6 простых фокусов, которым можно научиться, чтобы показать друзьям

Магические трюки, фокусы – называйте их как хотите – это искусство знакомо нам с детства. Что может быть сакральней для ребенка и интересней для взрослого, чем ловко выполненный иллюзионистом трюк? Ведь даже привычные, «стандартные» трюки, которые есть в запасе у любого фокусника, не могут надоесть, кажется, никогда.

Но что если мы скажем вам, что вы сами можете стать иллюзионистом? Причем сделать фокус может любой, без серьезной подготовки, при помощи подручных средств. Звучит заманчиво? Тогда вот шесть основных фокусов, при помощи которых вы сможете поразить своего ребенка и друзей.

1. Фокус с появляющейся «из воздуха» монеткой

Вот как он выглядит:

А вот те приготовления, которые вы должны сделать для того, чтобы выполнить этот трюк:

Кладем монетку на тыльную сторону ладони, в ложбинку между указательным и большим пальцем, так чтобы ее не было видно для зрителей.

Быстрым движением, прикрывая обзор руками, перехватываем монету другой рукой – большим и указательным пальцами, одновременно молниеносно сжимая другой рукой появившуюся в пальцах монетку.

Трюк выполнен! Главное – выполнять все действия синхронно, четко и быстро. Но это придет только с опытом. Основы и понимание трюка мы вам дали, раскрыв его секрет.

Пожалуй, это один из самых эффектных трюков, для которого не нужная техническая подготовка. Интерпретаций множество: достать монетку из-за уха, из-за головы зрителя, да откуда угодно. Главное здесь – отточенная техника.

2. Фокус с исчезающими карандашами

Он выглядит таким образом:

Магия, не иначе!

Но нет, главное в этом фокусе – техническая подготовка. Дело в том, что карандаши «волшебные», а точнее – наполовину обрезанные.

Делается это так.

После подготовки у вас появляется возможность перемещать карандаши внутри коробки. Приклеенная основа позволяет это проделывать синхронно. А со стороны кажется, что рисовальные принадлежности исчезают под «магическими» пассами рук.

3. Как сделать трюк с появляющейся в руке спичкой?

Еще один простой, но эффектный фокус.

Но, как известно, все гениальное – просто!

Вот какую подготовку необходимо провести для трюка. Понадобятся скотч и спичка.

Прикрепляем спичку, как показано на фотографии, – параллельно с большим пальцем. Скотч должен располагаться возле ногтя, на первой фаланге.

4. Секрет фокуса с «прорезающей» купюру картой, которая остается невредимой

Один из самых запоминающихся фокусов. В детстве вы точно много думали над тем, как его делают. Все оказывается просто, и главное – во всем этом действии «волшебный» реквизит.

Вот как его сделать:

Берем две карты.

Разрезаем одну надвое.

Прикладываем половинку к карте со стороны рубашки карты, как показано на фотографии. Важно! Прикладывать карту необходимо рубашками наружу, чтобы рисунок совпадал.

Фиксируем кусочком скотча и далее делаем так:

Зажав купюру между картами и сложив ее самым что ни на есть магическим образом, обязательно сделав пару фокусных пассов рукой, начинаем творить магию. Дети будут в восторге!

5. Фокус с превращением воды в лед

Здесь все до безобразия просто. Главное в реквизите: лед, поролон, один прозрачный и один непрозрачный стаканчик.

Помещаем поролонку в непрозрачный стакан. Он понадобится для того, чтобы впитывать воду. Перед фокусом кладем в непрозрачный стакан лед и делаем «магию».

Главное потом – быстренько спрятать волшебный стаканчик, чтобы любопытные разоблачители все же вас не разоблачили!

6. Как фокусники заставляют левитировать предметы?

Эффектно, но разоблачается просто. Потребуется либо очень тонкая леска, либо токая, очень тонкая ниточка. Но крепить ее к рукам или запястьям - удел дилетантов- смотрите шире!

Так, закрепим один ее конец на столе, а другой на стене (стена должна наличествовать рядом) при помощи скотча. вот на эту тонкую, невидимую другим наблюдателям леску и будет подвешиваться предмет которому суждено левитировать. В нашем случае это кирпичик Лего .

Видео взято с YouTube-канала "BuzzFeed Presenta"

Вот такие дела. Главное сказать заветное сим-салабим, как учил Амаяк Акопян и все у вас получится!

Обложка: YouTube-канал "BuzzFeed Presenta"

фото: YouTube-канал "BuzzFeed Presenta"

Оцените новость:
5.06.20 (19:21)
100 396
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник