Десять мотоциклов о которых должен знать любой автолюбитель

"Топ-10" мотоциклов.

 

Наше интернет-издание чувствует себя немного виноватым в том смысле, что на своих страницах издания пишет в основном о четырехколесных транспортных средствах, частенько забывая уделять внимание двухколесным транспортным средствам. Сегодня дорогие читатели мы поспешили исправить данную "ошибку" и предлагаем Вам познакомиться с 10 (десяткой) лучших по нашему мнению мотоциклов, о которых каждый любитель мототехники (мотоциклов и автомобилей) должен непременно узнать.

 

10). Honda CB750

 

Этот современный супербайк марки Хонда с прекрасным четырехцилиндровым поперечным двигателем заслуживает того, чтобы занять место в нашем рейтинге. Компания "Хонда" благодаря производству и выпуску качественных мощных мотоциклов давно занимает ведущие позиции на мировом рынке двухклолесных транспортных средств.

 

9) Ducati 916

 

Этот мотоцикл может с легкостью доминироваться прямо на дороге и радовать своих обладателей красивым дизайнерским стилем. Подобным сочетаниям качеств сегодня могут похвастаться не многие мотоциклы в мире. Великолепное качество и дизайн этой модели позволила ей стать достаточно популярной во многих странах Мира и Европы. 

 

8) BMW с двумя двигателями

 

Компания "БМВ" создала и сделала много великолепных мотоциклов. Но, по мнению многих экспертов а также специалистов мото-техники, самыми лучшими мотоциклами когда-либо произведенными данным Немецким производителем, являются мотоциклы с двумя двигателями R-серии. Эти транспортные средства вдохновили многих производителей копировать мотоциклы марки БМВ. Вот например, тот же наш легендарный Урал был когда-то скопирован с мотоцикла БМВ.

 

7) Cagiva Elefant 900

 

Это один из самых загадочных двухколесных транспортных средств представленных в нашем сегодняшнем рейтинге. Но это совсем не делает его хуже в сравнении с другими мотоциклами. Этот мотобайк был специально создан для ралли Париж-Дакар. Благодаря этому байку в ралли появилась группа «В» в которую вошли не большие мотоциклы с легким весом. Благодаря своим особым характеристикам в первой гонке участвовало всего 12 мотоциклов подобного класса. Удивительное и достаточно простое решение, чтобы увеличить шансы на победу в знаменитых гонках

 

6) Vincent Black Shadow

 

Скорее всего термин "супербайк" был изобретен и воссоздан, чтобы назвать таковым марку мотоцикла CB750. Но на самом деле первым супербайком являлся и был мотоцикл Black Shadow. Этот мотобайк легко разгонялся до скорости в 200 км/час и долгое время являлся самым быстрым серийным мотоциклом в мире.

 

5) Honda RC166

 

Этот мотоцикл выигрывал призы в классе «250сс» в серии гонок Чемпионатов мира 1966 и 1967 годов. Эта Хонда до сих пор удивляет многих специалистов своим характеристиками. Для многих до сих пор остается секретом, как из 250сс можно было выжить 65 л.с. с 20.000 тыс. об/мин. 

 

4) Бриттен V1000

 

Данный байк марки V1000 был одним из величайших мотоциклов когда-либо произведенных в мире. Удивительно другое, что подобную модель байка не сделали даже такие легендарные производители мототехники, как "Honda", "Ducati", "Suzuki", "BMW" и другие крупные мотокомпании. К большому сожалению, в Новой Зеландии всего было изготовлено 10 экземпляров (шт.) мотоциклов, о которых потом узнал весь мир.

 

3) Suzuki Hayabusa

 

Конечно же друзья, сравнивать многие мотоциклы друг сдругом намного легче, чем теже автомобили. Особенно если это касается скорости мотоциклов. Безусловно, одним из лидеров по скорости является на сегодня мотобайк марки Hayabusa. Одна лишь история его создания заслуживает нашего ну и вашего конечно интереса. Советуем друзья почитать об этом в сети.

 

2) Harley Davidson 42WLA

 

Этот скромный маленький мотоцикл был создан и произведен для армии США. Но в итоге получилось, что это транспортное мотосредство воссоздало собой на мировой арене особую культуру мотоциклов. Сначала этот культ мотоциклов Harley Davidson развивался в Америке, а уже в скором времени их популярность из США распространилась и на весь мир.

 

Напомним нашим уважаемым читателям, что после второй мировой войны, когда военнослужащие проезжали на мотоциклах Harley Davidson мимо народа, они быстро становились для видевших их граждан кумирами, а сама техника особым культовым почитанием. Люди мечтали владеть точно такими же военными мотоциклами. Благодаря переизбытку предложений на рынке подобная техника после войны была быстро раскуплена многими любителями мотоциклов за небольшие деньги. Так образовалась особая культура владельцев мотоциклов марки Harley Davidson.

 

1) Honda Super Cub

 

Если бы экспертам пришлось выбирать лучший мотоцикл от "Хонда", то безусловно они бы выбрали модель Super Cub. Это самый массовый мотобайк в истории производства мотоциклов. Он считается самым популярным мотоциклом в мире. Благодаря элегантной простоте и своей долговечности (надежности) эта модель мотоциклов Хонда поставила рекорд продаж по всему миру. Даже в наши дни не один мотобайк (мотофирма) не может похвастаться таким количеством произведенных экземпляров мотоциклов.

Оцените новость:
25.11.14 (01:44)
11 994
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник