Две маленькие новинки: Audi S1 и Mini Clubman

Audi S1 Quattro

 

Audi S1, заряженная версия младшей серии модели A1, по слухам в скором времени будет запущена в производство. Дебют состоится будущей весной на Женевском Моторшоу.

 

Под капотом у минихэтча расположится 2.0 литровый «задушенный» мотор от большого брата, Audi S3. Турбированный спортивный движок будет располагать 230 л.с., это на 69 лошадей меньше чем у S3.

 

Какая трансмиссия будет стоять на спортивном хэтчбеке пока неизвестно, но либо это будет стандартная шестиступенчатая «ручка», либо автоматический S-tronic с двойным сцеплением. Крутящий момент она будет передавать на все колеса.

 

Разумеется Audi S1 будет отличаться от стандартной A1 более агрессивным обвесом, крупными воздухозаборниками в переднем бампере, новой выхлопной системой и конечно же шильдиком S1.

 

Машина будет доступна как в трехдверном варианте, так и в виде пятидверного Sportback’а. Чтобы подчеркнуть отличия от стандартной модели, кузов Audi S1 Quattro будет окрашен в нестандартные уникальные цвета.







Mini Clubman

 

Второй обновленной моделью стал Мини Clabman.

 

Новый Mini Clubman станет длиннее, вместительнее и не таким экстравагантным как его предшественники. Другими словами он получит пятидверный кузов и станет обычным универсалом, естественно не потеряв при этом своих индивидуальных черт.

 

Узнаваемый силуэт, классическая «мордашка» и конечно же двустворчатые задние двери, отличительная черта Clubman’а.

 

Для подросшего автомобиля- увеличенное шасси, его третье поколение. Колесная база увеличилась, как и место внутри автомобиля.

 

Смотрите также: Mini совместно с Роберто Кавалли собирают средства для борьбы против СПИДа

 

Из двигателей возможно будет выбрать трех-, четырех цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты.





 

Оцените новость:
23.01.14 (22:29)
7 897
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник