13 вещей, которые возможно появятся на новом купе Hyundai Genesis

Каким бы мы хотели видеть новое купе Hyundai Genesis

13 вещей, которые было бы классно встретить на новом купе Хёндаи Генезис

По заявлениям компании Hyundai, в 2016 году будет свёрнуто производство заднеприводного купе Genesis. Однако эксперты не исключают возможности появления аналогичной модели под суббрендом. Рассмотрим перспективы этого направления, а также те особенности, которые могут привести автомобиль к успеху.


В настоящее время под брендом Genesis выпускается линейка бизнес-седанов G80 и G90. Это достойные автомобили, которые обладают хорошим сочетанием потребительских качеств, но их успешному продвижению препятствует отсутствие у марки многолетних традиций и репутации производителя люксовых автомобилей.

 

Смотрите также: Хендаи и Киа покажут 11 новых моделей в 2015 году

 

И если такие вещи нарабатываются годами инженерных исследований и мощным маркетингом, то введение в линейку спортивного купе позволило бы достаточно быстро привлечь новую аудиторию. Высокая конкуренция на рынке спортивных автомобилей предполагает не только необходимость следовать установленным немецкими и американскими производителями канонам, но и привносить новые решения, стремясь максимально соответствовать запросам автомобилистов.


Рассмотрим основные требования к спортивному купе, которые позволят корейскому производителю выйти на новый уровень.

 

Высококлассная коробка передач


Механическая коробка передач нынешнего Genesis Coupe далека от совершенства и не отличается высокой чёткостью. Для спортивного автомобиля это критично, поскольку динамичный разгон невозможен, если водитель постоянно рискует перепутать передачи. Конечно, Genesis потенциально позиционируется классом ниже именитых немецких брендов, и ожидать от него наличия высококлассной шестиступенчатой коробки передач было бы не оправданно. Но для привлечения достаточно искушённых автомобилистов в сегменте спортивных автомобилей необходимо разрабатывать довольно сложные и совершенные узлы и агрегаты.

 

Турбированный шестицилиндровый двигатель


Достаточно часто автопроизводители, стремясь сделать свои машины доступными для максимально широкой аудитории, выпускают бюджетную версию своих спортивных купе, оснащая их рядными четырёхцилиндровыми моторами. Это достаточно спорный шаг, поскольку он существенно подрывает престижность всей линейки. Поэтому оптимальным решением для новой модели стала бы установка шестицилиндрового двигателя даже в базовой комплектации. Близкие по параметрам и цене автомобили оснащаются моторами мощностью от 300 до 350 лошадиных сил, даже нынешний Genesis имеет под капотом двигатель рабочим объёмом 3,8 л., с отдачей в 350 лошадиных сил. Стоит помнить, что для спортивного купе особое значение имеет не только мощность, но и динамика разгона, поэтому использование турбонаддува объективно обосновано.

 

Спортивная комбинация приборов


У многих автомобилистов подобные машины не ассоциируются с агрессивным стилем вождения и используются в основном для увеселительных поездок. Однако приобретение спортивного купе всё же предполагает скоростные заезды. Кроме того, водитель должен получать не только удовольствие от вождения, но и определённые навыки управления в экстремальных режимах, что невозможно без чёткого представления о параметрах работы двигателя, турбины, трансмиссии. Ввиду этого грамотным шагом будет установка современной спортивной панели приборов, дающей максимально полное представление о машине.

 

Жидкокристаллический дисплей


В данном случае речь идёт не о мультимедийной системе, а об интеграции дисплеев в панель приборов. Это решение обусловлено тем, что спортивный автомобиль у большинства людей ассоциируется с передовыми технологиями. Поэтому использование архаичных шкал или простых монохромных индикаторов сделает интерьер визуально проще и автоматически отнесёт автомобиль в группу бюджетных моделей.

 

Система постоянного полного привода


Безусловно, спортивный автомобиль – это максимум адреналина и управляемость, никак не ограниченная различными электронными системами, но использование мощного двигателя при заднем приводе не позволит реализовать весь его потенциал. Поэтому в качестве опции на топовых комплектациях модели следовало бы предложить систему постоянного полного привода, которая, к слову, хорошо себя зарекомендовала на седане G90.

 

Адаптивная подвеска с предустановленными настройками


Многие автомобили со спортивным характером даже в базовой комплектации оснащены системами регулировки остроты рулевого управления, скорости переключения передач, а также режимов работы систем питания двигателя. В качестве ключевой особенности нового купе этот список необходимо дополнить адаптивной подвеской, позволяющей выбирать режим в зависимости от типа покрытия, стиля езды или погодных условий. Это связано с тем, что подобные машины зачастую используются в качестве повседневных, а постоянная езда со спортивными настройками существенно снижает уровень комфорта.

 

Экстремальная версия


Мы уже говорили о том, что использование бюджетных маломощных двигателей существенно сказывается на репутации всей марки, в то же время наличие в линейке экстремальной версии, оснащённой, например, восьмицилиндровым двигателем и агрессивным аэродинамическим обвесом, позволит позиционировать купе как более премиальный бренд. Конечно, в конкурентной борьбе с именитыми баварскими тюнинг-ателье типа AMG или Brabus, Hyundai потенциально проигрывает, поэтому задача экстремальной версии – показать достигнутый уровень технического совершенства.

 

Высокоэффективные тормоза

Оснащение автомобиля мощным турбированным двигателем, системой полного привода, улучшающей разгонную динамику, несомненно повлечёт необходимость задуматься о безопасности. Именно поэтому карбоно-керамические тормозные механизмы являются оправданным решением, которое также положительно скажется и на имидже модели.

 

Матовая окраска


Потенциальные покупатели спортивного купе – это люди весьма обеспеченные и искушённые, зачастую их не устраивает даже самая широкая и разнообразная цветовая гамма. Как правило, многие известные производители спортивных и гоночных автомобилей имеют даже собственные фирменные оттенки, вспомним хотя бы легендарный British Racing Green. Конечно, такой статус возможен только при наличии многолетней спортивной истории компании, поэтому для расширения круга потенциальных потребителей целесообразно будет в качестве опции предложить им модный матовый окрас, подчёркивающий их индивидуальность.

 

Активные аэродинамические системы


На высоких скоростях особую роль играет аэродинамика автомобиля. Более того, при разгоне более 220 километров в час элементы обвеса должны иметь несколько иной угол установки и создавать прижимную силу. Так, при разгоне с места основное значение имеет низкий коэффициент лобового сопротивления, а по достижении определённой скорости – прижимная сила. Таким образом, для спортивного купе необходимым элементом является адаптивная аэродинамическая система, управляющая положением спойлеров и антикрыла.

 

 

Смотрите также: Как будет выглядеть новый 2017 Хендаи Солярис

 

Высококачественное рулевое колесо


Именно рулевое колесо определяет взаимодействие автомобиля и водителя, поэтому очень важно для спортивного автомобиля сделать его анатомически выверенным, разместить кнопки управления вспомогательными системами и использовать качественные материалы в отделке, например алькантару.

 

Привлекательный интерьер


Огромное значение для нового купе будет иметь дизайн салона, уровень его отделки. Он должен отражать характер машины, показывать её статус, привлекать автомобилиста. Конечно, конкурировать с премиальными брендами в уровне отделочных материалов весьма сложно, поэтому интерьер должен быть тщательно проработан с точки зрения дизайна.

 

Элементы из карбона

Даже если в их использовании нет технически обоснованной необходимости, использование карбоновых элементов автоматически перемещает новое купе из разряда автомобилей для увеселительных прогулок в класс гоночных машин.

 

Силовое подруливание на переднеприводных машинах, способы решить проблему


Таким образом, всесторонняя работа по указанным направлениям позволит создать автомобиль, удовлетворяющий требованиям максимально широкой аудитории, завоевать новые рынки сбыта и поспособствует продвижению марки в целом.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
15.08.16 (10:06)
4 556
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник