Lexus NX: Что нужно знать перед покупкой

Отзыв об автомобиле марки Lexus NX | Для тех, кто хочет купить Lexus NX.

Lexus NX: Что нужно знать перед покупкой

Автомобиль Lexus NX представляет из себя компактный и роскошный авто-кроссовер, который выглядит словно какой-то межгалактический транспорт для продвинутых с высшим разумом инопланетных человечков. Выглядит этот автомобиль действительно очень дорого, а также необычно и технологически ново. Наверное стоит он уйму денег, если судить по его внешним данным. Вопрос: - "Можно ли покупать такой автомобиль в кризис?" Постараемся друзья в нашей статье ответить на этот вопрос и заодно описать наиболее важные моменты, на которые стоило бы обратить внимание перед покупкой этого автомобиля.

Стиль автомобилей Lexus благодаря развитию дизайна пришел именно к тому, что мы сейчас с вами имеем, каждый из автомобилей данного авто-бренда представляется нам теперь с остроконечной хищной фальш-решеткой радиатора, со спортивными и резко очерченными злыми фарами, со множеством угловатых но стильных и продуманных, идущих по всему кузову рещений. Модель NX является завершающей точкой всего впечатляющего многих языка-дизайна этого роскошного автомобиля японского производителя. Действительно это так и есть, дизайн у Lexus NX как буд-то бы прилетел из открытого космоса, буд-то бы он с другой планеты. Наметанный взгляд знатоков сможет сразу определить, что где-то среди этих причудливых складок кузова прячется автомобиль Toyota RAV4, но, тем не менее, сказать наверняка об этом и заметить не так просто.

 

2015 Lexus NX 200t: Первый обзорный тест-драйв

 

Лексус- это безусловно продолжение Toyota, но у него есть множество своих доработок и своеобразных обработок. Взять хотя бы 2.0 литровые турбодвигатели или информационно- развлекательную систему с сенсорной панелью Remote Touch. Такие детали придают Lexus(у) какое-то своенравие и своеобразие.

 

Линейка автомашин 2016 Lexus NX

В этом автомобиле все новое, потому что он появился на рынке совсем недавно. Первое поколение автомашин NX открыло собой целую определенную линейку городских внедорожников модели Lexus.

 

Этот Lexus NX может одновременно сильно разочаровать и тут же обрадовать, все будет зависеть от того какую версию NX вы собираетесь приобрести. Атмосферный двигатель начального уровня никакими великими техническими данными особо не блещит, 150 л.с. достигаются на 6100 тыс. об/мин и на максимальный крутящий момент в 193 Нм бензиновый агрегат выходит достаточно поздно, т.е. при 3800 тыс. об/мин. С таким двигателем 2 тонный автомобиль кроссовер динамичен настолько, насколько может быть быстра к примеру улитка (по современным меркам), то есть с разгоном 12,3 секунды до 100 км/ч это печально. Прибавьте к этому еще и стоимость в 2.000.000 млн. рублей и разочарование дойдет до предела. Зачем эта напыщенная обертка, если машина ВООБЩЕ (!!!) не способна ехать?! Выглядит начальный уровень этого Lexus(а) очень пресно

Наличие в машине полного или переднего привода не принципиально. На недостаток мощности эти отличия не способны ни как повлиять.

Гораздо интереснее будут обстоять дела в том случае, если на этот 2.0-литровый бензиновый мотор нацепить турбину. Мощность сразу скакнет на 88 л.с. и автомобиль тут же оживет. А именно- 238 л.с., AWD, 350 Нм максимально крутящего момента, которые становятся доступны фактически прямо с холостых оборотов при 1650 об/мин. Свою также лепту в ускорение вносит и автоматическая 6 ступенчатая КПП. Итог- 7,1 секунды до 100 км/ч.

Версия же модели NX 200t AWD обладает наиболее широким спектром комплектаций и серьезной динамикой. По разгону она превосходит гибридную версию автомодели, которая реализуется с более объемным 2,5-литровым бензиновым мотором.

Кстати, заметим, возможности версии NX 300h составляют 197 л.с. и 9,3 секунды до 100 км/ч. Максимальная скорость- 180 км/ч.

Явный минус двух последних версий это их цена, она приближается к району в 3.000.000 млн. рублей.

 

Что нового в Lexus NX 2016

Lexus NX был запущен в производство в 2015 модельном году в качестве кроссовера начального уровня, который расположился чуть ниже модели RX. Он сделан на сильно смодифицированной платформе автомобиля Toyota RAV4 и обещает покупателям не только роскошь, но и небольшую "спортивность". Эта «спортивность» обеспечивается бензиновым и первым по себе двигателем Lexus с турбонаддувом, а именно тем самым 2,0-литровым 235 сильным четырехцилиндровым мотором или 2,5-литровым гибридным двигателем с вариантом.

 

В 2016 году фирма "Lexus" предлагает своим покупателям несколько новых вариантов раскраски кузова и "дополнительные возможности подключения периферии", хотя сам автомобиль по-себе остается практически неизменным с начала 2015 года.

 

Что всего важнее в модели Lexus NX

На этом Lexus(е) NX во главу угла ставится комфорт, чем тажа спортивность подвески, которая стала всего лишь немножечко агрессивней, немного жестче со своим приспособлением по прохождению скоростных поворотов. Удел этой модели NX как и любого мощного кроссовера - ускорение на прямых отрезках и умеренное прохождение поворотов. Автомобиль сразу подскажет водителю о том, что он делает что-то не так, если скорость на дуге не будет соответствовать разумным пределам. Крены и определенная валкость машине будет обеспечена. Но отметим сразу такой момент, а именно, в отличие от модели RAV4, где жесткая подвеска не стала гарантом стабильного прохождения поворотов на скоростях, у этого NX дела в этом плане обстоят несколько лучше. Его поведение на дороге можно сравнить с поведением легкового универсала.

Видимость из салона Lexus тоже несколько ограничена. Разработчикам автомобиля пришлось пожертвовать этой видимостью в угоду того же дизайна. Однако Lexus NX не был бы последователем престижного авто-бренда, если бы пожертвовал безопасностью ради красивой «обертки». Высокая посадка за рулем как-бы нивелирует уменьшенную площадь остекления.

 

Расход топлива на Lexus NX

Показатели расхода топлива у бензиновой модели 200t не выбиваются из общих показателей автотранспортных средств аналогичного размера и мощности, таких к примеру, как Ford Escape 2.0 турбо, а вот цифры топливной экономичности у гибридной модели Lexsus 300h впечатляют

194 л. с., гибрид NX потребляет 7,1 литра топлива на 100 км при работе только переднего привода, и 7,35 литра на 100 км когда подключается привод на две оси. В то время как модель 200t с 6-ступенчатой автоматической КПП и мощностью 235 л.с. располагает уже большей «бодростью духа» и потребляет естественно уже побольше того же бензина. Разница в расходе отражена в самой емкости бензобака, т.е., у гибридной версии он на 4 литра меньше, чем у турбомодели.

 

Новый кроссовер 2016 Lexus RX: Официальные фотографии и видео

Оснащение и комплектации

В России модель Lexus NX предлагается в трех модификациях: NX 200 (NX 200 AWD), NX 200t и NX 300h. И лишь одна версия автомобиля на рынке предложена с приводом на переднюю ось. Все остальные моделипродаются с системами AWD. Помимо основных модификаций на выбор у Lexus NX предлагается достаточно богатый набор комплектаций, начиная от Standard с Comfort и Progressive и заканчивая комплектаций Luxury, Exclusive и максимальными версиями авто F Sport Premium и F Sport Luxury.

Тип усилителя рулевого управления для всех моделей NX- электрический, передняя подвеска- McPherson, задняя подвеска- независимая многорычажная, на двойных поперечных рычагах.

 

Описание некоторых комплектаций:

 

STANDART

ЭКСТЕРЬЕР

 

- Задние датчики парковки.                  

 

- Передние и задние брызговики.                          

 

- Подсветка при посадке в автомобиль.

 

- Самовосстанавливающееся лакокрасочное покрытие кузова.            

 

- Светодиодные фары ближнего света.              

 

- Боковые зеркала заднего вида с повторителями указателей поворота и с электрорегулировкой.                     

 

- Водоотталкивающие стекла окон передних дверей.

 

- Галогенные фары дальнего света.       

 

- Неполноразмерное запасное колесо.                              

 

- Рейлинги на крыше.    

 

- Светодиодные дневные ходовые огни.           

 

- Светодиодные задние габаритные и тормозные огни, противотуманные фонари, подсветка номерного знака.                  

- Светодиодный дополнительный стоп-сигнал.

 

ШИНЫ И ДИСКИ                                                           

 

- Шины 225/65 R17, легкосплавные диски, дизайн - 10 спиц.

 

АУДИОСИСТЕМА, СВЯЗЬ И ИНФОРМАЦИЯ                                     

 

- AUX/USB разъемы (c возможностью подключения iPod).       

 

- 7" цветной LCD дисплей на центральной консоли.    

 

- Аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA с 8 динамиками.                    

 

-.Коммуникационная система Bluetooth.           

 

- Контроллер "Lexus Media Display".

 

- Многофункциональный цветной дисплей на панели приборов.        

 

ИНТЕРЬЕР                                                         

 

- Запуск двигателя кнопкой.

 

- Рулевая колонка с механической регулировкой по вылету и углу наклона.                                                  

 

- 2-х зонный климат-контроль с фильтром против пыли и пыльцы.                     

 

- Автоматические электростеклоподъемники всех 4 дверей.  

 

- Вставки интерьера - черный рояльный лак.

 

- Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой.

 

- Накладки на пороги дверей.

 

- Обивка сидений тканью.

 

- Отделка селектора КПП кожей.

 

- Подогрев сидений первого ряда.

 

- Сиденья первого ряда с механической регулировкой в 6 направлениях.                      

 

- Электромеханический стояночный тормоз.   

 

- Электрообогрев ветрового стекла в зоне стеклоочистителей.               

 

АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ВОЖДЕНИЕ                                       

 

- Автоматическая коррекция угла наклона фар.               

 

- Антиблокировочная система тормозов (ABS).

 

- Антипробуксовочная система (TRC).

 

- Селектор выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT.

 

- Система Start & Stop.

 

- Система курсовой устойчивости (VSC).               

 

- Система мониторинга давления в шинах.       

 

- Система помощи при старте на склоне (HAC).

 

- Система электронного распределения тормозного усилия (EBD).      

 

- Тормозные фонари с сигнализацией аварийной остановки. 

 

- Усилитель экстренного торможения (BAS).

 

- Функция автоматического включения стояночного тормоза.

 

- Электроусилитель руля (EPS).

 

ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ                                 

 

- 2 крепления для детского сиденья (ISOFIX).  

 

- 8 подушек безопасности (2 фронтальные, коленная подушка безопасности водителя, подушка безопасности в подушке сиденья переднего пассажира, 2 передние боковые

подушки, 2 занавесочного типа).

 

- Автоматическая блокировка дверей при движении.

 

- Блокировка задних дверей от открывания изнутри ("детский замок").           

 

- Выключатель подушки безопасности для переднего пассажира.       

 

- Поворотники с функцией краткосрочного включения.                           

 

- Преднатяжители ремней безопасности для передних и задних боковых сидений. 

 

ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ                               

 

- Центральный замок с дистанционным управлением и функцией двойной блокировки.

 

COMFORT

ЭКСТЕРЬЕР

 

- Датчик дождя.

 

- Омыватель фар.

 

- Светодиодные противотуманные фары с функцией освещения поворотов.

 

ИНТЕРЬЕР

 

- Беспроводное зарядное устройство для смартфона.

 

- Вставки интерьера – серебристые.

 

- Cалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

 

- Круиз-контроль.

 

- Обивка сидений кожей Tahara.

 

PROGRESSIVE

ЭКСТЕРЬЕР

 

- 2 ключа "smart key", интеллектуальная система доступа в автомобиль.

 

ШИНЫ И ДИСКИ

 

- Шины 225/60 R18, легкосплавные диски, дизайн - 5 сдвоенных спиц.

 

АУДИОСИСТЕМА, СВЯЗЬ И ИНФОРМАЦИЯ

 

- Камера заднего вида со статичной разметкой.

 

ИНТЕРЬЕР

 

- Обогрев рулевого колеса.

 

AWD PROGRESSIVE

ЭКСТЕРЬЕР

 

- Передние датчики парковки.

 

ИНТЕРЬЕР

 

- Электропривод двери багажника.

 

EXECUTIVE

ИНТЕРЬЕР

 

- Беспроводное зарядное устройство для смартфона.

 

LUXURY

ЭКСТЕРЬЕР

 

- Люк с электроприводом.

 

АУДИОСИСТЕМА, СВЯЗЬ И ИНФОРМАЦИЯ

 

- Аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA 10 динамиков.

 

- Камера заднего вида c динамической разметкой.

 

- Навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке.

 

- Сенсорная панель Remote-Touch.

 

ИНТЕРЬЕР

 

- Вставки интерьера – дерево.

 

- Обогрев рулевого колеса.

 

- Рулевая колонка с электрорегулировкой по вылету и углу наклона.

 

- Сиденья первого ряда с электрорегулировкой в 8 направлениях.

 

 

Какую версию Lexus NX 2016 купить

Косвенный ответ на данный вопрос мы как-бы уже дали. На наш взгляд лучшей моделью NX для покупки является любой авто-кроссовер при условии, что это не автомобиль с атмосферным 2.0 литровым двигателем, поскольку 150 л.с. крайне мало для данного 2-х тонного автомобиля. Поэтому мы считаем, что для приобретения подходят две оставшиеся комплектации, которые автомобильный бренд "Лексус" предлагает на территории России, то есть: 200t -бензиновая 2.0-литровая версия с турбиной и 300h- 197 сильная гибридная вариация.

В остальном же любая комплектация 2016 Lexus NX подарит вам достаточно высокий уровень комфорта и технического совершенства, который действительно выводит эту модель на высочайший уровень в своей топовой комплектации.

 

Смотрите также: 15 небольших авто-кроссоверов для тех кто хочет высокий хэтбек

Важные факты и технические характеристики 2016 Lexus NX (2.0 литра, 150 л.с.)-

 

Стоимость: от 2 млн. 159 тыс. рублей - до 3 млн. 311 тыс. рублей.

 

Объем багажника: 500 куб. литров.

 

Тип топлива: АИ-95.

 

Объем бака: 60 литров.

 

Максимальная полная допустимая масса: 2225 кг

 

Расход топлива:

8,8 литра- город,

6,1 литра- шоссе,

7,2 литра- смешанный цикл.

 

Рейтинг безопасности: Высшая оценка безопасности Top Safety Pick +

 

Коробка передач: 6-ти ступенчатая автоматическая.

 

Привод: Полный (AWD)/ Передний.

Оцените новость:
9.03.16 (11:55)
36 516
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник