Фото нового седана Audi S4 стали доступны автомобильным СМИ

Ауди S4 без камуфляжа замечен в Альпийских горах

Фото нового седана Audi S4 стали доступны автомобильным СМИ

Неприкрытый прототип Ауди следующего поколения S4 был замечен во время проведения тестирования на альпийских дорогах. И возможно, фотографам не удалось рассмотреть все имеющиеся отличия от обычных седанов A4 2016, имеющих S-дизайн, однако можно говорить о некоторых замеченных изменениях.

Они,  в частности, включают в себя несколько больший размер воздухозаборника по углам переднего бампера, чёрный матовый корпус зеркал и оконных отделок (это можно не разглядеть на предоставленном изображении автомобиля), и, конечно, более заметный задний диффузор модели S-дизайна, имеющий четыре трубы. Характерными особенностями можно также считать ксеноновые фары, снабжённые светодиодными индикаторами, а также причудливую форму задних фонарей.


Эксперты ещё, конечно же, надеются получить возможность увидеть интерьер S4, но уже сейчас можно сказать, что он подчёркнуто спортивный. В конструкции облегающих спортивных сидений имеются поясничные опоры, снабжённые электрической регулировкой. О спортивной форме говорит и вид рулевого колеса S-дизайна, яркая отделка и 18-дюймовые диски, также S-дизайна.

Двигается новый S4 благодаря новейшему в линейке V6-образных бензиновых двигателей мотору, оснащённому компрессором. Его объём — 3 л., мощность может достигать порядка 340 – 360 л.с., тогда как на Ауди Quattro она не превышает 328 л.с. Мотор в состоянии развить крутящийся момент, равный 440 Нм при 2500 об/мин. На модели используется 7-ступенчатая коробка передач S-tronic, состоящая из двух автономных трансмиссий, к которым подключены два многодисковых сцепления.

Характерной для 7-ступенчатой коробки передач S-Tronic является её максимальная эффективность. Наличие интеллектуальной системы управления позволяет до минимума свести показатель расхода топлива при автоматическом режиме.

По усмотрению водителя, может быть выбран либо режим полностью автоматический, либо тот, при котором переключение передач производится с использованием подрулевых лепестков или же с помощью рычага переключения. Но при любом варианте процесс переключения скоростей происходит в соответствии с лучшими традициями Audi – эффективно и быстро.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
2.09.15 (16:30)
3 743
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник