Самые неожиданные новинки Женевского автосалона: автомобиль за 1 млрд рублей, премьера российского лимузина и многое другое

Самые необычные автоновинки на Женевском автошоу

Автосалон в Женеве преподносит множество сюрпризов. Автогиганты мирового масштаба долго ждали момент, когда им можно будет дать волю чувствам и показать все, что они с таким упорством скрывали от посторонних глаз годами!

 

Однако есть нюанс – не все то настоящее золото, что блестит на стенде новеньким ЛКП! Новинки новинкам рознь. Сегодня мы подобрали для вас все самые интересные обновки, появившиеся на автосалоне в Женеве. Приятно осознавать, что среди них есть и российские автомобили.

 

Ferrari F8 Tributo – лучший среди спортивных

Лучшие суперкары и спорткары на автосалоне 2019 Женева мотор-шоу

 

В 2015 году на Международный автосалон в Женеве Ferrari привезла модель спорткара 488 GTB на замену 458-й Italia. Уже в этом году на пенсию уходит «Gran Tourismo Berlinetta», уступая место молодняку в табуне. Новичка зовут F8 Tributo.

 

Лучшие суперкары и спорткары на автосалоне 2019 Женева мотор-шоу

 

На 50 л. с. больше и на 40 кг легче по сравнению с 488 GTB. Всего его твин-турбированный 3.9-литровый V8 производит 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. С такими данными продолжателю традиций красной марки не составляет труда сделать спринтерский забег до 100 км/ч за 2.9 секунды (на 0.1 меньше, чем было у GTB) и разменять вторую сотню уже на 7.8 секунде после старта (-0.5 секунды).

 

Феррари всегда делала элегантные машины. Эта не исключение. Один из самых красивых, утонченных и быстрых автомобилей на выставке.

 

Aurus Senat Sedan – наши в Женеве

Модели, выпускаемые компанией Aurus, уже приглянулись шейхам, но на этом отечественный автопроизводитель не собирается останавливаться. Наши закинули удочки для богатых клиентов из Европы. Президентский лимузин и стильная удлиненная его версия вскружили голову толстосумам из-за границы.

 

Автомобили действительно неплохо смотрятся на фоне разнонаправленных моделей других производителей.

 

Bugatti La Voiture Noire – показан самый дорогой автомобиль в мире

Впечатляющий гиперкар, созданный на основе Chiron. Подробности здесь: Bugatti показал в Женеве самый дорогой переделанный Chiron – модель La Voiture Noire

 

Автомобиль был выпущен в единственном экземпляре для одного очень богатого клиента, ценящего эксклюзивные машины. La Voiture Noire стал самым дорогим новым автомобилем всех времен, так как его продали за €16,7 млн (1.183.455.000 рублей, $18,9 млн).

 

Koenigsegg Jesko Hypercar – самый душевный гиперкар

Лучшие суперкары и спорткары на автосалоне 2019 Женева мотор-шоу

 

Шведская компания показала замену Agera RS. Модель названа Jesko в честь отца-основателя Кристиана Кёнигсегга. Цены начнутся от $3 млн.

 

Skoda Vision iV Concept

Знаете, что особенного в этом концепте чешского кроссовера? Просто вот такими видит свои будущие автомобили компания Шкода. Полная смена формации! Скучных машин у чехов больше не будет! Обновление линейки, по планам, должно произойти через несколько лет, и уже к концу 2020 года в линейке появится порядка десяти полностью электрических моделей.

 

Технические данные:

Один электрический мотор установлен спереди и один на задней оси. Электрический концепт оснащен полноприводной системой и интегрированным плоским литий-ионным аккумулятором в днище машины (стандартная теперь установка, которая позволяет не ущемлять вместимость для пассажиров). Аккумулятор имеет достаточно заряда для 500 километров в цикле WLTP.

 

Vinfast Lux V8 – премиум-кроссовер из Вьетнама

Во Вьетнаме умеют шить не только вьетнамки, но и крутые тачки делать! И хоть их модель внедорожника Vinfast Lux уже кочует с выставки на выставку на протяжении нескольких лет, не перестаешь удивляться, что даже Вьетнам способен делать престижные модели автомобилей.

 

6.2-литра из V8, 455 лошадиных сил и 624 Нм крутящего момента. Возможно, это поворотный момент для страны из Юго-Восточной Азии?

 

Ginetta Akula – суперкар в стиле акулы

По легенде производителя, название «Akula» было выбрано в честь российских субмарин, вооруженных атомными зарядами. Похоже, что сходство между этими двумя типами средств передвижения действительно есть. «Атомный заряд» для пользователя этим чудным спорткаром обеспечен. Не зря под капотом скрывается 600 лошадей и 700 Нм крутящего момента.

 

При весе 1 150 кг автомобиль с такой мощностью способен разгоняться до 320 км/ч!

 

Golden Sahara II – светящаяся во тьме

Этот старинный кабриолет не обладает огромной мощью или выдающимися технологиями. Зато на его стороне история и долгое знакомство с создателем «Бэтмобиля» Джорджем Баррисом (в его коллекции этот автомобиль, начавший свою карьеру в 1953 году как Lincoln Capri, был долгие годы).

 

Особый шик дают машине полупрозрачные светящиеся шины GoodYear. Выглядит все это просто здорово!

 

Оцените новость:
6.03.19 (17:49)
5 661
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник