Audi A3 Clubsport Quattro Concept

Ауди A3 концепт Clubsport Quattro 2014

 

Audi A3 Clubsport Quattro Concept. Являясь по сути той же RS3 за исключением названия, начиная от внешнего вида, с ромбовидной фальшрешеткой радиатора, до пятицилиндрового турбированного мотора, издающего утробные звуки в недрах капота.

И наверное одна из причин, по которой Ауди показывает ее под другим именем, на Wörthersee Meeting, происходящем в Австрии на этой неделе является желание сыграть на чувствах самых преданных фанатов марки и получить от них больше заказов на A3.

«Audi A3 Clubsport Quattro, является концептом, который показывает приверженцам наших автомобилей и их тюнинг версий сколько спортивного потенциала заложено в семействе A3 и в наших топовых, самых мощных двигателях для них, 2.5 TFSI», прокомментировал глава по развитию Audi, Ulrich Hackenberg. «В этом шоу-каре мы достигли границ во всех отношениях: в мощности, динамике, звуке, дизайне.»

 

2016 Audi Q5, новый взгляд: Обзор

 

Эти слова не кажутся слишком пафосными, когда смотришь на технические характеристики этого красивого, компактного седана.

Разогнанный до 518 л.с. 2.5 литровый TFSI, обладает крутящим моментом 600 Нм.. Совмещается с 7 скоростной коробкой передач, S Tronic с двойным сцеплением и приводом на все колеса.

Но как ни странно главной «фишкой» концепта будет не его мощностные характеристики и секунды разгона до ста км/ч., хотя они более чем впечатляющие, а его внешний вид.

Множество высококачественных фотографий, в том числе и внутренностей автомобиля помогут сформировать необходимое впечатление для нужного восприятия автомобиля.

Кому интересно зачем этому концепту такой большой спойлер (вообще это не спойлер, а самый настоящий воздушный тормоз, включающийся на заоблачных скоростях и помогающий осадить автомобиль на 12 метров раньше), можем привести максимальную скорость и динамику седана от Ауди. 310 км/ч, 0-100 км/ч каких-то 3.6 секунд.




























Оцените новость:
29.05.14 (20:55)
5 940
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник