Топ-10 автомобилей, которые изменили мир

Какие автомобили положительно повлияли на мировую автопромышленность.

Топ-10 автомобилей, которые изменили мир  

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие автомобили в истории всей мировой автопромышленности изменили автомобильный мир? Это на самом деле зависит от того, по каким именно критериям вы будете определять эти лучшие автомашины и кто из них сильнее всего оказали свое влияние (повлиял) на данный автомобильный мир, а еще будет зависеть от того, как будет выглядеть ваш личный  топ-рейтинг.

 

Ведь вполне возможно, что таковым автомобилем станет Ford Model T, который первым в мире стал серийным автомобилем с массовым производством. А может этим автомобилем станет модель Austin Seven, который когда-то производился Британской компанией "Austin Motor Company". Эта самая компания очень быстро покорила весь мировой автомобильный рынок и стала первой в мире автомаркой, которая стандартизировала и упорядочнила расположение всех органов управления в автомобиле.

 

Эти органы управления машиной и в наши дни расположены в таком же самом порядке, в котором их остандартизировала Британская компания. А возможно этим флагманом в автомобилестроении для вас станут автомобили марки Mini, на которых впервые в мире появился передний привод...

 

На самом деле и если сказать честно, то многие модели автомобилей оказали свое непоследнее влияние на весь автомобильный мир. Кто-то оказал большее влияние, а кто-то меньшее. Уважаемые читатели, друзья, мы отобрали для вас самые значимые автомобили, что оказали свое непосредственное влияние на автомобильный мир в целом, с которыми прямо сейчас вы можете ознакомиться. 

 

1). Tesla Model S

 

Наш сегодняшний рейтинг открывает автомобиль модели Tesla Model S, который не просто перевернул весь мировой автомобильный мир, но и определил дальнейшее развитие всей автопромышленности на долгие и долгие годы.

 

Ведь именно с нее, этой модели все и началось, многие автомобильные компании решились серийно выпускать свои электрические автотранспортные средства. Ведь это самый первый в мире роскошный автомобиль, который в качестве альтернативы данному традиционному топливу начал использовать у себя иные альтернативные источники энергии. Американская автомодель Тесла хотя и находится на мировом авторынке очень короткий срок, тем не менее, она реальным образом изменила окончательное направление всей автопромышленности в целом, точно так же, как и все другие автомобили присутствующие в нашем сегодняшнем рейтинге (списке).

 

Напомним нашим уважаемым читателям, что эти электрические вроде бы как новые технологии в автопромышленности томились в течение долгих десятилетий на полках у автомобильных разработчиков и инженеров всего мира. Вы спросите друзья, почему большинство экспертов и специалистов долгое время старались высмеивать и критиковать эти электрические автомобили? Отвечаем. Дело в том, что долгое время из-за отсутствия развитых технологий в нашем мире данные электрические машины получались маломощными и с низким запасом хода.

 

Кроме того, 20 - 30 лет тому назад эти опытные образцы электро-автомобилей получались с каким-то причудливым и странным видом. Именно по этой причине автомобильные компании долгое время не проявляли своего интереса к данному классу автомашин. Тем не менее, как вы можете увидеть на фотографии, автомодель Тесла выглядит вполне стильно, роскошно и современно, как говорится, выглядит она стильно и со вкусом. К тому же этот автомобиль Model S имеет хорошую мощность и достаточно приличный запас хода. 

 

В общем, этот самый автомобиль показал всему автомобильному миру, что сделать полноценную модель машины на электротяге вполне реальная и подсильная задача. И похоже, именно это достижение сдвинуло мировую автопромышленность с мертвой точки и вывело из застоя.

 

В наши сегодняшние дни в этом направлении движутся уже многие автомобильные компании, которые разрабатывают свои новые модели и которые будут оснащаться только одним лишь электрическим мотором.

 

2). Benz Patent Motorwagen

 

Конечно друзья, те автомобили, что мы видим с вами сегодня на дорогах не могут просто существовать без двигателя внутреннего сгорания. Человеком, который впервые в мире объединил усилия и совместил двигатель с обычной повозкой, был господин Карл Бенц.

 

В целом это его изобретение до сих пор специалисты не признают полноценным автомобилем, так как сами органы управления представляют из себя обычные рычаги и это транспортное средство имело у себя всего три колеса.

 

Но тем не менее, многие эксперты все-же убеждены в том, что это и был самый первый в мире полноценный автомобиль, который имел у себя двигатель внутреннего сгорания объемом 954 куб.см с мощностью почти в 1 л.с. 

 

3). Ford Model T 

 

Ваш, ну и наш в том числе автомобиль как и любой другой в мире, обязан своим существованием первой в мире модели авто Ford Model T. И это друзья не преувеличение, так как именно эта модель автомобиля стала первой в мире машиной, которая поступила в массовое производство в нашем современном с вами понимании. Генри Форд разработал очень сложную для того времени конструкцию производственных линий для запуска в производство автомобилей марки Model T.

 

Благодаря всемирно известной компании "Форд" созданные автомобили пошли в массы, что и позволяет сегодня практически любому гражданину на планете приобретать новые автомодели машин без каких-либо преград. Для многих из нас, автомобиль после покупки становится смыслом жизни. Автомобили плотно вошли в нашу с вами жизнь, как и многие другие изобретения, которые нельзя было представить себе еще 100 лет назад.

 

4). Mini

 

Безусловно, самый первый в мире автомобиль марки Mini не был в буквальном смысле слова первой переднеприводной машиной. Но компания "Mini" все-же первая в мире оснастила свое транспортное средство передним приводом в сочетании с поперечным расположением двигателя. Именно благодаря этим автомоделям Мини автомир впервые увидел и понял, что выпускать подобные автомобили не такая уж сложная задача.

 

Кроме всего, эти первые автомодели Mini показали всему миру, что компактный автомобиль может спокойно вмещать в себя четырех человек, которым вполне может быть комфортно в салоне этого автомобиля. Также весь мир узнал для себя, что такой небольшой автомобиль кроме выше указанных преимуществ может быть (стоить) еще не дорогим и вполне экономичным.

 

Более того, данный автомобиль стал в дальнейшем своеобразным шаблоном для небольших компактных автомобилей, которые мы с вами сегодня можем лицезреть на дорогах.

 

5). Lancia Lambda

 

Легенда гласит так, что во время поездки на паромной переправе Винченцо Лянча решил создать единый кузов для автомобиля. Позднее он лично сам создал новую форму кузова и запустил его в производство в промышленном масштабе.

 

Именно с этого самого момента в мировой автопромышленности появился термин- «монокок». Сегодня стандарты кузова, что когда-то придумал Винченцо Лянча, стали базовой основой для большинства современных автомобилей.

 

6). Austin Seven

 

Благодаря этой автомодели Austin Seven была мобилизована вся Большая Британия. Эта модель авто производилась с помощью содействия Американских и Германских компаний, которые помогали Большой Британии на начальном этапе с реализацией первой партии автомашин.

 

Самое удивительно то, что именно с этой самой модели в мировой автопромышленности начал устанавливаться единый стандарт расположения органов управления. Кроме всего прочего, сам ручной тормоз ("ручник") также стал мировым стандартом для всех начиная именно с этого самого автомобиля.

 

7). Lamborghini Miura

 

Эта модель автомобиля стала первой в мире машиной с центральным расположением двигателя для заднеприводных транспортных средствах. Модель Lamborghini Miura установила на будущее те определенные как-бы стандарты и определенный своеобразный шаблон, который определял для всех автокомпаний, каким должен быть на самом деле суперкар.

 

Этих самых стандартов автомобильные марки (фирмы) придерживаются и в наши дни. Гиперкары, суперкары от компаний "McLaren", "Ferrari" и "Porsche" являющиеся спортивными и мощными современными автомобилями, имеют свои корни и берут начало от тех первых автомобилей марки Lamborghini Miura.

 

Кроме того, модель Miura стала для всех без исключения сенсационной моделью, то есть, она стала самым красивым в мире автомобилем когда-либо произведённых в истории всей автопромышленности, доказывая тем самым всему миру, что автомобиль является не просто механическим средством передвижения, а может быть еще и объектом желаний.

 

8). Toyota Prius

 

С момента появления этого необычного автомобиля на мировом рынке, автомир разделился как-бы на две половинки. Есть те граждане, кто всецело любит этот автомобиль, а есть те, которые сильно ненавидят этот самый Приус. Тем не менее, несмотря на все противоречивые отношения публики к этой модели авто Toyota Prius стала первой в мире серийной успешной гибридной автомоделью.

 

На начальном этапе производства этой машине пророчили крах. Но в итоге оказалось, что эта машина перевернула весь мировой рынок автомобилей. Сегодня практически каждый уважающий себя автопроизводитель имеет в своем модельном ряду подобную гибридную модель. И в каком-то смысле можно сказать, что каждый современный гибридный автомобиль обязан своим существованием автомодели марки Toyota Prius.

 

9). Land Rover

 

Несмотря на то, что компания "Land Rover" не была первой в мире производителем машин внедорожников, все-же этой автомарке обязаны многие компании и почти-что все внедорожные автотранспортные средства. Дело вот в чем. Компания "Land Rover" стала первой в мире по массовому серийному производству таких автомобилей внедорожников.

 

С самого начала выпуск этих автомашин был конкретно нацелен на широкие массы населения. Внедорожники марки Land Rover стали пользоваться огромным спросом, и особенно у тех граждан, которые проживали в сельской местности, где такой автомобиль был просто незаменимым средством передвижения.

Кроме того, этот внедорожник Land Rover породил впоследующем уже новый класс автомобилей 4х4. 

 

10). Citroen DS

 

Модель авто DS стала самой инновационной машиной за всю историю автопромышленности в системе подвески. Многие разработки и решения, что использовались и были применены в этой модели авто, так больше наверное и не достигнут того более широкого применения во всем автомобильном мире.

 

Правда, за исключением самой компании "Citroen", которая считает, что за историю своей деятельности она разработала многие инновационные технологии, которые были сделаны не зря.

 

Тем не менее, те разработки, что использовались в концепции автомобиля Citroen использовались в последующем такими именитыми автофирмами, как "Rolls-Royce", "BMW" и "Mercedes-Benz", и все для того, чтоб добиться на своих автомобилях идеального самовыравнивания этой подвески и улучшить сам комфорт при движении автомобиля. 

 

Примечательно и то, что у модели Citroen DS были адаптивные передние фары, которые были связаны с рулевым колесом с помощью специального, которые поворачивались вместе с машиной при прохождении ей поворотов.

 

Это технология стала основой из основ для сегодняшних технологий адаптивных современных фар. Сегодня эти адаптивные фары стали обыденным явлением, которые мы с вами можем видеть сегодня на многих современных моделях машин.

 

P/s): модель Toyota Mirai готова опять изменить весь автомир

 

Компания "Toyota" совсем уже скоро начнет продавать во многих странах мира первый в мире серийный водородный автомобиль. Эта модель автомобиля может сыграть для всего авторынка ключевую роль, как это сделала в свое время модель автомобиля Prius. "Toyota" не первая в мире компания, кто использовал новаторскую технологию водородного автомобиля.

 

Но, тем не менее, благодаря своей модели Mirai компания "Toyota" первой в мире сделала так, чтобы этот водородный автомобиль стал доступен широкой массе людей.

По мнению самих экспертов модель Toyota Mirai решает множество назревших проблем связанных с двигателями внутреннего сгорания. Автомодель марки Mirai может стать в последующем одной из самых важных моделей нашего с вами времени. 

Таким образом, надо признать, что этот автомобиль пока и не изменил сегодняшний автомир до неузнаваемости, но все-же он реально претендует на это в самое ближайшее время. Именно поэтому мы и включили этот автомобиль в наш сегодняшний рейтинг.

Оцените новость:
22.04.15 (00:08)
11 926
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник