Фотоподборка: Лучшие компактные модели 2015

Подборка фотографий Топ 10 супермини в 2015 году

Фотоподборка: Лучшие компактные модели 2015

Фотоподборка десяти самых популярных компактных моделей 2015 года. Самые лучшие машины, которые можно приобрести в нынешнем году от VW Polo до Renault Clio.

 

Современные компактные модели автомобилей (супермини, как их еще называют на западе) переживают свои лучшие времена. Технологически они фактически ни чем не уступают более дорогим своим четырехколесным собратьям, многое, что есть у Mercedes-Benz E-Class, может быть и у Mazda 2 в топовой комплектации. Кондиционер, Bluetooth, навигатор с голосовым управлением, все это можно увидеть в некогда самом дешевом классе. И что самое приятное, список можно продолжать…

 

Малолитражки такие же быстрые, скоростные, удобные и догоняют семимильными шагами четырехдверные седаны более крупных размеров по своей пассивной безопасности. Что касается активных систем обеспечения безопасности, то в этой области «мелкие» уже давно догнали остальной автомобильный мир. Такие системы безопасности, как Emergence city braking, адаптивный круиз-контроль ставятся на VW Polo. А у Audi A1 можно увидеть такие системы безопасности, которые ставятся на гораздо более дорогие модели Audi.

 

Важно знать: Во сколько обходится владение автомобилем

 

Прогресс не заставил себя долго ждать, рост продаж наблюдается на всех основных рынках мира. Во всех городах и тем более мегаполисах, мелкие машинки становятся все более частыми гостями и это конечно неспроста. Из очевидных фактов предпочтения компактных моделей можно назвать их габариты, экономичность и как следствие маневренность в городских условиях.

 

Из неочевидных факторов, скажем лишь то, что у современных водителей начинает меняться ментальность. Все больше молодых людей и даже опытных водителей начинают пересаживаться на практичные автомобили. Для города, супермини,- идеальный вариант.

 

Особенной популярностью пользуются хетчбэки. Они идеально подойдут для молодых людей или недавно созданной семьи, в которой пока два человека. Стильные, относительно вместительные и приспособленные для городской жизни хетчи, великолепны в городском потоке. Многие автопроизводители, повинуясь воли потребителей и законам рынка наперебой предлагают свои интерпретации семейства. Среди самых знаменитых- Ford Focus, Ford Fiesta, Mini и Renault Clio.

 

Урожай супермини этого года велик. Выбрать среди них самые выдающиеся экземпляры было не просто. Основными критериями при таки равных показателях как (экономичность, динамика, маневренность) стали вместительность, функциональность и удобство использования. Также не в последнюю очередь было выставлено условие о вместительности багажника. Здесь победителей не было, невозможно сделать большой багажник в маленьком хетчбэке. Из-за этого приходится производителям «колдовать» с вариантами раскладывающихся, настраиваемых сидений. По этой части реальных успехов добилась Honda, со своей системой Magic Seats.

 

Мини класс догоняет остальные машины и по управляемости. Как видно, это ему удается неплохо. Самыми лучшими по данному показателю моделями в очередной раз стали Mini Cooper и Ford Fiesta, у них за плечами большой раллийный опыт. VW Polo и Peugeot 208 напротив дают водителю чувство комфорта и не напрягающей езды.

 

Смотрите также: Лучшие двигатели 2014 года

 

Линейки двигателей также улучшены на этих машинах. Я бы сказал, значительно модернизированы. Расширились линейки и классы моторов, стало больше компактных, но мощных дизельных моторов, увеличилось количество бензиновых агрегатов. Многие автопроизводители улучшают свои моторы, а некоторые пошли еще дальше, это мы про BMW, сделав свои трехцилиндровые двигатели, они предвосхитили небольшую революцию в мире двигателестроения.

Супермини с бензиновыми моторами расходуют немного топлива, но соревноваться с дизельными двигателями им не с руки.

 

Фотографии Топ 10 супермини 2015 года

VW Polo

 

Skoda Fabia

 

MINI

 

Mazda 2

 

Ford Fiesta

 

Dacia Sandero

 

Peugeot 208

 

Audi A1

 

Hyundai i20

 

Renault Clio

 

Оцените новость:
27.05.15 (22:38)
6 452
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник