Метлой по грязи! Как собрать пыль и мусор, чтобы они не разлетались при подметании

Лайфхак, который поможет не сойти с ума от бесконечной уборки

У крошек и пыли есть изящный небольшой, но вредный талант отказываться залетать в совок вместе с движением метлы или веника. Мельчайшие частички нет-нет да останутся на полу тонкой полоской, дозаметай их потом и так и сяк!

Но есть простой способ собрать даже их, непокоренных, о котором вы, вероятно, никогда и не задумывались. Этот лайфхак уже некоторое время летает по всему TikTok’у, и с момента его появления в соцсетях в видеоролике в прошлом году он породил ряд интерпретаций, в том числе и с реакцией людей, которые хотят попробовать его сами и посмотреть, работает ли он? Спойлер: это действительно работает. Все, что вам нужно, это бумажное полотенце, вода, веник и, конечно же, грязь.

Как подмести грязь до пылинки!

The Spruce / Ulyana Verbytska

Намочите одну сторону бумажного полотенца, а затем положите его рядом с грязью, пылью или мусором, которые вы изо всех сил пытаетесь подмести, но пыль оказывается хитрее! Аккуратно сметите беспорядок на влажное бумажное полотенце, сырость на котором заставит даже мельчайшую пыль прилипнуть. Собственно, все, готово! Уборка теперь проста, так как все, что вам нужно сделать, это собрать грязное полотенце и выбросить его в мусорное ведро.

В крайнем случае вы можете использовать другие бумажные товары, например газеты, которые будут действовать точно так же, главное не забудьте их смочить небольшим количеством воды. Просто будьте осторожны, когда берете и мнете их, так как газетой не так легко манипулировать, как мягкими бумажными полотенцами, и вы можете случайно уронить часть грязи обратно на пол, которая может вылететь из жестких складок, когда будете выносить ее в мусорное ведро.

Вот как это делается на видеопримере:

Конечно, уборка пылесосом в большинстве случаев является лучшим решением для избавления от мелкого мусора, но если пропылесосить нет возможности, а убрать пыль нужно — вышепоказанный вариант является отличной альтернативой.

Смотрите также

Источник статьи: The Easiest Way to Never Miss a Spot Sweeping

Обложка: The Spruce / Ulyana Verbytska

Оцените новость:
29.11.22 (18:56)
1 876
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник