Вышло приложение для iOS, которое может удалять фон на фотографиях

Как с помощью приложения PhotoRoom изменить или удалить фон на фото

Подобные приложения можно легко найти. Но почти все они работают только на стационарном устройстве и поддерживаются программным обеспечением. Однако PhotoRoom адресован пользователям смартфонов. Пока для iOS. Но скоро появится вариант и для Android.

Где взять: apps.apple.com

В чем достоинство PhotoRoom?

фото: apps.apple.com

Приложение автоматически размывает фон, что сразу поднимает изображение на новый уровень. Особенно портрет, перенося наше внимание на передний план, делая фотографируемый объект более сфокусированным, подчеркнутым и определенным. Что особенно приятно для смартфонов, где такой функционал камеры не заложен.

Вы можете полностью вырезать задник вашей картинки и заменить его на пользовательские фоны. Коллажи будут выглядеть естественно благодаря встроенным инструментам для настройки теней и возможности добавлять новые графические элементы. По такому принципу работают все графические редакторы – Photoshop или GIMP, – только PhotoRoom значительно проще в использовании.

Как пользоваться PhotoRoom

фото: Shutterstock

Чтобы сделать снимок для последующей обработки фона, откройте PhotoRoom. С помощью экранных направляющих скадрируйте и выровняйте объект съемки. С помощью кнопок справа определите, что вы собираетесь сделать с фоном: от его полной растушевки до замены на другое изображение, предварительно загруженное. Клик – и фото с новым фоном готово.

Ручная «доводка» фотографии

фото: PhotoRoom

Редактор позволяет внести дополнительные коррективы вручную и «поиграть» с тенями, чтобы все элементы изображения смотрелись натурально. По окончании сохраните полученный результат. Он готов к полноценному использованию.

Обложка: 1GAI.ru

Оцените новость:
5 468
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник