Как вырастить тыкву в своей квартире к Хэллоуину

Пошаговое руководство по выращиванию тыквы в собственном доме.

Вы когда-нибудь хотели вырастить свою собственную тыкву, но останавливали себя из-за ограниченного открытого пространства? Или просто потому, что процесс казался вам слишком сложным? Спешим успокоить: все далеко не так страшно, как вы думаете!  

Как выяснилось, большая площадь – не самое необходимое условие для выращивания тыквы. Возможно, самое сложное – продолжительность, в течение которой овощ должен достигнуть полной зрелости. А это, на минуточку, 100 безморозных дней. Тем не менее существует несколько секретов, благодаря которым вы можете обеспечить вашей тыкве наилучший уход.

Сегодня мы в 1Gai.ru расскажем вам, как вырастить свою собственную тыкву в квартире. (А если спросите, «зачем», подумайте о том, как украсите ее к Хэллоуину).

 

1. Сперва определитесь с тем, какую тыкву вы бы хотели вырастить. В домашних условиях вы можете посадить тыкву любого сорта и размера. Однако если вы не располагаете большим пространством, советуем остановить выбор на более мелких сортах. Вам подойдут Джек Би Литл и Мини-Джек

2. Выберите правильный горшок. Чем больше тыква, тем больше горшок. Необходимо, чтобы для роста тыквы и ее лозы оставалось достаточно места. Как правило, маленькие сорта требуют горшок на 40 литров, а большие – на 80. Если снизу у него нет дренажных отверстий, вам придется сделать их самостоятельно. Так вы избежите накопления в горшке избыточной влаги.

 

3. Найдите идеальное место для горшка. В среднем тыкве требуется около 6 часов солнечного света в день. Убедитесь, что ваш «питомец» получает достаточно света и воздуха. Как и в случае с другими растениями и фруктами, если хранить тыкву в местах с повышенной влажностью, ее рост будет задерживаться. К тому же могут образоваться не очень полезные бактерии.

4. Посадите семена. Тыкве нужна плодородная почва. Поэтому добавьте в разрыхленную землю несколько слоев компоста. Затем посадите семена на глубину 2,5-5 см. При правильном уходе уже через 2 недели вы заметите темные листья верхушки. Поливайте почву каждый день.

5. Установите решетку. Тыквенные лозы жизненно важны для ее здоровья. Для их устойчивого роста, а также для поддержки установите решетку вдали от стен и мебели, чтобы лозы и листья могли беспрепятственно расти. Ненужные, на ваш взгляд, листья вы можете срезать, но будьте осторожны – не заденьте корни.

6. Продолжайте уход. Выращивание тыквы – процесс, который требует регулярности. Помимо полива подкармливайте почву другими способами. Например, добавляя мульчу или используя специальную защиту от вредителей и сырости.

7. Соберите урожай. Как только ваша тыква вырастет, отрежьте несколько сантиметров от стебля. Вы можете определить, созрел ли плод, прижав ноготь к его поверхности. Если останется отметка, то все в порядке!  

8. Храните тыкву при правильной температуре. После сбора урожая храните свою тыкву в теплом месте в течение 2 недель, а затем переместите ее в сухое прохладное место.

Оцените новость:
3 766
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник