2016 Chevrolet Silverado представлен в Техасе, 5,3-литровый V8 с 8-ступенчатой автоматической [Фото]

Шевроле Сильверадо, премьера в Техасе

В Штате одинокой звезды сегодня состоялся премьерный показ нового пикапа Chevrolet 2016 года, Silverado, который прошел на ярмарке штата в Техасе. Обновленная модель впечатляет своим новым внешним видом, который, безусловно, ей подходит и подчеркивает самые важные обновления в дизайнерских изменениях этого пикапа. Нас ждет логическое продолжение одного из самых «американских» кузовов в истории автомобилестроения.

 

Смотреть также: Лучшие автомобили с кузовом Targa в продаже в 2014 году

 

Согласно информации бренда «Шеви», основные визуальные изменения были сделаны при помощью "передовой технологии освещения" что бы это ни значило. По нашему разумению это звучит двояко, первый вариант прост и предсказуем, на пикап Шевроле была установлена новая светотехника, но чтобы привлечь внимание была придумана данная замысловатая концепция о передовой технологии освещения… Второй вариант сложнее, быть может при проектировании кузова автомобиля каким-то образом применялось специальное освещение, способствовавшее созданию наиболее привлекательных форм у грузовика… Как бы то ни было, два факта на лицо, первое, Chevy смогло привлечь внимание, второе, пикап действительно выглядит посвежевшим и очень привлекательным.

Чтобы быть более точными у нового Chevy присутствуют более глубокие вставки фальшрешетки радиатора, измененные сигналы поворота и стоп-сигналы, «обернутые» вокруг углов кузова грузовика и горизонтальные элементы хромированной решетки радиатора (или черные, если для вас они будут более предпочтительны). Модель Z71- монотонный вариант, один цвет на все элементы кузова  автомобиля. Независимо от того будет у вас возможность заказать Z71 из Штатов или нет, общее ощущение от автомобиля таково, перед нами машина с более «мускулистым» кузовом с лучше выглядящей передней панелью.

 

Apple CarPlay и Android Auto ждут внутри.

 

Смотрите также: Топ-10 доступных заднеприводных автомобилей

 

Залезаем внутрь кабины, и здесь мы будем встречены новой дополнительной системой MyLink, которая теперь поддерживает Apple CarPlay наряду с Android Auto. Также новый фермерский грузовичок предлагает больше возможностей по безопасности и удобства, таких как Forward Collision Alert, Lane Keep Assist и IntelliBeam, электронный помощник дальнего света.

Беспроводная зарядка телефон доступна для комплектаций LT и LTZ в обеих Double Cab и Crew Cab моделях, в то время как ковшеобразные сиденья с развитой боковой поддержкой являются стандартными на спецверсии High Country.

 

8-ступенчатая коробка передач доступна с 5,3-литровым V8.

Еще одна большая новость, это то, что 8-ступенчатая коробка передач теперь доступна на еще одной модели. Поскольку существует только три варианта двигателей на выбор, приятно узнать, коробка будет доступна в качестве стандарта на LTZ, LTZ/Z71 и High Country как с 6,2-литровым V8, так и с 5.3-литровым мотором.

 

Все что известно о новой 2015 Шевроле Нива: Фотогалерея и технические данные

 

Стандартные мощности двигателя не изменились и в основном Chevrolet  не предложило ничего нового в этом плане, все то же самое, за исключением опции трансмиссии. Основной 4,3-литровый двигатель V6 имеет мощность- 285 л.с. и 414 Нм крутящего момента, говорят, что он обладает одним из самых сильных крутящих моментов в сегменте V6.

5.3-литровый V8 имеет в распоряжении 355 л.с. и 458 Нм крутящего момента, тратит 10 л/100 км на шоссе и является наиболее экономичным V8 пикапом в сегменте. 6,2-литровый V8 прежнему обладает 420 л.с. и 624 Нм крутящего момента, ничего нового о нем сказать нельзя.

Оцените новость:
24.09.15 (22:59)
6 625
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник