Введение автономных технологий в Audi A8 откладывается как минимум на год

В 2017 году Audi A8 сможет передвигаться по дорогам без сторонней помощи

Введение автономных технологий в Audi A8 откладывается как минимум на год

Audi отложила на один год начало официального выпуска своего нового флагманского седана A8 для того чтобы довести до ума систему автономного передвижения установленную на новом седане. Новая A8 появится в продаже как минимум в 2017 году, об этом сообщает зарубежное онлайн издание Autocar.

 

2015 Женева: Audi Q7 E-Tron технические характеристики и фотографии

 

В цитате приведённой зарубежным СМИ основанной на инсайдерской информации, стало известно, что сейчас автопроизводитель оттачивает технологию «пилотируемого вождения», которая будет установлена на премиальный седан от Audi. По словам источников в этом и кроется причина переноса на неопределенный срок.

В новый роскошный седан будут внедрены технологии помощи водителю, которые включают функцию передвижения по шоссе на скоростях до 64 км/ч. Audi подошло очень амбициозно к новому проекту A8, про который источники близкие к производителю говорят, что это «настоящий технический шедевр», рассчитанный в первую очередь на победу над лидером сегмента, Mercedes-Benz S Class.

В технологии «пилотируемого вождения» в будущей Audi A8 будут активно использоваться облачные вычисления, то есть «мозги» автомобиля будут перманентно обращаться к специальным компьютерам, загружая информацию о дорожных условиях и воспроизводя ранее полученные данные. Эти данные будут храниться в ЭВМ позволяющим другим автомобиля VW Group иметь полный доступ к ним.

Таки образом Volkswagen Group, в которую входит и Audi, открывает новую эру коммуникации автомобилей, с 2017 года и далее автомобили начнут общаться между собой в реальном смысле этого выражения.

На модели будет установлено большое количество сенсоров позволяющих охватывать все 360 градусов, наряду с постоянным подключением к информационной базе подход сделает возможным получить полный контроль ситуации происходящей вокруг автомобиля. Среди датчиков будут как радиолокационные станции дальнего действия, лазерные сканеры и так называемые камеры monovideo установленные в передней части автомобиля. РЛС средней дальности, расположенные в задней части машины и ультразвуковые датчики на каждой из сторон.

Что касается внешнего вида A8 это будет первая модель Audi которая получит полностью новый стиль, который мы уже видели на недавнем Prologue Concept.

A8 станет первым автомобилем спроектированным по наброскам нового главного дизайнера Audi, Марка Лихте.

«Будущая A6 и A7 также будут иметь похожий дизайн. В A8 будет большое количество решений взятых от Prologue. В частности передняя часть концепта и его интерьер. Я не очень большой фанат чрезмерно эффектных концепткаров, поэтому вы увидите много дизайнерских решений взятых от концептов в новых автомобилях.» заявил президент Audi Ульрих Хаккельберг.

Оцените новость:
17.03.15 (17:29)
5 420
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник