Как оторвать малярную ленту ровно и быстро

Проверили лайфхак с малярным скотчем из Интернета (Спойлер: работает).

У многих в домах хранится рулон малярной клейкой ленты, которую используют в быту. Однако не всегда под рукой имеется нож или ножницы, чтобы отрезать кусочек необходимого размера. Некоторые разрезают ленту на нужные кусочки и обратно приклеивают их на втулку. Однако есть идея получше.

1Gai.Ru отыскал в Сети простой трюк с малярным скотчем, с помощью которого можно отрывать его ровно и быстро. Мы в редакции проверили этот лайфхак и подтверждаем, что он работает.

Как отмечает тик-ток-блогер Остин Кей, секрет ровного края заключается в том, что нужно сложить ленту определенным образом перед тем, как ее оторвать. Для начала отмеряем необходимую длину. Затем подворачиваем малярный скотч так, чтобы на месте предполагаемого среза образовался треугольник.

 1Gai.Ru

Прижимаем полученную геометрическую фигуру большим пальцем и дергаем. В результате получаем ленту нужного размера и ровный край. На одном конце каждого кусочка образуется язычок, с помощью которого можно легко оторвать его от пола или от другого предмета после завершения работы.

Впервые этот лайфхак был опубликован на Reddit. Под этим постом пользователи вступили в оживленный спор о том, по-настоящему ли это действенный способ. Одно можно сказать с уверенностью – этот метод имеет много преимуществ. С первого раза будет достаточно сложно скрутить ленту так, чтобы получился этот симпатичный маленький треугольник. Но после минуты или двух практики желаемая геометрическая фигура будет получаться лучше и лучше.

Вот оригинальный ролик с лайфхаком:

Единственным недостатком этого лайфхака может стать язычок, который образуется в процессе. Если он не нужен, то его можно просто заклеить вторым концом оторванного кусочка.

 1Gai.Ru

Этот метод работает только с клейкими лентами, даже если они толще и липче обычной. Применение этого способа на скотче вряд ли сработает – скорее всего, он начнет растягиваться, а затем просто лопнет.

Обложка: shutterstock.com

Источник статьи: tiktok.com

 

Оцените новость:
17.02.23 (09:57)
4 532
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник