Лучшие предложения продажи классических и редких автомобилей с ведущих аукционов

Самые интересные автомобили с аукционов июня м-ца текущего года

 

Ежегодно в автомобильном мире кроме самих автоновинок внимание общественности приковано к различным аукционам, на которых выставляются в продажу эксклюзивные и редкие автомобили. Сегодня мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с обзором самых интересных автопредложений июня месяца со знаменитого аукциона "Bonhams".

 

Что для вас значит друзья автомобиль? Многие ответят на это даже незадумываясь, что это средство передвижения, которое облегчает жизнь и делает ее намного комфортнее. Но для многих граждан мира автомобиль является намного большим, чем обычное автотранспортное средство. Если задуматься, то на самом деле автомобильная культура более многогранна. Для многих сам автомобиль это предмет искусства и определенной  гордости.

 

Особенно в тех моментах, когда речь заходит о редком классическом автотранспортном средстве. Вот как раз за такими именно машинами и идет настоящая охота коллекционеров. Какие же самые интересные и редкие автомобили были выставлены на продажу в июне месяце этого года на знаменитой аукционной мировой площадке?

 

1961 Porsche RS-61 Sports

 

Оценка автомобиля перед продажей: ($ 2,5 млн. - 3,5 млн. долларов США).

 

Двигатель: 1600 куб.см.   Мощность: 178 л.с.

 

Этот гоночный автомобиль выставлен на продажу на аукционе "Bonhams". Торги пройдут 26 июня 2015 года. На самом деле сам аукционом будет проходить нату же дату ежегодно проводящегося фестиваля скорости в Британском городе Гудвуде. 

Это легендарный гоночный автомобиль, что не раз становился победителем престижных соревнований (автогонок). 


























 

 

1935 Aston Martin Works Ulster 'LM19' Mille Miglia

 

Оценка автомобиля перед продажей: ($ 2,5 млн. - 3,5 млн. долларов США).

 

Двигатель: 1500 куб.см. 

 

Гоночный автомобиль был построен специально для участия в 24-часовых гонках в Ле-Мане проходивших в 1935 году. Было выпущено и произведено всего три специальных версии автомобилей. Примечательно вот что, все три авто находятся в идеальном состоянии. 










 

1998 Mercedes-Benz CLK GTR Roadster

 

Оценка автомобиля перед продажей: ($ 2,2 млн. - 2,9 млн. долларов США).

 

Двигатель: 6900 куб.см V12.   Мощность: 640 л.с. (в зависимости от версии).

 

Когда фирма "Мерседес-Бенц" произвела на свет в 1998 году родстер Mercedes-Benz CLK GTR Roadster стоимостью в 1 млн. 500 тыс. долларов, это был самый дорогой в мире серийный автомобиль. Примечательно вот что, долгое время эта машина находилась в музее компании "Мерседес" и только недавно была приобретена частным владельцем, который и намерен сегодня продать этот редкий спорткар на аукционе в Гудвуде. Самое удивительное другое, что на одометре этого Мерседеса застыл (зафиксирован) пробег всего в 8 километров!

 

Данная авто-модель была произведена в ограниченном тираже, всего было выпущено 25 экземпляров (штук). А в черном цвете всего было выпущено 6 экземпляров (штук) данных родстеров Мерседес. Мощность автомашины составляет 640 л.с. Также, этот спортивный автомобиль оснащен механической коробкой передач с ручным управлением на рулевом колесе.















 

1972 Maserati Boomerang

 

Оценка автомобиля перед продажей: ($ 1,8 млн. - 2,5 млн. долларов США).

 

Двигатель: V8.   Мощность: 300 л.с. 

 

Машина впервые была представлена в качестве концепт-кара на Туринском автосалоне в 1971 году. Этот спорткар вызвал переполох среди многих специалистов автомобильного рынка, которые полагали, что новая модель автомобиля сможет потеснить многие дорогие автомарки. Это самый замечательный проект в истории всей мировой автопромышленности. Сам стиль, который был применен при проектировании данной  автомашины, перевернул полное представление об автомобильном дизайне.

 

Кроме всего прочего, автомобиль, поступивший на аукцион был также показан на автомобильной выставке в Женеве в 1972 году. Правда это уже был серийный образец. 

Джорджетто Джуджаро создал потрясающий шедевр в автомобильном мире. Это единственный экземпляр оригинального спорткара марки Maserati Boomerang, который сохранился до наших сегодняшних дней.

 

В настоящий момент ставки на автомобиль уже принимаются. Подведение итогов аукциона состоится 5 сентября 2015 года.

 

 

1959 Ferrari 250 GT Berlinetta Competizione

 

Оценка автомобиля перед продажей: ($ 1,8 млн. - 2,5 млн. долларов США).

 

Двигатель: 2953 куб.см. V12.  Мощность: 280 л.с. 

 

Этот автомобиль занял в 1959 году третье место в гонках Тур де Франс. Данная машина для своего времени была не самой мощной, но по сравнению с другими авто-моделями и марками машин Ferrari 250 GT имела самый маленький вес кузова. 

250-я серия Феррари стала самой успешной за всю историю создания этой авто-марки. 

 

Запланированная дата продажи: -19 августа 2015 года. Примечательно вот что, сами ставки можно сделать уже сейчас.












 

1951 Ferrari 212 Inter Cabriolet

 

Оценка автомобиля перед продажей: ($ 2,8 млн. - 3,5 млн. долларов США).

 

Двигатель: 2563 куб.см.  Мощность: 165 л.с. 

 

Нынешним летом на аукцион поступил очень редкий в мире автомобиль. То, что эта модель была выставлена на продажу, является экстраординарным событием. А дело вот в чем, данная версия автомобиля Феррари была когда-то выпущена по специальному заказу. Но ценное в этой машине не это. Это первый автомобиль кабриолет в данной серии, что конкретно подтверждается его серийным номером (Ferrari 212). Машина специально была создана для пляжного отдыха.

 

Аукционом состоится на полуострове Монтерей 14 августа 2015 года.

 

 

1954 Jaguar XK120 Competition Roadster

 

Двигатель: 3442 куб.см.  Мощность: 213 л.с. 

 

Гоночная версия легендарного автомобиля марки Jaguar XK120. Именно эта самая машина не раз праздновала победы в различных проводившихся соревнованиях. 














Оцените новость:
24.06.15 (00:42)
6 071
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник