные еще в 2013 году. 

 

Скорее всего, рабочего варианта этого гиперкара не существует. Так откуда тогда этот мощный мотор мощностью более 5000 л.с.?

 

Судя по всему, единственное, что реально в показанном в 2013 году гиперкаре, так это двигатель, который был создан тюнинговой компанией по заказу для разрабатываемого спорткара из Дубая. Этот мотор вы и можете увидеть в опубликованных роликах.

 

То есть, двигатель для Devel Sixteen реально был разработан и существует по сей день, чего не скажешь об автомобиле.

Оцените новость:
7.11.17 (18:08)
164 169
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник