Топ-10 фильмов в которых было разбито большое количество автомобилей

Какими фильмами определяется то колличество автомобилей, которое было  уничтожено во время съемок их создателями.

 

Все наверно знают, что залог зрелищного блокбастера это не только дорогие спецэффекты или трюки, но  кое-что и еще. Вот например, самый простой способ удивить зрителя это способ разбития в дребезги максимального количества автомобилей. К сожалению не все киностудии мира могут позволить себе подобную роскошь. Ведь для того чтобы разбить большое количество автомобилей, нужен невероятно большой бюджет картины.

 

Смотрите также: Лучшие автомобильные трюки из фильмов

 

Другое дело, когда бюджет неограничен. Вот тут сценаристы, режиссёры, каскадеры и другие участники киносъемочного процесса могут позволить себе все самые невероятные мечты автомобильных разрушений. Вот подборка фильмов, в которых было уничтожено невероятно огромное количество автомобилей. 

 

10) Ронин (1998 год)

 

Разбито: 80 автомобилей

 

Режиссер Джон Франкенхаймер является бывшим гонщиком-любителем. Для зрелищных съемок погони и аварий режиссёр заручился поддержкой бывшего автогонщика Формулы-1 (Жан-Пьера Ярье). Также для этих съемок в фильме были привлечены еще 300 водителей-каскадеров. И все это для сцены погони по улицам Парижа. 

 

В результате съемочная команда создала эпическую восьмиминутную сцену, которая заслуживает в нашем рейтинге своего места. 

 

9) Буллит (1968 год)

 

Разбито: Более 80 автомобилей

 

Автомобильная погоня, которую можно видеть в фильме "Буллит" 1968 года выпуска, считается одной из самых лучших автомобильных сцен когда-либо созданных за всю историю киноиндустрии.

 

Смотрите также: Ужас на двух колесах! 8 самых отвратительных фильмов про байкеров

 

Например, во время съемок знаменитый автомобиль Форд Мустанг достигал скорости в 160 км/час. Причем иногда на такой скорости за рулем сидел не дублер каскадер, а сам главный актер картины, Стив Маккуин. 

 

8) Угнать за 60 секунд (2000 год)

 

Разбито: 93 автомобиля

 

Кинокартина "Угнать за 60 секунд" с крошечным бюджетом в 150 000 долларов с момента своего выхода на экраны, собрала по всему миру более 40 млн. долларов.

 

Американский режиссёр и продюсер этой картины Г.Б. Галицки не только выполнял традиционную для себя роль, но и еще кое-что. Мало кто знает, что во время финальной сцены преследования за рулем Форд Мустанг образца 1973 года выпуска ("Элеонора") сидел не автогонщик и не актер, а сам режиссёр.

 

В одной из сцен, автомобиль, за рулем которого сидел Галицки, врезался в фонарный столб. В результате этого ДТП режиссёр попал в больницу. Здесь стоит отметить, что эта самая авария вошла в кадры его фильма. 

 

В этом фильме создатели картины расколотили и разбили 93 реальных автомобиля. Кстати надо хаметить, что во время съемок много аварий с автомобилями были не запланированы. Также, во время съемок на улицах города вы можете увидеть не только массовку в фильме, но и простых людей, которые ничего не подозревали о проходящих съемках. 

 

7) Братья Блюз (1980 год и 2000 год)

 

Разбито: В фильме 1980 года было уничтожено 103 автомобиля. А при съемках фильма 2000 года было уже разбито 104 машины.

 

Для тех, кто не знает фильма "Братья Блюз", который вышел на экраны в 2000-х годах, мы уточним, что он является ремейком по фильму 1980 года. Правда в этих кинолентах его постановщики ухитрились разбить примерно одинаковое количество автомобилей.

 

Смотрите также: Уничтоженная техника во всех сериях франшизы Форсаж обошлась их создателям в $520 млн

 

Например известно, что для картины 80-х годов создатели фильма закупили 60 реальных полицейских машин, каждая из которых по тем временам обошлась им в 400 долларов. Каждая машина была оснащена усиленной подвеской.

 

Большинство же полицейских авто не дожили до конца съемок этого фильма. В ремейке этой же киноленты, то есть в 2000 году создатели фильма решили не упасть лицом в грязь перед публикой, они наглядно продемонстрировали всем, что тоже умеют разбивать автомобили.

 

6) Бросок Кобры (2009 год)

 

Разбито: 112 автомобилей

 

Ужасный фильм по всем параметрам, и по мнению самих зрителей, так и по мнению критиков. Но есть в этой киноленте одна особенность. Речь конечно идет о количестве уничтоженных на съемках машин, которое заметно превысило количество разбитых автомобилей при создании в 2000 году фильма "Братья Блюз".

 

5) Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (2013 год)

 

Разбито: 132 автомобиля

 

В мире кино не так много фильмов, которые не нуждаются в ремейках, поскольку вряд ли подобные киноленты можно сегодня переснять с таким же успехом, как сам оригинал. Вот например, согласитесь с нами, что нет ни какого смысла переснимать все части "Крепкого орешка", это классика Американского киноискусства, которую повторять в новой интерпритации нет смысла.

 

Правда 5-я часть "Крепкого орешка" получилась не совсем удачной. Но все же, она тоже заслуживает нашего внимания. Вы наверное не знаете, чем именно примечательна картина "Хороший день, чтобы умереть" (5-я часть "Крепкого орешка")? Конечно же вы догадались, это невероятным количеством уничтоженных при съемках машин.

 

Итак, перед вами статистика: в фильме было полностью разбито и уничтожено 132 автомобиля, а 518 из них были сильно или частично повреждены. В конечном итоге, только на олни автомобили создатели киноленты потратили 9,5 млн. долларов.

 

4) Старьевщик (1982 года)

 

Разбито: Более 150 автомобилей

 

"Старьевщик" - самый тяжелый из фильмов. Наверняка вы о нем ничего пока не слышали. Но тем не менее, мы постараемся сейчас все разъяснитьесть. В этом фильме есть одна интересная особенность, при съемках данной киноленты создатели ухитрились уничтожить и разбить более 150 машин. 

 

3) Форсаж-5 (2011 год)

 

Разбито: 260 автомобилей

 

Всем наверно известно, что в каждой части киноленты Форсаж его создатели разбивают большое количество реальных автомобилей. По некоторым проверенным данным, за все время создания многосериальной серии Форсажа было разбито более 1000 машин.

 

Но абсолютным рекордсменом здесь является 5-я часть Форсажа, где в отличие от последних новомодных частей (где многие автомобили представляют собой на экране компьютерную графику) было в действительности разбито огромное количество настоящих транспортных средств.

 

Так например, в этой пятой серии фильма было полностью уничтожено 260 автомобилей. В среднем получается, что каждую минуту фильма разбивалось больше одной машины. Шестая часть фильма Форсаж, также мало чем уступает знаменитой пятой серии. В 6-ом фильме его создатели использовали в съемках около 400 автомобилей. И только лишь немногие из них остались целыми и неповрежденными.

 

2) Матрица: Перезагрузка (2003 год)

 

Разбито: 300 автомобилей

 

Для съемок фильма "Матрица: Перезагрузка", большинство автомобилей были предоставлены компанией General Motors, В итоге, к концу этих съемок было полностью уничтожено 300 автомобилей. 

 

1) Трансформеры-3 (2011 год)

 

Разбито: 532 автомобиля

 

Этот фильм является рекордсменом по количеству полностью уничтоженных и разбитых машин. В этой картине в конечном итоге было наглухо разбито 532 автомобиля. Эти автомобили были подарены режиссеру Майклу Бэй.

 

Смотрите также: Девять крупных автомобильных ошибок в кино

 

Все уничтоженные во время съемок машины на самом деле уже были так называемыми жертвами ранее прошедших наводнений и стихийных бедствий в США. Так что из-за своих определенных повреждений все эти автомобили все равно были бы в конечном итоге обречены. 

 

Оцените новость:
11.09.17 (16:39)
18 626
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник