20 фильмов и сериалов, после которых вы еще долго будете бояться телефонных звонков

Триллеры, ужасы (и не только), после которых вы будете долго подозрительно смотреть на свой телефон

Сколько фильмов или сериалов могут вызвать фобию, связанную со звонками по телефонам? Какие фильмы ужасов, боевики и другие кинокартины учат нас, что звонок по телефону может быть предвестником беды не только ночью или рано утром…

Давайте пройдемся по некоторым из таких киноработ, которые были отсортированы нами по одному признаку: центральная тема, вокруг которой крутится сюжет, — это телефон, звонок по телефону и все, что с этим связано.

После просмотра хотя бы одного из фильмов в списке у вас еще долго будут пробегать мурашки от каждого звонка…

1. Черный телефон (2021)

Universal Pictures / youtube.com

В фильме рассказывается история Граббера, садиста в маске, который терроризирует небольшой американский городок, похищая и убивая подростков. 

13-летний Финн больше обеспокоен тем, чтобы не столкнуться со школьными хулиганами и не разозлить вспыльчивого отца. Единственный человек, который его понимает, — это младшая сестра. Но однажды Финн все же попадает в руки маньяка и приходит в себя в звуконепроницаемом подвале. Кажется, надежды на спасение нет, но вскоре по отключенному телефону парню начинают звонить предыдущие жертвы убийцы.

Одержимые местью, они стараются помочь мальчику побороть зло!

Рейтинг IMDb: 7/10

2. Телефонная будка (2002)

Fox 2000 Pictures / youtu.be

Циничный и самовлюбленный публицист и рекламный агент Стю заходит в телефонную будку, чтобы провернуть очередную махинацию.

После окончания разговора Стю вешает трубку, но ему тотчас же звонит человек, который знает все про его делишки и который угрожает застрелить Стю из снайперской винтовки, если он выйдет из будки.

Рейтинг IMDb: 7,1/10

3. Звонок из прошлого (2020)

Yong Film / youtu.be

Поистине уникальный триллер. Этот корейский фильм рассказывает о Ким Со Ён, которая находит в доме своей матери старый проводной телефон, через который она начинает получать таинственные телефонные звонки.

Выясняется, что звонящую незнакомку зовут Ён-сук, ей тоже 28 лет и она живет в этом же доме, но в 1999 году.

P.S. Обязательно посмотрите сцену после титров в конце!

Рейтинг IMDb: 7,1/10

4. Поиск (2018)

Screen Gems / youtu.be

Отец пытается разобраться в исчезновении дочери при помощи ее ноутбука. Он пробует найти свою пропавшую 16-летнюю дочь Марго после обнаружения трех пропущенных звонков от нее.

С помощью полицейского детектива Дэвид начинает расследование по исчезновению своей дочери и распутывает темную цепь событий через социальные сети Марго и ее СМС…

Рейтинг IMDb: 7,6/10

5. Крик (1996)

Dimension Films / youtu.be

Культовый фильм 1996 года.

Действие происходит в тихом городке Вудсборо, по которому прокатывается волна жестоких убийств, но весь сюжет начинает развиваться в тот момент, когда главную героиню-подростка Сидни Прескотт начинает терроризировать этот самый тайный…

Рейтинг IMDb: 7,4/10

6. Игра Дарвина (2020): сериал

Nexus / youtu.be

Старшеклассник Канамэ получает приглашение от одноклассника поиграть в «Игру Дарвина». Однако как только он открывает приложение, зеленая змея внезапно появляется из экрана телефона и кусает его за шею.

Очнувшись в медкабинете без признаков укуса, Канамэ решает, что это была просто галлюцинация. Он снова открывает приложение, которое теперь выглядит как простая игра, и начинает первый матч. В ту же секунду его противник появляется прямо перед ним и нападает на него с ножом.

Так Канамэ понимает, что «Игра Дарвина» — это не обычное приложение, а жестокая борьба за выживание.

Рейтинг IMDb: 7,2/10

7. Погребенный заживо (2010)

Определенно откажитесь от просмотра этого фильма, если вы страдаете клаустрофобией, потому что весь фильм вы буквально проведете запертым в одном ящике с Райаном Рейнольдсом.

Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Нетрудно догадаться, что, воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…

Один из предметов, оставшихся у него с собой, — это телефон Blackberry, который он использует (но безуспешно), чтобы попытаться позвать на помощь. И вдруг внезапно ему звонит похититель и требует выкуп за его освобождение, и каждый новый звонок не приносит успокоения… Кто звонит — убийца или тот, кто может помочь?

Кислорода все меньше, как и времени до развязки…

Рейтинг IMDb: 7/10

8. Алиса в Пограничье (2020): сериал

Netflix / youtu.be

Скучающие друзья Арису, Карубе и Чота не по своей воле переносятся в параллельное измерение, где им предстоит сыграть в опасные игры не на жизнь, а на смерть, чтобы заработать дни жизни на своих онлайн-визах, хранящихся на их смартфонах. Если они не будут играть и их визы закончатся, их казнят с помощью лазеров, стреляющих с неба…

Рейтинг IMDb: 7,6/10

9. Один из нас лжет (2021): сериал

Peacock / youtu.be

Учитель в наказание оставляет пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо выходят оттуда живыми. Пятый, Саймон, — школьный изгой, который жестоко мстил своим обидчикам в интернете, раскрывая их самые неприглядные секреты, — был найден мертвым. Полиция не сомневается в том, что это убийство, и начинает расследование.

Говорят, что этот сериал заставит вас вздрагивать каждый раз, когда вы получаете уведомление от приложения!

Рейтинг IMDb: 6,8/10

10. Милые обманщицы (2010): сериал

Netflix / youtu.be

Сериал рассказывает о четырех девушках — Спенсер, Ханне, Арии и Эмили, дружба которых прекратилась после исчезновения их общей лучшей подруги Элисон. Спустя год после ее исчезновения девушки начинают получать загадочные сообщения от анонима «A», который знает все их секреты — включая те, которые знала только Элисон, — и угрожает их раскрытием. Но Элисон мертва. Кто же отправляет эти сообщения?

Из-за постоянных угроз раскрыть свои самые темные секреты подружки живут как на иголках и должны работать сообща, чтобы выяснить, кто такой абонент «A» на самом деле, чтобы раз и навсегда положить конец этому давлению.

Рейтинг IMDb: 7,4/10

11. Звонок (1998)

Basara Pictures / youtu.be

Этот японский ужастик известен, пожалуй, всем — даже тем, кто его ни разу не смотрел! В нем рассказывается история некоей местной городской легенды, в которой говорится, что видеокассета проклянет тех, кто ее посмотрит, и через семь дней после просмотра и получения таинственного телефонного звонка эти люди умрут.

Молодая репортер расследует загадочное суеверие о смертоносной видеокассете. В доме того, кто посмотрит ее, сначала раздается странный телефонный звонок, а позже человек умирает. После того как такой же смертью умирает ее племянница, женщина решает взяться за расследование и сама смотрит злополучную кассету. Чуть позже в ее квартире раздается звонок. Теперь у журналистки есть только семь дней, чтобы докопаться до истоков страшного проклятия.

Рейтинг IMDb: 7,2/10

12. Виновный (2021)

Netflix / youtu.be

Разжалованный полицейский Джо Бэйлор, назначенный в ночную смену в колл-центр 911 принимать звонки, в ожидании судебного слушания по делу об инциденте, который произошел во время его дежурства. Разочарованный и рассерженный, он не может собраться, чтобы начать делать работу хорошо, до тех пор, пока ему не звонит женщина по имени Эмили и не сообщает, что ее похитили.

С этого момента перед Джо стоит задача спасти Эмили, пока не стало слишком поздно…

Рейтинг IMDb: 6,3/10

13. Лок (2013)

Lionsgate Films / youtu.be

Айван Лок — примерный семьянин и успешный руководитель строительства. Завтрашний день — один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову.

В целом «Лок» — напряженный фильм, и, честно говоря, он, вероятнее всего, заставит вас включить режим «Не беспокоить» и избегать звонков любой ценой!

Рейтинг IMDb: 7,1/10

14. Извините, ошиблись номером (1948)

Paramount Pictures / youtu.be

Прикованная к постели, своенравная и раздражительная дочь богатого фармацевтического барона Джеймса Коттерелла (Эд Бегли) по имени Леона Стивенсон (Барбара Стэнвик) отпустила на выходные слуг и осталась одна в своей шикарной нью-йоркской квартире. Ожидая своего задерживающегося мужа Генри (Берт Ланкастер), Леона пытается дозвониться ему на работу, но линия постоянно занята.

В беспокойном состоянии она требует телефонного оператора соединить ее с мужем, но по ошибке ее подключают к чужому разговору, в котором двое мужчин обсуждают план убийства женщины в 11.15, когда по мосту около дома будет проходить поезд.

Рейтинг IMDb: 7,3/10

15. В случае убийства набирайте «М» (1954)

Warner Bros / youtu.be

Если вы настроены на еще одну винтажную кинокартину, взгляните на фильм 1954 года «В случае убийства набирайте „М“».

Когда Тони, бывший теннисист, узнает, что у его богатой светской жены Марго был роман, он решает убить ее и нажиться на ее состоянии. Идея состоит в том, что жена Марго ответит на телефонный звонок в определенное время, а наемный убийца подкрадется к ней сзади и задушит.

Тем не менее заговор с убийством идет не совсем по плану, и фильм начинает держать в напряжении своего зрителя из-за перипетий, которые хитрый муж Тони придумывает, чтобы убить Марго.

Рейтинг IMDb: 8,2/10

16. Голос убийцы (2007)

Zip Cinema / youtu.be

Корейский фильм «Голос убийцы», основанный на реальных событиях, рассказывает историю ведущего новостей Хан Кён Бэ, у которого пропал его 9-летний сын. Вскоре после этого у Кён Бэ раздается телефонный звонок с требованием выкупа в размере 100 000 долларов в обмен на жизнь его сына.

Работая с полицией в одной связке и отвечая на серию звонков от похитителя, Кён Бэ вскоре понимает, что антагонист всегда на шаг впереди, и вернуть своего сына окажется не так просто, как он ожидал.

Рейтинг IMDb: 6,8/10

17. Тревожный вызов (2013)

TriStar Pictures / youtu.be

Женщина-оператор колл-центра 911 получает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы помочь пострадавшей.

Рейтинг IMDb: 6,7/10

18. Тихий номер (1993): короткометражный фильм

Jamie Blanks / youtube.com

Этот короткометражный фильм режиссера Джейми Блэнкса, когда тот еще был студентом, напоминает «Крик» Уэса Крэйвена, но в главной роли — няня, получающая тревожные звонки.

Попав в грозу, главная героиня получает серию звонков от мальчика, который утверждает, что его жестокий отец где-то запер его, а где — он не знает. Он отчаянно нуждается в помощи, и няня вызывает полицию, чтобы отследить его местонахождение. А концовка этого мини-фильма вызовет у вас мороз по коже, даже не сомневайтесь!

Рейтинг IMDb: 6,1/10

19. Помни (2000)

Lionsgate / youtu.be

Главный герой фильма Леонард Шелби (Гай Пирс), следователь страховой компании, разыскивает убийцу своей жены. Основная трудность заключается в том, что Леонард пережил тяжелую травму головы и вследствие антероградной амнезии не может удержать в памяти ничего дольше 5 минут. Ему постоянно приходится оставлять самому себе записки, фотографии и даже делать татуировки для напоминания о людях, местах и событиях, которые не может сохранить его память. 

На протяжении всего фильма Леонард разговаривает с неизвестным абонентом, рассказывая ему ход расследования, даже не зная, друг он или враг — тот, кто по ту сторону телефона…

Рейтинг IMDb: 8,4/10

20. 13 грехов (2013)

Эллиот Бриндл — умный кроткий сотрудник службы социального обеспечения, тонущий в долгах. Все меняется, когда раздается телефонный звонок. Парню сообщают, что он становится участником ТВ-шоу, условия простые — выполнить 13 заданий, какими бы странными они ни были; на кону — денежный приз, сумма которого увеличивается с каждым выполненным, все более странным заданием...

Источник статьи: 20 Movies And TV Series That Will Make You Want To Throw Your Phone In The Sea

Обложка: Dimension Films / Fox 2000 Pictures

Оцените новость:
1 167
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник